Происшествия, аварии

21 мая 2007, 11:09

БУТЫЛКОЙ В ЛИЦО… ДЕВУШКЕ

Многие считают, что девушка за рулем - это опасность. Но сегодня я убедилась в том, что опасность, скорее, грозит водителям в юбках. Со мной произошла очень неприятная история. Хочется поделиться своим печальным опытом, чтобы другие люди знали, как себя вести.

В Одинцово на Можайке около «Макдоналдса», а точнее, прямо у окошка МакАвто встала машина на «аварийке». Поэтому соседнюю дорожку, которая является выездом, задействовали для благ желающих покормиться, не выходя из автомобиля. Так как выезд был перекрыт, водителям пришлось пользоваться въездом, благо запрещающих движение знаков там не висит.

Когда я направилась к выезду, мне навстречу выехал бежевый «Chrysler Stratus» (государственный номер - М498ВУ150). За мной стояло машин десять, за ним - никого. В машине сидели водитель и пассажир на переднем сидении, оба по виду кавказцы. Затем за руль сел пассажир, стал сдавать на парковочное место, но остановился так, что проехать все равно было невозможно.

Время шло, ситуация не изменялась. Водители стоящих за мной машин начали сигналить. И тут из «Крайслера» вышел амбал и со всей силы бросил бутылку мне в лобовое стекло. Стекло треснуло, бутылка отскочила в другую машину. После этого хулиган спокойно сел в машину и уехал.

Я была в шоке. С этим человеком мы явно в разных весовых категориях, а своими действиями он наглядно продемонстрировал, что находится в неадекватном состоянии. Он прекрасно видел, что я не смогу защитить себя, и, видимо, именно из-за этого так спокойно кинул мне, по сути, в лицо бутылку.

Я не стала вызывать ГАИ, так как этот гражданин «нанес ущерб моему транспортному средству без помощи своего». И потом, если бы я осталась на том же месте, то перекрыла бы всем посетителям «Макдоналдса» последнюю возможность выезда. Я отъехала, позвонила по «02». Там сказали, что «надо было остаться на месте, а теперь уже поздно». С точки зрения собственной безопасности пытаться разговаривать с такими хамами (я не про милицию, а про того гражданина неадекватного) противопоказано и опасно: можно спровоцировать на ещё большую непредсказуемость с более тяжёлыми последствиями. Единственный выход, как я понимаю, оставаться на месте, закрывшись в машине и вжавшись в кресло, и звонить по телефону «02», а также мужу, брату, отцу, знакомым боксёрам и т.д. В общем, кому угодно, кто сможет вас защитить.

Забава ПУТЯТОВА, 15 мая 2007

От редакции: Письмо пришло по электронной почте. У нас нет оснований не верить автору, зато есть, что ещё рассказать в дополнение истории Забавы. Однако мы хотим узнать мнение, прежде чем продолжить обсуждение темы. О предполагаемой национальности хулиганов Забава сообщает не для «эмоционального усиления», а лишь для точности описания событий. ng@odintsovo.info

 

ПРИЧИНОЙ ДТП СТАЛО СКОЛЬЗКОЕ ШОССЕ

6 мая в 13.10 в поселке Немчиново на скользкой дороге автомобиль «ВАЗ-21099», которым управлял житель Заречья, «догнал» двигавшийся в попутном направлении автобус «ЛиАЗ». В результате столкновения незначительно пострадали водитель и пассажир «Жигулей». Они были доставлены в Одинцовскую ЦРБ и, после оказания медицинской помощи, отпущены.

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ

10 мая в 8.40 в черте деревни Брехово на Покровском шоссе жительница города Кубинка, управляя автомобилем «Фольксваген Бора» без водительского удостоверения, выехала на полосу встречного движения. Как обычно, ни к чему хорошему это не привело. «Фольксваген» столкнулся с автомашиной «ВАЗ2112». В ДТП пострадал водитель «ВАЗа», который с телесными повреждениями был госпитализирован в Никольскую больницу.

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИВЕЛА К СМЕРТИ

аварияВ 2.15 ночи 8 мая на 22 километре Минского шоссе житель Москвы, управляя автомобилем «Кадиллак», из-за невнимательности столкнулся с впереди идущей «Газелью». За рулем микроавтобуса находился 42-летний житель Смоленской области. В результате аварии пострадал 43-летний пассажир «Кадиллака». От полученных травм он скончался на месте до приезда «скорой помощи».

СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ВОЗГОРАНИЯ

Скользкая дорога и превышение скорости стали причиной аварии и пожара, произошедших в семь часов утра 8 мая на 26 километре Минского шоссе. 39-летняя жительница Одинцовского района, управляя автомобилем «Рено Логан», ехала в сторону Москвы. Из-за несоблюдения скоростного режима на скользкой дороге она потеряла контроль над машиной и врезалась в двигавшуюся впереди «Ауди А6», за рулем которой находился 38-летний житель Химок. От столкновения автомашина «Рено» загорелась. В результате ДТП женщина-водитель с ожогами и травмами различной тяжести была доставлена в лечебное учреждение.

ПОСТРАДАЛ ПЕШЕХОД-НАРУШИТЕЛЬ

Печально закончилась для 71летней москвички попытка перейти Минское шоссе в неустановленном месте. 12 мая в 11.10 на 75 километре трассы её сбил 75-летний житель Москвы, управлявший автомобилем «ВАЗ-2105». Пострадавшая с сотрясением головного мозга и ушибом бедра была госпитализирована в медицинское учреждение района.

АВАРИЯ ПО ВИНЕ ПЬЯНОГО ВОДИТЕЛЯ

Алкогольное опьянение стало причиной серьезной аварии, произошедшей 10 мая в 15.40 на 5-м километре Малого Московского Кольца Можайско-Волоколамского направления. 29-летний житель города Голицыно, будучи нетрезвым, управлял автомобилем «ВАЗ-2110». Двигаясь в сторону «Можайки», он пошел на обгон, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу встречного движения и «собрал» сразу три автомобиля: «Шевроле Авео», «ВАЗ-21099» и «МАЗ».

В результате ДТП пострадал сам виновник аварии, который был доставлен в Никольскую больницу с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.227.239.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 250
StaLker
лично#
пля надо каждому водителю под капот датчик вставлять чтоб ка кна встречку сунулся - его корыто взрывалось к чертям.
Nitro
лично#
Не получится, Лех, в некоторых случаях по встречке обгон разрешен, ты же знаешь...
F
лично#
StaLker:  каждому водителю под капот датчик вставлять чтоб ка кна встречку сунулся - его корыто взрывалось к чертям.

проще по скорости (датчики там стоят уже)
в зависимости от импульса, чтобы из сидения шило вылазило (и лучше не одно, а несколько)
McWolf
лично#
StaLker: пля надо каждому водителю под капот датчик вставлять чтоб ка кна встречку сунулся - его корыто взрывалось к чертям.


Опять экстремисты активизировались Вот погодите, уже в первом чтении приняли закон, что за публичное оправдание экстремистских действий будут 6 лет давать. Тогда вообще половину народа с форумов можно будет отправлять лес валить.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи