Происшествия, аварии

28 мая 2007, 12:44

НОЧЬ. УЛИЦА. МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ

В половине третьего ночи 16 мая решила перейти Можайское шоссе в неустановленном месте напротив дома № 133 20-летняя приезжая из Волгоградской области. На проезжей части она была сбита автомобилем «Опель Астра», которым управлял житель города Одинцово-10. В результате наезда девушка получила сотрясение головного мозга и ушибы и была с места происшествия доставлена в Одинцовскую ЦРБ. Получив первую медицинскую помощь, пострадавшая ушла из больницы, не предупредив лечащих врачей.

НОЧЬ. УЛИЦА. МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ – 2

Ночью этого же дня, но уже в 23.45 на 25 километре Можайского шоссе житель города Москвы 1981 года рождения, управляя автомобилем «Опель Омега», при движении в сторону области произвел наезд на переходившего «Можайку» пешехода. Это произошло в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил открытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы. В очень тяжелом состоянии пострадавшего доставили в реанимационное отделение ОЦРБ, где врачи немедленно начали бороться за его жизнь. На момент публикации личность пешехода не была установлена, так как он находился в состоянии комы. В настоящий момент по данному ДТП ведется следствие.

УТРОМ - ДТП, ВЕЧЕРОМ – ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

В половине восьмого утра 16 мая на автодороге Кубинка - станция Чапаевка неустановленный водитель не справился с управлением. Его автомобиль съехал с дороги в кювет и опрокинулся. При этом пострадала пассажирка автомобиля. Правда, в Никольскую больницу она обратилась лишь несколько часов спустя после ДТП. В лечебном учреждении ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность водителя, по вине которого произошло опрокидывание, была установлена. Им оказался военнослужащий одной из близлежащих воинских частей.

«СКУТЕР» - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

12 мая в 23.00 28-летний житель поселка Жаворонки, управляя скутером «Ямаха», не справился с управлением, съехал с дорожного полотна в кювет и опрокинулся. В результате падения он получил сотрясение головного мозга и обратился в Одинцовскую Центральную районную больницу за медицинской помощью.

НАЕЗД НА ВЕЛОСИПЕДИСТА

19 мая в 12.15 в деревне Аксиньино, напротив дома № 44, житель города Балашиха 1980 года рождения, управляя автомашиной «Мицубиси Галант», сбил велосипедиста. Пострадавший, 45-летний житель города Одинцово-10, был доставлен в Звенигородскую больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Полная картина происшествия будет выяснена в ходе административного расследования и проверки всех фактов.

КАК ЖЕНУ ЧУЖУЮ, ОБНИМАЛ БЕРЕЗКУ

Съехал в кювет и врезался в дерево в результате превышения скорости водитель «Опель Фронтера», 64-летний житель города Одинцово. Это произошло 20 мая в 10.00 на 6 километре ММК Можайско-Волоколамского направления. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира «Опеля». С переломами и травмами они были доставлены в Звенигородскую больницу.

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ПРИВЕЛО К АВАРИИ

17 мая в 3.40 ночи 31-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», двигался в сторону области. На 66 километре трассы в результате превышения скорости он не справился с управлением и съехал с дорожного полотна в кювет. В результате происшествия пострадал сам водитель и его 23-летняя пассажирка. С различными травмами они были госпитализированы в Никольскую больницу.

ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ НА ММК

Дорожное происшествие на Малом Московском Кольце в очередной раз подтвердило опасность выезда на полосу встречного движения. Оно произошло 17 мая в 17 часов. На 16 километре Можайско-Волоколамского направления 29-летний житель Солнечногорского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2121», двигался в сторону «Волоколамки». Совершая обгон, он выехал на полосу встречного движения, не пропустив ехавшие ему «в лоб» «Опель Вектра» и «Фольксваген Пассат». В результате столкновения трех машин больше всего пострадал 34-летний водитель «Опеля», житель Красногорска. Его с многочисленными переломами госпитализировали в Звенигородскую больницу. Незначительно пострадала и пассажирка «ВАЗ-2121». После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

ОПАСНАЯ ЛОТЕРЕЯ

Несмотря на то, что вне зоны пешеходных переходов людей сбивают гораздо чаще, граждане упорно продолжают испытывать свою судьбу. 17 мая в 18.00 неудачей закончилась для 51-летнего жителя Смоленской области попытка перейти Минское шоссе в неустановленном месте в черте поселения Лесной городок. Он попал под «Тойоту Авенсис», которой управлял 59-летний москвич.

В результате ДТП пешеход с диагнозом «открытый перелом голени» был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

НЕ ОБИЖАЙ МАЛЕНЬКИХ

Обидеть автомобиль «Ока» на дороге - себя не уважать, считают опытные водители. Но не все. 19 мая в половине десятого утра на 34 километре Минского шоссе 33-летний житель Москвы выезжал с второстепенной дороги на главную и не пропустил ехавшую из области «Оку», которой управлял 35-летний житель Можайска. В результате столкновения пострадал 68-летний пассажир «Оки». С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в МСЧ-123.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.58.151.231

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 431
Гость
#
Мож кто знает зачем выключают светофор около Мака вечером? Для того, чтобы было о чем писать в рубрике "Проишествия, аварии"?
Гость
#
Именно для этого, живу напротив, окна выходят на мак и перекрёсток, можно увидеть много интересного. как минимум как водители пытаются вывернуть на можайку но не у всех получается... долбоибизмм..
nata123
лично#
АНАЛОГИЧНЫЙ СВЕТОФОР и на красногорке Около сбербанка ровно в 10.00 светофор начинает мигать и зимой и летом А любителей разогнаться на красногорке хватает Отчего и аварии...
Гость
#
[color=red]Да водителям на дорогаъх пох на пешеходов.Несутся как шальные!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи