Валентин Ганкин знает, как выполнить поручение Президента

30 мая 2007, 13:05

На совещание в администрации района 30 мая было вынесено два вопроса: главный архитектор Валентин ГАНКИН рассказал о современных информационных системах, применяющихся в деятельности управления архитектуры, а главы муниципальных образований отчитались о подготовке к проведению выездного областного семинара по благоустройству, который вскоре, в июне месяце, примет Одинцовский район.

Доклад главного архитектора предварил вопросом глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ: «Президент, принимая у себя губернатора Московской области Бориса Громова, сказал, что очень тяжело оформить разрешение на строительство в Московской области. Почему такие большие сроки требуются на подготовку документов?»

Валентин ГАНКИН: «К сожалению, порядок определён не нами. К нам у застройщиков и заказчиков вопросов по срокам выдачи согласований на проектную документацию нет. Есть вопрос по формированию земельного участка, его оформлению и регистрации в кадастровых органах. Сегодня землеустроительное дело – папка весом в десять килограммов, целая кипа документов с визами сотен инстанций. Каждый застройщик, оформляя документы, обязан проходить этот круг, это прописано законодательством. Меньше, чем за полгода, ни у кого не получается – а то и несколько лет требуется. Упростить процесс в настоящий момент невозможно – надо переписывать закон».

Александр ГЛАДЫШЕВ: «Валентин Григорьевич, вы знаете, какой закон мешает. Пожалуйста, давайте подготовим законодательную инициативу. У нас есть свои депутаты в областной думе, давайте готовить предложения».

Валентин ГАНКИН: «У меня есть предложение – если земельный участок отводится на основании градостроительной документации, генерального плана города, поселения, то есть - на основании схем, в которые уже внесено всё, что необходимо и требуется, необходимо производить такой отвод в упрощённом порядке, с оформлением и регистрацией кадастрового плана на основе генпланов».

Само оформление, как следует из доклада Валентина ГАНКИНА, при нынешнем развитии информационных технологий, большой проблемы не представляет – в специальной компьютерной программе управлением архитектуры оцифрована вся территория Одинцовского района, что позволяет справляться с работой очень быстро и очень точно. Электронная карта даёт возможность оформлять сложные документы в течение нескольких дней, и лишь заскорузлый бюрократический порядок, установленный в незапамятные времена, не позволяет решать задачи по-настоящему быстро.

 

Александр Лычагин

3.142.96.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 495
Roman
лично#
смешно..особенно если подумав во что это выльется
Mikhalich
лично#
Цитата: а главы муниципальных образований отчитались о подготовке к проведению выездного областного семинара по благоустройству, который вскоре, в июне месяце, примет Одинцовский район.
Блин.. а я то думаю.. че это Столько "Потемкинщины" в городе.. но мне Нра! пусть и "Показушка" но красиво... вон и газончики новые.. и асфальтик... и Фасады домиков... правда все в центре.. но фиХ с ним..
Mikhalich
лично#
Цитата: Валентин ГАНКИН: «У меня есть предложение – если земельный участок отводится на основании
Фигасе.. а че в Городе есть свободные участки?.. а мне все говорят уже все расхватано и "Понятийно" расперделено... да и это МУП АВТОстоп вон заявляет Земли нет...

откуда же ее отводят если Землю больше не делают?
и это... Замечание хорошое, правильное.. т.с. можно будет пробашлять интерес в Ген план.. и сделать все по быстрому... а если вот нет в генплане.. то и бегать Год другой с согласованиями...

PSS// а были ли в генПлане Храмик, Галлерейка и прочие бузинесцентры в центре или их позже Пририсовали? так до сих пор понять не могу..
Roman
лично#
Mikhalich:  т.с. можно будет пробашлять интерес в Ген план

да я тоже после прочтения понял во что эта бумажка ген план превратится, ежели ее каждый раз будут править а еще если прикинуть какие откаты могут быть-это ж Мавроди не снилось
Mikhalich
лично#
Roman: какие откаты могут быть

нуЙопти.. а ты как думал.. интересно а какие они сейчас?.. ну если есть конечно ...
Marisa
лично#
Видела на прошлой неделе по ОТВ интервью с Ганкиным - говорил про ремонт и утепление фасадов панельных домов. Сказал, что в течение примерно 5 лет все страшные дома в городе украсят и утеплят - как щас на Можайке. Начали, понятное дело, с центральных улиц, продолжат и во дворах. Везде, кроме 5 мкр (там и так все новое). Это здорово! Еще я очень удивилась, что, оказывается, те панели, которыми отделывают фасады - стеклопакеты! Триплекс. Небьющаяся, красивая, утепляющая и, наверное, недешевая веСЧ.
grbatff
лично#
Говорят в Одинцово затевается строительство ещё одно торгового центра и может быть даже школы.Застраивать хотят зелёный пятачок ,где старое здание больницы и морга.Мне кажется, что школы не будет.Так для отмазки,чтобы не шумели местные жители.
Marisa
лично#
grbatff: Говорят

хто говорит-то?
Rewasha
лично#
grbatff: затевается строительство ещё одно торгового центра

Даешь - каждому жителю по торговому центру!!!!!!!!!!!!!!!
Marisa: хто говорит-то?

Мож я чего лишнего сболтнул на улице... а меня услышали..
Mikhalich
лично#
Marisa: стеклопакеты! Триплекс. Небьющаяся, красивая, утепляющая и, наверное, недешевая веСЧ.

Подтверждаю.. мне так тож сказали..
но вот про небьющиеся.. наши то люди точно размудохают.. для проверки...
Rainstorm
лично#
Marisa: Небьющаяся, красивая, утепляющая и, наверное, недешевая веСЧ.

Ой, а нас мысли не покидали о том, бъёцца или нет. если что, не мы проверяли
grbatff
лично#
Marisa: grbatff: Говорят


хто говорит-то?

Тот кто уже подряд на монтаж почти получил...
Гость
#
Значит, всё-таки: "...лишь заскорузлый бюрократический порядок, установленный в незапамятные времена, не позволяет решать задачи по-настоящему быстро." сознались!!! А что мешает-то по другому...? Или, кто???
F
лично#
видел я эту программу
действительно карта не плохая
есть границы, инф. о собственнике и пр.

но это в принципе закрытая информация (т.е. информацию о том где, что есть, для чего может быть истребовано не дают)
в итоге ищешь иголку в стоге и тратишь много времени
Гость
#
о каком упрощении этот Ганкин вообще говорит - в 2003 году (!!!!!) МОИСК выиграл конкурс на реконструкцию всего 8 микрорайона, сих пор - 2007 год (!!!!!!) не могут оформить в администрации землю для домов. Дошло уже до суда!!! И это при том, что инвестор строит бесплатно дома для переселния людей из ветхого жилья. Это так наша администрация заботиться о своих жителях - не дает строить дома!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи