Происшествия, аварии...

04 июня 2007, 09:35

ЛЕТНИЕ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ «ГОРЯЧИЙ» ПЕРИОД ДЛЯ ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области вырос по всем показателям. За 4 месяца 2007 года в 255 дорожно-транспортных происшествиях погибли 13 и получили ранения 257 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост количества ДТП составил 11%, число погибших увеличилось на 8%, раненых - на 6%. 47% от общего числа ДТП с детьми произошло с участием юных пешеходов. 48% пострадавших детей составляют пассажиры транспортных средств.

На территории обслуживания 10 СБ ДПС за 4 месяца 2007 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во всех случаях пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств, и их вины в совершении ДТП не было. Трое пострадавших детей являются жителями Москвы, один - Беларуси, один - Смоленской области и двое жители Звенигорода, учащиеся 3 и 5 классов Введенской средней школы №3.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения летних школьных каникул с 21 мая по 10 июня 2007 года на территории обслуживания 10 СБ ДПС будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Внимание - Дети! », в ходе которой на спецпостах и маршрутах патрулирования будет усилен контроль за соблюдением ПДД детьми и подростками, за соблюдением ПДД и скоростного режима водителями вблизи детских образовательных учреждений, а также при необходимости будет организовано сопровождение автобусов, перевозящих группы детей к местам проведения каникул.

Заместитель командира 10 СБ 1 СП ДПС (северный) ГУВД по МО, майор милиции В. Ю. Михалишин

В РОССИИ ТРИ БЕДЫ: ДОРОГИ, ДУРАКИ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ

16 апреля 2007 года проводилось комиссионное комплексное обследование участка Можайского шоссе с 28 по 85 км, в ходе проведения которого выявлено, что проезжая часть на подходах к настилу железнодорожного переезда, принадлежащего Бекасовской дистанции пути МосковскоСмоленского отделения Московской железной дороги, и межрельсовое пространство железнодорожного переезда, расположенного на 64 км Можайского шоссе, не имеет твердого покрытия. Глубина неровностей на подходах к ж/д переезду составляет от 7 до 11 см, что противоречит требованиям ГОСТа и напрямую угрожает безопасности дорожного движения. 17 апреля 2007 года начальнику Бекасовской дистанции пути Виноградову Н. И. 10 спецбатальоном ДПС выдано предписание о производстве ремонта дорожного покрытия на подходах к настилу и межрельсового пространства с устройством твердого покрытия. По истечении срока исполнения предписания госинспектором 10 СБ ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

Выбоины и неровности на проезжей части указанного железнодорожного переезда не устранены с августа 2006 года. С этого времени к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц Бекасовской дистанции пути, а также был направлен материал в Юго-Западную транспортную прокуратуру с целью привлечения должностных лиц к ответственности.

ЕЗДА ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ ПО-УКРАИНСКИ

В тот же день, 27 мая, в 14.30 на 62ом километре Минского шоссе 30-летний приезжий из Украины, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», ехал в сторону области. Выехав на полосу встречного движения, он совершил столкновение с машиной «Субару Легаси», за рулем которой находился 30-летний москвич. В результате этого происшествия водитель и пассажирка «ВАЗ-2115» скончались на месте, а водитель и двое пассажиров «Субару» с многочисленными травмами были госпитализированы в Никольскую больницу.

по встречке

НА ДОРОГЕ – МАЛЫШИ

Сотрудники отдела ГИБДД УВД по Одинцовскому району напоминают, что за всеми случаями детского дорожно-транспортного травматизма стоят беспечность родителей, несоблюдение детьми правил дорожного движения, а также недисциплинированность водителей. В связи с этим они рекомендуют:

• постоянно разъяснять детям необходимость соблюдения ПДД, учить их ориентироваться в дорожной обстановке;

• быть всегда примером в выполнении ПДД;

• помнить, что от Вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения.

Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей.

ЗА АВТОБУСАМИ БУДУТ СЛЕДИТЬ

21 мая на территории Одинцовского района стартовала не только операция «Внимание - Дети! » В этот же день сотрудники отдела ГИБДД УВД по Одинцовскому району стали пристальнее следить за автобусами. Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», начавшееся 21 мая, закончится 3 июня. В течение двух недель в центре внимания госавтоинспекторов будут:

• эксплуатация технически неисправных и незаконно переоборудованных пассажирских транспортных средств;

• условия перевозки пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства;

• управление автобусами водителями, не имеющими прав категории «D»;

• соблюдение периодичности прохождения годового технического осмотра;

• соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции - изменение компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков и т.п.

МАЛ СКУТЕР, ДА ОПАСЕН

27 мая около 4 часов утра на 30-ом километре Можайского шоссе 20-летний житель Рузского района, управляя скутером без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения, двигался в сторону Москвы. По невнимательности он совершил столкновение с автомашиной «Мазда 3» под управлением 26-летней жительницы Одинцова, которая двигалась в попутном направлении.

В результате этого происшествия пострадали водитель и пассажир скутера, которые с многочисленными травмами были госпитализированы в МСЧ №123 г. Одинцово.

БОКОВОЙ ИНТЕРВАЛ ТОЖЕ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ

27 мая в 16.45 на 23-м километре Минского шоссе 45-летний житель Калужской области, управляя машиной «ВАЗ-2109», двигаясь в сторону Москвы в крайнем левом ряду, в результате неправильно выбранного бокового интервала совершил наезд на отбойный брус. После этого он совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении в крайнем правом ряду иномаркой «Мицубиси Лансер», которой управлял 49-летний москвич. В этом происшествии пострадали 12-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109» и 69-летняя пассажирка иномарки. Они были доставлены в Одинцовскую ЦРБ.

«ЗЕБРА» - ЛУЧШИЙ ДРУГ РЕБЕНКА

23 мая в 12.20 на 1-ом километре ММК Можайско-Волоколамского направления 30-летняя жительница г. Наро-Фоминск, управляя автомобилем «БМВ 318», двигаясь в сторону Можайского шоссе, совершила наезд на пешехода - 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате этого происшествия пострадал пешеход, который с диагнозами «сотрясение головного мозга», «ушиб лба», «травма живота» был госпитализирован в Никольскую больницу.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.88.114.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 518
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи