Криминальные новости

04 июня 2007, 10:41

НАПАДЕНИЕ НА КОТТЕДЖ ДИРЕКТОРА «ЭКСПОЦЕНТРА»

В Одинцово совершено вооруженное нападение на дом директора московского выставочного комплекса «Экспоцентр», двое нападавших убиты

По информации правоохранительных органов, 29 мая около 23.00 на территорию дома директора «Экспоцентра» Владислава Малькевича в Сетуньском тупике города Одинцово проникли трое преступников в масках, вооруженные пистолетами с глушителями.

Охранник заметил грабителей, и преступники открыли по нему огонь. В результате охранник получил ранения в обе ноги, но ответным огнем убил двоих нападавших. Еще один преступник скрылся.

По факту вооруженного нападения на гендиректора выставочного комплекса “Экспоцентр” Владислава Малькевича Одинцовская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ: “разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище”.

В настоящее время устанавливаются личности убитых преступников, их трупы дактилоскопированы. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание третьего соучастника преступления. Пострадавший охранник госпитализирован, его жизнь вне опасности. Владислав Малькевич в перестрелке не пострадал. Несмотря на то, что в действиях сотрудника частного охранного предприятия “Гриф” усматриваются признаки необходимой обороны, прокуратурой проводится обязательная в таких случаях проверка правомерности применения служебного огнестрельного оружия, сообщает официальный сайт прокуратуры Московской области. Более подробно о преступлении и результатах работы следствия читайте в следующем номере «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

ВСЕ, ЧТО ПЛОХО СТОИТ

С необычным преступлением пришлось столкнуться сотрудникам Звенигородского ОВД. В ночь с 18 на 19 мая неизвестные похитили с одной из автодорог в Звенигороде 20 метров металлического отбойника. Какой ущерб нанесли таким образом преступники, устанавливается. В ходе оперативно розыскных мероприятий звенигородские милиционеры задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 44-летний москвич.

Дороги и дураки - две вечные российские проблемы. Милиционеры Звенигородского ОВД это знают наверняка. Еще одна «дорожная» кража произошла на подведомственной им территории в период с 1 по 11 мая. Правда, сообщение в милицию поступило только 23-го. На сей раз преступники позарились на дорожные знаки.

На 46-ом километре автодороги «Звенигород-Луцыно-Аниково» неизвестные похитили дорожный знак «ограничение максимальной скорости». Задержать преступников «по горячим следам» милиционерам не удалось.

«МУХА» НА ДОРОГЕ ВАЛЯЕТСЯ

МухаНеобычная находка была сделана 21 мая у одного из КПП дома отдыха «Озера». В траншее на глубине 1-го метра был обнаружен гранатомет РПГ-18 «Муха».

Состояние оружия иначе как «боевым» и не назовешь. «Муха» покрылась ржавчиной, да и ствол у нее был деформирован. Кто «забыл» гранатомет на КПП, выясняют сотрудники 2 отдела милиции г. Одинцово.

ВЕСНОЙ РАСПУСКАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЦВЕТЫ, НО И РУКИ

19 мая в МСЧ-123 был достален 24-летний одинцовец с проникающим ранением спины. По его словам, неизвестные нанесли ему удары ножом на Можайском шоссе в районе дома №84. По «горячим следам» сотрудники 1 городского отдела милиции задержали 28-летнего приезжего из Азербайджана.

20 мая в 3 часа ночи 24-летний одинцовец возвращался домой. Правда, до квартиры он так и не дошел. Неизвестные подкараулили его в подъезде дома на Вокзальной улице, где нанесли ему телесные повреждения. Задержать нападавших не удалось.

21 мая в 15.30 в приемное отделение военного госпиталя был доставлен 45-летний приезжий из Тульской области с диагнозом «множественные ножевые ранения брюшной полости и поясницы». По подозрению в совершении преступления голицынскими милиционерами был задержан 57-летний местный житель.

НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ

22 мая в Одинцовскую ЦРБ был доставлен 31-летний одинцовец с проникающим ранением грудной клетки. Пострадавший, по его словам, не помнит, как получил ранение. Но несмотря на забывчивость пострадавшего, милиционерам удалось задержать виновного в нанесении телесных повреждений. Им оказалась 55-летняя женщина, проживавшая вместе с потерпевшим.

НЕ УГНАТЬ, ТАК ХОТЬ ПОВРЕДИТЬ

25 мая поздно ночью в милицию обратился 49-летний москвич. Он пожаловался на то, что неизвестный расстрелял капот его автомобиля «Ока-11113», припаркованного на Вокзальной улице, так же, по его словам, был обстрелян и припаркованный рядом «Фольксваген», принадлежащий все тому же москвичу. Прибывшие на место происшествия милиционеры насчитали на капоте его машины шесть отверстий и еще два на кузове. Рядом с обстрелянными «железными конями» они обнаружили одну гильзу и две мятые пули.

ТРИ ВЫСТРЕЛА НА ДВОИХ

21 мая в деревне Агафоново сотрудники Кубинского отдела милиции обнаружили труп 57-летней женщины, которая скончалась от сквозного огнестрельного ранения в голову. Рядом с ней милиционеры нашли 49-летнего мужчину, также получившего ранение. Он был госпитализирован в Никольскую больницу. С места происшествия следователи изъяли три гильзы и три пули от ружья «Сайга». По «горячим следам» кубинские сыщики задержали 57летнего мужчину. У него было изъято ружье, из которого была убита женщина и ранен мужчина.

ПИСТОЛЕТ В БЕДЕ НЕ ПОМОЩНИК

20 мая в двенадцатом часу ночи в районе дома № 8 по Красногорскому шоссе неизвестный напал на 43-летнего мужчину. Преступник избил потерпевшего и похитил у него травматический пистолет. Размер причиненного ущерба устанавливается, личность злоумышленника милиционеры 1 городского отдела милиции уже установили. «Охотником» за оружием оказался 25-летний одинцовец.

ВЕСНОЙ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ

22 мая в подъезде одного из домов по Можайскому шоссе в половине второго дня неизвестный молодой человек совершил в отношении его 11-летней дочери развратные действия. В тот же день Одинцовским сыщикам удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Не справился с гормонами 28летний москвич.

Еще одно «весеннее» преступление было совершено на территории 11 гимназии г. Одинцово.

44-летний житель п. Барвиха совершал действия сексуального характера прямо на глазах школьников. Злоумышленник был задержан сотрудниками 1 городского отдела милиции.

ДОМАШНИЙ «АРСЕНАЛ»

Вечером 21 мая в одной из квартир в Новом городке, принадлежащей 57-летнему мужчине, сотрудники Кубинского отдела милиции обнаружили обрез гладкоствольного охотничьего ружья и самодельный револьвер под патрон пальцевого воспламенения, а также 93 патрона. Все находки были изъяты.

ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ

В 3 часа дня 21 мая неизвестные открыто похитили из магазина на Привокзальной площади 5 тысяч рублей. Искать долго злоумышленников милиционерам не пришлось. По подозрению в совершении грабежа были задержаны трое приезжих их Чувашии и один - из Татарстана.

ДОЧЬ ЗА ОТЦА ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ

23 мая в половине второго ночи в Одинцовскую ЦРБ был доставлен 46-летний одинцовец. Он рассказал милиционерам, что родная дочь ударила его дома ножом. В тот же день сотрудники 1 городского отдела милиции задержали 17-летнюю дочь пострадавшего. Ведется следствие.

АНАРХИЯ - МАТЬ БЕСПОРЯДКА

25 мая в период с 7 до 17.00 неизвестные проникли в квартиру, принадлежащую 45-летнему мужчине. Хулиганы ничего не похитили, зато устроили в квартире беспорядок и, видимо, удовлетворившись сделанным, с места происшествия скрылись.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.217.109.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 943
Гость
#
Цитата: 22 мая в подъезде одного из домов по Можайскому шоссе в половине второго дня неизвестный молодой человек совершил в отношении его 11-летней дочери развратные действия. В тот же день Одинцовским сыщикам удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Не справился с гормонами 28летний москвич.
Читал. Не понял. К чьей он дочке приставал? Почему неизвестный, если к своей?

Гость
#
Цитата: патрон пальцевого воспламенения
Государственную премию задержанному!
McWolf
лично#
Гость: Цитата: патрон пальцевого воспламенения
Государственную премию задержанному!

Реально государственную премию Наверное, надо пальцем по капсюлю тыкать
Вероятно, перепутали с патронами кольцевого воспламенения. У нас в школе много лет назад в тире пуляли из мелкокалиберной винтовки, там как раз кольцевое воспламенение было.
Ещё (пытаясь найти "пальцевое воспламенение") наткнулся на сайт с методичкой по судебной баллистике, такие там образцы народ клепает - жуть.
http://ekp.by.ru/ball/osnov/001/metodik-10.htm
Гость12345
#
По информации правоохранительных органов, 29 мая около 23.00 на территорию дома директора «Экспоцентра» Владислава Малькевича в Сетуньском тупике города Одинцово проникли трое преступников в масках, вооруженные пистолетами с глушителями.

Кто сказал что это грабители а не убийцы!?
Гость
#
Вы бы посмотрели что творится в Пензенской области http://www.tf-anticriminal.narod.ru/news.htm
TFS
#
Гость:  Вы бы посмотрели что творится в Пензенской области http://www.tf-anticriminal.narod.ru/news.htm

Адрес ссылки неточен.

Настоящий адрес сайта сообщаю: http://tfs-anticriminal.narod.ru/news.html
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи