Звонок читателей в "Одинцовскую НЕДЕЛЮ" привёл к обнаружению опасной находки

04 июня 2007, 22:01

Акции "Автостопа" и "Одинцовской недели" однозначно свидетельствуют о том, что подвижки имеются. Доволен дворник дома № 40 по улице Говорова - после публикации на страницах нашей газеты обращения к владельцу автомобиля, перегородившего подъезд к мусорной камере, ситуация изменилась - призыв к совести, очевидно, возымел действие и препятствия больше нет. И инкассаторский броневичок, простоявший у жилого дома без движения с весны, наконец покинул насиженное место.

Но самым главным итогом, пожалуй, являются звонки наших читателей в редакцию с сообщениями о брошенных автомобилях. Так, жители дома 75 по Можайскому шоссе рассказали нам о предмете автомотостарины с госномером Ч 7971 МТ, стоящем во дворе уже долгое время, и о микроавтобусе "Фольксваген" О 525 ХХ 50. Микроавтобус, по свидетельствам жильцов, стоял долгое время у торгового центра "Дубрава", а когда там принялись за наведение порядка - оказался у стен жилого дома.

Проверили, информация полностью подтвердилась. И замшелая легковушка с разбитым лобовым стеклом, и микроавтобус - всё на месте. Особый интерес вызвал "Фольксваген" - из-за слегка приоткрытой дверцы салона.

Толкнули её чуть сильнее, и стеклянному глазу объектива фотокамеры представился всевозможный автомобильный металлолом в виде бамперов и ржавых глушителей, а также большая пластиковая канистра синего цвета.

Внутри - жидкость неясного происхождения, больше всего похожая на масляную отработку - продукт, сливаемый при  обслуживании двигателей внутреннего сгорания.

 

В "Фольксвагене" при этом лежат старые газеты, так что можно утверждать с очевидностью - жители дома 75 в настоящий момент живут буквально на пороховой... Нет, на масляной бочке. Первый же идиот, швырнувший окурок в старый микроавтобус, может наделать огромную беду. Горящая масляная отработка неизбежно потечёт под соседние припаркованные авто, что вызовет массовый пожар. Воспламенит ли такое загорание сам дом 75, или лишь его закоптит - зависит, в общем-то, только от направления ветра. Но к эвакуации жителей может привести в любом случае.

В целях общественной безпасности необходимо немедленно принять меры по отношению к этому автомобилю.

Откуда в "Фольксвагене" отходы, типичные для автосервиса? Оглядываюсь вокруг - и обнаруживаю неподалёку вывеску "Шиномонтаж Ремонт автомобилей", а под ней - ворота гаража. Уж не к этому ли гаражу имеет отношение этот "Фольксваген"? Сарай в городе поставить не дадут - а в старый микроавтобус отходы авторемонтной жизнедеятельности складывать очень даже удобно. Может, потому микроавтбус в рабочее время и стоит незапертым? Рад был бы ошибаться. На всякий случай оставил работяге в гараже номер своего телефона для передачи руководству. Возможно, оно что-то пояснит по данному вопросу.

 

Александр Лычагин

3.133.108.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 207
grbatff
лично#
У нашего подъезда стоит "девятка" без движения уже 6 месяцев, из нашего подъезда никто не признаёт с ней своё родство,но номер на ней есть и кто-то, говорят, иногда подходит к ней ,но она не ездит,разучилась наверное.Хозяин!Ау!Ты забыл меня на ул.Неделина.
Lych
лично#
grbatff: У нашего подъезда

Неделина длинная. Номер дома, подъезда, номер девятки, плз.
runonce
лично#
а я видел куда переехал инкасаторский броневик с транзитами. Он теперь стоит то ли около магазина автозапчастей Авто 49, то ли у детского мира на можайке перед эстакадой
Охраняет так сказать западный въезд в Леденцово! ))))

Тот факт, что броневик перехал означает, что а) машина на ходу б) он кому-то еще нужен
Mangler
лично#
не далеко от ул. Ново-спортивная д.16... и между фонтанами, что внутри двора находится, стоит девятка.. без стекл "уже"
bystriy
#
О!а я с этим опельком зарисовочку прикольную снимал прошлой весной)))
Medvezhonok
лично#
: Откуда в "Фольксвагене" отходы, типичные для автосервиса?

Совестливый хозяин не стал сливать отработку в первый канализационный колодец , а решил подождать до лучших времен, когда представиться случай цивилизованно ее утилизировать.
Какие другие гипотезы?
Kingfox
лично#
По улице Вокзальная д. 7 у 3 го подъезда стоит 4-ый год без движения синий Сеат, стоит с номерами, вкурсе чья, хозяйка девушка, квартира досталась от родителей, она её сдает, в Одинцово не живет, 3 года назад предлогали продать ей, отказалась, на контакты не идет, из-за неё зимой не убирали снег и даже пришлось перенести мусорные баки, т.к Камаз не вписывался, целых деталей на машине нет, с её слов машина стояла в Москве во дворе, там её и помяли.
runonce
лично#
и я тоже добавлю. Не доходя до ж/д станции Одинцово, выхода который ближе к Москве, стоит у забора кузов от нивы вид портит. Еще там напротив у отстойника дерево упало во время недавнего урагана - не знаю, убрали его или нет
Patriot
#
[qВнутри - жидкость неясного происхождения, больше всего похожая на масляную отработку - продукт, сливаемый при обслуживании двигателей внутреннего сгорания.]

Надо было на вкус попробовать!
DenisON
лично#
Молодежка 36 стоит "каблучек" не первый год
Mangler
лично#
ещё напротив автобусной остановки "Вокзальная", первый дом-башня, около него, уже второй год постепенно разбирается машина..
Primus
лично#
Эххххх.. какой номер на Транспортере... сволатч... Сколько я себе такой купить пыталсо
Matthaus
лично#
А что - номер как номер. То ли дело какой-нибудь о777оо
in-van-off
лично#
Primus: Эххххх.. какой номер на Транспортере... сволатч... Сколько я себе такой купить пыталсо

Давай сделаем тебе
zubilovod
лично#
уберите от чикина1 старый мерин без номеров, стоит уж года 2

парковаться негде (((
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи