Никита Михалков загадил лесную поляну

13 июня 2007, 00:51

Ну, не сам, конечно. С помощниками. Хотя не исключён вариант, что о действиях - точнее, бездействии своих подчинённых Никита Сергеевич просто не знает, а когда узнает - может порвать их на британский флаг.

А дело, собственно, вот в чём. Пару недель назад в лесу близ города Голицыно (от поста ГАИ 45 км Минского шоссе свернуть направо, 100 м и ещё раз направо по дороге, сделанной в лесу специально) закончились съёмки фильма "Утомлённые солнцем 2". Здесь киношники соорудили лесной госпиталь времён Великой Отечественной войны. Страшного в этом, конечно, нет ничего, если бы группа постаралась прибрать после съёмок тот бардак, который она оставила в лесу. А именно: сколоченные из бревнышек лавки и столы, кипы брезента, якобы "окровавленную" бутафорскую марлю и - целые горы упаковочного мусора от продуктов, которые потребляли в лесу актёры, актрисы, операторы и прочие осветители.

Сообщили нам об этом безобразии местные жители: "Мы думали, скоро приедут и уберут. Но вот уже вторая неделя пошла - нет никого, валяется мусор. Будь его поменьше, мы бы сами вытащили из леса - что ж, не понимаем, искусство же. Но не под силу, мы пожилые люди, а мусора очень много".

На следующий день сигнал подтвердил ещё один местный житель, он прислал нам фотографии, сделанные на сотовый телефон. Качество, конечно, не слишком хорошее, но общее представление о том, в каком состоянии оставили киношники площадку, фотографии дают:

Очевидно, что расходы на десяток таджиков и одну грузовую машину не слишком бы отяготили бюджет новой картины прославленного мэтра. Но по каким-то неведомым причинам в лесу осталось то, что мы видим на фотографиях.

При всей нашей любви к кинематографу - если каждая съёмочная группа будет оставлять после себя в лесу такое, мы каждый год рискуем недосчитаться доброй сотни российских полян. Тем более некрасиво то, что речь идёт не о попойке загулявших шахтёров или нефтяников - здесь работали люди искусства, культурные... в принципе, культурные люди. Да. Хм.

 

Хотя, впрочем, подобные истории, видимо, характерны не только для России. Не так давно по каналам средств массовой информации проходили сообщения о том, что в США тамошние "зеленые" выражают крайнее недовольство кинопроизводством в Голливуде. По мнению защитников природы, "фабрика грёз" производит попутно столько гари, копоти, пепла от кинематографических взрывов и пожаров, столько мусора, сора и дрязга, что впору выходить на улицы с протестами - особенно учитывая масштабы голливудского производства. И выходят.  Ну, то у них, на Западе. А мы попробуем как-нибудь дозвониться до Никиты Михалкова и сообщить о возникшей проблеме. Кино - вещь просто замечательная. Но, как там значится в правилах любой работы: закончил смену - убери станок.

3.144.97.189

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 098
Гость
#
Цитата: Но, как там значится в правилах любой работы: закончил смену - убери станок.

у актеров видимо другое правило - рот закрыл, вот рабочее место и убрано
Konstantin_K
лично#
Цитата: речь идёт не о попойке загулявших шахтёров или нефтяников
А Вы видели, как гуляют шахтеры?
Сильно сомневаюсь.

F
лично#
Konstantin_K: А Вы видели, как гуляют шахтеры?

-культурно сидят в кафешках за столиками и мирно беседуют...

вообще какой начальлик, такие и подчинённые
не проследил, недосмотрел, и т.д. последствия не заставят долго ждать
нечего выгораживать тут этого чистоплюя МихААААлкова
типа он не знал, или что это подчинённые, а сам он вроде хороший....
- Гад он хороший...
не смог организовать уборку мусора после себя - смешно сказать...
Lych
лично#
Konstantin_K: А Вы видели, как гуляют шахтеры?
Сильно сомневаюсь.

Смотреть здесь: http://media.putfile.com/chumzik
Goshko
лично#
Konstantin_K: А Вы видели, как гуляют шахтеры?
Сильно сомневаюсь.

Журналист (тем паче, советской закваски) априори видел всё и во всём участвовал... Я попал однажды на шахтёрскую получку... А утром спускался в шахту. ЖЕСТЬ.
Goshko
лично#
Lych: Смотреть здесь: http://media.putfile.com/chumzik

Ржёмнеможем всей редакцией.
Konstantin_K
лично#
Да, и судя по тому, как у нас загажены леса в Подмосковье, наблюдается невероятное нашествие шахтеров с нефтяниками.
Goshko
лично#
Konstantin_K: Да, и судя по тому, как у нас загажены леса в Подмосковье, наблюдается невероятное нашествие шахтеров с нефтяниками.

Так все же в одних школах учились, в одних дворах тусовались... Тогда же ни элитных частных колледжей не было, ни коттеджных посёлков. Ни платных туалетов: глупо деньги платить и мусор убирать, когда 1/6 суши под тобой, а природа-мать даёт возможность каждому, везде и бесплатно и нужду справить и помои выкинуть.
Nilbix
лично#
Жестко "нагадили"! Вот плохо, что не убирают! И что с ними делать????
Всех убить, город сжечь.
#
Ты зачем оставил мусор?
Маму в детстве ты не слушал?
Дома делаешь ты так?
ЧЕЛОВЕКОМ будь МУ...!
LARA
лично#
Однако, почему-то в России не уважают и не берегут землю русскую? Культура-а-а!
Вот за это нас и презирает запад - где жрем, там и с--м! Стыдоба.
Шурик
#
Зря на шахтеров наезжаете! Право слово, обидно! Я родом из Донбасса, и видел не один десяток шахтерских праздников. Последнее воскресенье августа в Донецке - это святое! А свинья везде грязь найдет и в любой профессии...
Гость
#
Михалков кстати был последним, у кого отобрали номер с флагом...........слуга народа, ёптыть..........
ac19411941
лично#
ОН весь кинематограф изгадил и сам , поляна это мелоч . Человека бил ногами , которого бугаи нукеры держали уууууууууууууууууууууууууууууссссссссссссссссссссссссссссссс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Matthaus
лично#
ac19411941: Человека бил ногами , которого бугаи нукеры держали

Было такое. Избил паренька из НБП за то, что он яйцо в него кинул. Между прочим, статья за это нехилая ему светит, когда народ возьмет власть в свои руки. И такая мразь еще в Общественную палату входит и кинофестивали проводит... Мне кажется, в фильме "Вокзал для двоих" он сам себя сыграл - подлого самодовольного типа.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи