Происшествия, аварии

13 июня 2007, 08:31

В НАЧАЛЕ ЛЕТА РАСТЕТ НЕ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА, НО И КОЛИЧЕСТВО ДТП

За прошедшую неделю на территории обслуживания 10 СБ ДПС резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Всего за семь дней произошло 15 ДТП, в которых 7 человек погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

28 мая в 22.10 на 54-ом километре Минского шоссе водитель «ВАЗ21093», двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2115» под управлением 27-летнего жителя Одинцовского района, «Форд Фьюжн» под управлением 25-летнего жителя Санкт-Петербурга и «Фольксваген Транспортер» под управлением 36-летнего жителя Кубинки, которые двигались по встречной полосе. В результате этого происшествия двое человек - пассажиры «ВАЗ-21093» от полученных травм скончались, водитель «Форда», а также водитель и пассажир «ВАЗ-2115» с различными травмами были госпитализированы в Одинцовскую ЦРБ.

29 мая в 15.30 на 79-ом километре Минского шоссе 57-летний москвич, управляя автомобилем «Мерседес», двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с седельным тягачом «Мерседес» под управлением 39-летнего жителя Смоленской области, который двигался в сторону области. В результате ДТП водитель легковой машины «Мерседес» скончался до приезда «скорой помощи». Водитель грузовика не пострадал.

ПО СТОРОНАМ ТОЖЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ

1 июня в 19.40 на 42-ом километре Минского шоссе 37-летняя москвичка, управляя «Рено Симбол», двигаясь в сторону области, в результате несоблюдения бокового интервала совершила касательное столкновение с грузовиком «МАН», которым управлял 40-летний житель Беларуси. После этого «Рено» выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «ЗИЛ» под управлением 26-летнего жителя Владимирской области. В результате ДТП водитель и пассажир «Рено» от полученных травм скончались на месте.

МАШИНЫ-ПЕРЕВЕРТЫШИ

30 мая в 15.00 на 62-ом километре Минского шоссе 35-летняя москвичка, управляя «ВАЗ-2113», двигаясь в сторону области, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения, съехала в кювет и перевернулась. В результате этого ДТП пострадали 3 человека, среди которых 11-месячная девочка. 56-летняя женщина, пассажирка «Жигулей», от полученных травм скончалась.

3 июня в 21.20 на 19-ом километре ММК Можайско-Волоколамского направления 20-летняя москвичка, управляя автомобилем «Субару», двигаясь в сторону Волоколамского шоссе, по неустановленной причине не справилась с управлением, съехала в кювет и перевернулась. В этом ДТП пострадали водитель и двое пассажиров «Субару», которые с незначительными травмами были доставлены в Звенигородскую ЦРБ.

МОТОЦИКЛ КАК СРЕДСТВО ПОВРЕЖДЕНИЯ

26 мая в 21.10 на 55-ом километре Можайского шоссе в поселке Красная горка, расположенном недалеко от Кубинки, произошло столкновение мотоцикла «Сузуки» и автомобиля «Хендай». В результате происшествия пострадали мотоциклист и его пассажир. Молодые люди были доставлены в Никольскую больницу. После медицинского осмотра их отпустили домой. Виновного в ДТП устанавливает следствие.

мотоцикл

27 мая в 8.45 на Можайском шоссе в районе д. 147а 27-летний одинцовец, управляя мотоциклом «Кавасаки», совершил наезд на пешехода - 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С диагнозами «перелом правого подколенника» и «сотрясение головного мозга» пострадавшая была доставлена в Одинцовскую ЦРБ.

28 мая в 22.40 на 13-ом километре Каринского шоссе 35-летний житель Звенигорода, управляя мотоциклом «Урал» без водительского удостоверения, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124», за рулем которого находился 24летний житель г. Мытищи. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб.

30 мая в 13.30 на 30-ом километре Можайского шоссе, в районе автомобильной заправки, 34-летний житель Наро-Фоминского района не пропустил 30-летнего одинцовца, двигавшегося на мотоцикле «Кавасаки» по главной дороге. В результате ДТП пострадал мотоциклист. С сотрясением головного мозга и многочисленными ссадинами молодой человек был доставлен в МСЧ-123.

ДОРОГА ВСЕГДА КОНЧАЕТСЯ НЕОЖИДАННО

28 мая в 11.00 на 25-ом километре Луцынского шоссе 27-летний приезжий из г. Могилева респ. Беларусь на автомобиле «Пежо» съехал с дорожного полотна и совершил опрокидывание. В результате происшествия молодой человек с диагнозом «перелом плеча» был доставлен в Никольскую больницу.

1 июня в 00.40 на автодороге «Чапаевка-Агафоново-Никифоровское» съехал с дорожного полотна и произвел опрокидывание 27-летний приезжий из Краснодарского края, управлявший «ВАЗ-21099». В результате происшествия пострадал сам водитель и его 29летний пассажир. С ушибами и переломами они были госпитализированы в Никольскую больницу.

«УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ», ИЛИ «СНОВА ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

26 мая в 22.05 на Можайском шоссе в районе ПАТП столкнулись автомобили «Мерседес» и «Хендай». В результате происшествия водитель «Хендай», 42-летний москвич, с переломом бедра и ребер доставлен в МСЧ-123. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель «Мерседеса», выехавший на встречную полосу.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.77.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 089
Abaddon
лично#
Седня блин чуть с мотоциклистом не столкнулся. Этот дятел пытался пролезть между мной и тротуаром, когда я поворачивал на право. Хорошо хоть скорость была не большая и я после его бибиканья успел затормозить.
StaLker
лично#
му*аков выезжающих на встречку надо отстреливать уже ...
camel_cop
лично#
Abaddon: Седня блин чуть с мотоциклистом не столкнулся. Этот дятел пытался пролезть между мной и тротуаром, когда я поворачивал на право. Хорошо хоть скорость была не большая и я после его бибиканья успел затормозить.

зеркала при маневре еще никто не отменял
Abaddon
лично#
camel_cop: 
зеркала при маневре еще никто не отменял

Угу и ПДД тоже. Обгон справа вообще то запрещен. Или у мотоциклистов они другие? Тем более я поворачивал не сразу из своего ряда, а предварительно перестроившись из левого и никакого мотоциклиста там не было. Да и незачем мне было смотреть в зеркало со стороны которого просто не могло никого быть (имею в виду машины).
cb.swdev
#
Abaddon: Седня блин чуть с мотоциклистом не столкнулся. Этот дятел пытался пролезть между мной и тротуаром, когда я поворачивал на право. Хорошо хоть скорость была не большая и я после его бибиканья успел затормозить....я поворачивал не сразу из своего ряда, а предварительно перестроившись из левого и никакого мотоциклиста там не было. Да и незачем мне было смотреть в зеркало со стороны которого просто не могло никого быть (имею в виду машины).


а теперь было бы интересно послушать версию мотоциклиста )
каждый представляет одну и ту же ситуацию в выгодном для себя свете.

я допускаю что на моте мог быть полный отморозок, который полез между вашей машиной и обочиной перед поворотом направо и при этом у вас был _заранее_ включен правый поворотник и вы _заранее_ перестроились из левого ряда также со включенным поворотником и убедившись что вас пропускают...

так вот я допускаю что на моте мог быть неадекват, но думаю все гораздо банальнее и гораздо более вероятен например такой сценарий - перестраивались не глядя без поворотника и перекрыли ему дорогу. он уходил вправо пытаясь вас объехать, вы прижимали еще и он вам посигналил...

Abaddon
лично#
cb.swdev
1. я всегда включаю поворотник перед маневром, тем более в пробке.
2. когда я совершал маневр (с включенным поворотником) перестраиваясь с левого ряда в правый никого справа не было.
3. поворот на право я начал не сразу после маневра, а проехав метров 10, поэтому то в правое зеркало и не смотрел (потому как тротуар спарва) т. е. вариант что я ему перекрыл дорогу да еще и прижимал не катит.
4. версию мотоциклиста мы бы слушали в присутствии гаишников, если бы я не успел затормозить и эта версия была бы не в его пользу.
З.Ы. товарищи мотоциклисты будьте внимательны и думайте головой перед маневром.
cb.swdev
#
2Abaddon

паздравляю ) вам выпало счастье пересечься с байкером самоубийцей )

если ты и впрямь все делаешь так как рассказываешь - респект тебе, чего тут еще можно сказать...

могу только повторить особо полюбившуюся фразу:
"З.Ы. товарищи АВТОмобилисты будьте внимательны и думайте головой перед маневром."
)
Abaddon
лично#
cb.swdev: паздравляю ) вам выпало счастье пересечься с байкером самоубийцей

Видимо да. Обычно байкеры так не ездят, между рядами конечно лезут, но чтоб так, встречаю первый раз.
cb.swdev: если ты и впрямь все делаешь так как рассказываешь

Именно так. Просто я езжу на шниве, поэтому чтобы при маневре кого нить не зацепить всегда включаю поворотник и стараюсь резко не перестраиваться - сижу высоко и могу не заметить авто под боком
cb.swdev: товарищи АВТОмобилисты будьте внимательны и думайте головой перед маневром

Согласен.
Гость
#
Чти п.8.6 ПДД.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи