Происшествия, аварии

20 июня 2007, 12:13

«ПЬЯНАЯ ВСТРЕЧКА»

09 июня в 01.10 ночи на 64 километре Можайского шоссе 25летний житель Москвы, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитал скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомашину «Вольво С40». За рулем иномарки находился 24-летний молодой человек, также житель столицы. После столкновения с «ВАЗом» «Вольво» совершила наезд на световую опору. В результате происшествия пострадал пассажир а/м «ВАЗ-21099», который с переломом руки был госпитализирован в Никольскую больницу.

СТРАДАЮТ НЕВИНОВНЫЕ

10 июня в 15.15 на 37 километре Можайского шоссе 25-летний житель города Одинцово, управляя автомашиной «Мерседес», двигался в сторону области и выехал на полосу встречного движения. На «встречке» он совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2104» под управлением 22-летнего жителя Москвы. В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте ДТП, а виновник аварии - водитель «Мерседеса» не пострадал.

ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ

11 июня в 13.15 на 74 километре Минского шоссе 30-летний житель Москвы, управляя «Шевроле Блейзер» в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь в сторону столицы, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В этом происшествии пострадали водитель и 33-летняя пассажирка «Блейзера», которые с различными травмами были госпитализированы в Никольскую больницу.

СВИДЕТЕЛЕЙ ПРОСЯТ ОТКЛИКНУТЬСЯ

10 июня в 23.50 на 52 километре Минского шоссе неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода - 28-летнего жителя республики Беларусь, который переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель скрылся с места ДТП. В результате происшествия пешеход с диагнозом: перелом ребер и открытый перелом голени был госпитализирован в Никольскую больницу. Очевидцев этого происшествия и всех лиц, владеющих какой-либо информацией по данному ДТП, просят звонить по телефону 59824-63.

ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ! » ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Отдел ГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району напоминает, что на территории нашего района продолжается операция «Внимание, дети! ». В связи с этим инспекторы по безопасности дорожного движения ОГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать предельную осторожность на дорогах. Начались летние каникулы. Осторожность требуется соблюдать и родителям. Нельзя оставлять детей без присмотра. Особенно - вблизи проезжей части. В Московской области только в период с 21 по 31 мая зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет. 2 ребенка погибли. 51 получил ранения.

21% пострадавших - дети дошкольного возраста, 79% - школьники.

34% попавших в ДТП детей пешеходы.

41.5% - пассажиры автотранспорта.

24, 5% - водители вело- и мототехники.

Особенно опасными днями недели для детей на дорогах стали пятницы, воскресенья и понедельники.

Так как наибольшее число пострадавших детей находилось в момент аварий в транспортных средствах, сотрудники ОГИБДД лишний раз напоминают о необходимости использования автомобильных детских удерживающих устройств, которые значительно снижают уровень детского травматизма в случае ДТП.

25 мая в Голицыно, у дома № 25 на улице Советская, 68-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Ауди», совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. С сотрясением головного мозга он был доставлен в Голицынскую больницу.

9 июня в половине пятого вечера в деревне Аксиньино, напротив дома № 25, водитель 1955 года рождения, житель города Одинцово, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21099» в сторону деревни Грязь, совершил наезд на мальчика 8 лет. Ребенок получил незначительные ушибы и ссадины и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

11 июня в 12.30 в городе Одинцово 29-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Москвич», совершил наезд на 4летнюю девочку, которая неожиданно стала перебегать дорогу. В результате ДТП ребенок получил ушибы мягких тканей головы.

СЕКРЕТНОЕ ДТП

Авария настолько же ужасная, насколько и «загадочная», произошла в 4.15 в субботу 9 июня на пересечении Красногорского шоссе с улицами Молодёжной и Ново-Спортивной. Как мрачно потом шутили немногочисленные очевидцы: «На грузовой «мусоровоз» налетел легковой».

Милицейский «Форд Фокус» столкнулся с «КамАЗом»-мусоровозом. Легковушка рассыпалась, как карточный домик, мгновенно убив пассажиров - 29-летнюю жительницу Херсона Юлию Мохлову и 25-летнего Василия Королёва, жителя Ново ивановского. Его земляк, 24-летний Евгений Карпенко, управлявший «Фордом», был доставлен в Одинцовскую ЦРБ с мозговой комой. По данным на среду 13 июня, Карпенко по-прежнему находится в реанимации нашей ЦРБ, состояние его крайне тяжёлое, но он жив.

Водитель «КамАЗа» 45-летний Сергей Чабанов, житель Красноярского края, практически не пострадал. Впрочем, Сергей Николаевич, испытывающий душевные мучения, виновником трагедии, скорее всего, не является.

Скорее всего, предположительно, судя по всему, как говорят… Официальной информации об обстоятельствах этого ДТП, причинах и участниках нет. Поэтому остаётся лишь догадываться, какое отношение пострадавший и погибшие имели к служебному автомобилю, и по какой служебной необходимости (в составе такой группы) летели на запредельной скорости в столь ранний час. Однозначно, гражданка Украины Юлия Хохлова в российских правоохранительных органах не служит. И вряд ли имеет «контрактное» отношение к 1-ому Управлению 8-го ГУ МВД РФ (Власиха), к которому, как говорят, имеет отношение разбившийся «Форд» с номером «А 0908 77». Первое, что сделали милиционеры, прибывшие на место аварии, оперативно скрутили номера с разбитой машины.

Служит ли на Власихе Евгений Карпенко, и охранял ли государственные секреты погибший Василий Королёв? Неизвестно. Очень может быть, что они не штатные сотрудники, а «вольнонаёмные». Но машину они точно не угоняли, разве что взяли без разрешения начальства. В любом случае, дай Бог, чтобы Евгений Карпенко поправился и не остался инвалидом. Чего желают и наши читатели, благодаря которым мы и получили хоть какие-то подробности и детали субботней трагедии в самом центре Одинцово. Читатель под псевдонимом «Злой», приславший нам фото с места происшествия, напомнил ещё об одном ЧП на этом же месте с участием милиции. 21 июня 2005 года здесь перевернулся «УАЗик» в результате неудачной за кем-то погони.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

 

3.235.75.229

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 384
Гость
#
да авария с УАЗиком была веселенькая .... только он не за кем не гнался а летел с мигалками на красный и начал резко поварачивать со встречьной вправо вот техника и не выдержала кувырнулась я как раз наблюдала это действо от сбербанка .... насколько я видела никто сильно не пострадал
Zloi
лично#
Гость: да авария с УАЗиком была веселенькая .... только он не за кем не гнался а летел с мигалками на красный и начал резко поварачивать со встречьной вправо вот техника и не выдержала кувырнулась я как раз наблюдала это действо от сбербанка .... насколько я видела никто сильно не пострадал

По маим данным (у миня знакомый в 1-м отделении работал) ани как раз за кем та гнались..............
Dots
лично#
Коля, теперь ты знаменитость!
МагсЪ
#
Даа... Злой, поймал ты их с поличным)) И ни слова о вреде пьянства за рулём... я вот не понимаю как можно столкнуться с мусоровозом?) Он вродь больше 20 км\ч не ездит вообще... по крайней мере я такого не наблюдал...
МагсЪ
#
Даа... Злой, поймал ты их с поличным)) И ни слова о вреде пьянства за рулём... я вот не понимаю как можно столкнуться с мусоровозом?) Он вродь больше 20 км\ч не ездит вообще... по крайней мере я такого не наблюдал...
McWolf
лично#
Гость: только он не за кем не гнался а летел с мигалками на красный и начал резко поварачивать со встречьной вправо вот техника и не выдержала кувырнулась я как раз наблюдала это действо от сбербанка .... насколько я видела никто сильно не пострадал


"Безумные гонки на маршрутках. Первый приз - пожизненное разрешение поворачивать налево из крайнего правого ряда."
F
лично#
ёлки...
кому мы в ГАИ экзамены сдаём???
они же сами правила не знают и не соблюдают
им самим надо с начала экзамены ещё сдать...
Zloi
лично#
Dots: Коля, теперь ты знаменитость!

Ку да там...................
Гость
#
zloy , напиши мне или позвони, я брат человека разбившегося в этой аварии. =((((.
Гость
#
8-926-604-55-31 Сергей
Гость
#
кстати кто не знает...сегодня ночью насмерть разбился Алексей Таганцев, известный всем как Dj Dlee =( Авария описана выше "Страдают Невиновные"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи