Покой нам только снится

06 июля 2007, 22:20

На этот раз неугомонный главред Интернет-портала «Одинцово-ИНФО» и обозреватель «НЕДЕЛИ» Александр ЛЫЧАГИН организовал велопоход «Тучково - Звенигород». Правда, из многих и многих, громко заявившихся накануне на участие в мероприятии, утром минувшей субботы на станции Одинцово собралось в итоге всего четверо: кроме самого Александра Ивановича, Иван ХИБЛИН, Михаил ПАНОВ и Константин ВЫШЕГОРОДЦЕВ

Велотуристы, как поведал в своём «живом журнале» на www.odintsovo.info Иван Хиблин, ещё раз скорректировали по карте маршрут и расстояние, погрузились в Можайскую электричку и доехали до Тучково. Оттуда уже на велосипедах взяли курс на восток к посёлку Колюбакино. «И вот первая неожиданность - Лычагин исчез. Мы подумали, что отстал, устав. Но «внешность оказалась обманчивой» - он просто нас обогнал».

Первую остановку сделали на 11 км пути в деревне Локотня. Пообедали и искупались в очень чистом местном озере. «Вообще, чистота озера нас удивила, редко такое найдёшь нынче в Подмосковье… Поскольку в этих местах я не в первый раз, то рассказал ребятам о том, как проходили здесь бои в годы Великой Отечественной войны. Показал окопы и путь к братской могиле советских воинов в деревне Локотня».

Из Локотни велотуристы одинцовские отправились в посёлок Каринское. И тут снова «пропал» Лычагин. «Мы подумали, не случилось ли чего. Осмотрели даже кювет по ходу движения… А оказалось, что хитрый Лычагин уцепился за проезжавшую мимо него сеновозку и так благополучно добрался до Каринского».

Под деревней Дураково путешественники не удержались от ребяческого экстрима, полазив по 30-метровой (!) геодезической вышке. «Добрые местные жители пообещали, что обязательно придут сфотографировать упавших вниз экстремалов. Если такое случится».

Слава богу, наши велоэкстремалы и с вышки спустились удачно, и до Саввино-Сторожевского монастыря добрались без ЧП, где «от пуза знаменитого местного кваса напились». Немного передохнув, поехали в Звенигород. Там на станции и расстались: Иван и Александр отправились домой в Одинцово на электричке, а более спортивные и подготовленные Михаил и Константин - на велосипедах.

Протяженность совместного велопробега в этот день составила 45 километров. Слава героям! А продолжение (и какое!) последует в субботу нынешнюю, 7 июля, о чём уже сообщено Александром Лычагиным на «Одинцово-ИНФО».

велопоход

В этот день в Зеленограде пройдёт военно-стратегическая пейнтбольная игра, в которой собирается принять участие большая группа одинцовцев. Пейнтболисты разыграют… начало Карибского кризиса 35-летней давности. А конкретно - противостояние американских наёмников и революционной армии Фиделя Кастро. Поэтому на помощь «нашим» в Зеленоград из Одинцово выйдет велокараван «советских кораблей с ракетами в трюмах».

Сбор в 10.00 на центральной площади в Одинцово у памятника Ленину. Дальнейший маршрут - мимо Власихи (центр командования РВСН) к Никологорскому мосту и далее до Звенигорода. Оттуда - в сторону Зеленограда по малому бетонному кольцу. Весь маршрут «тянет» километров на 60-70.

Возвращение домой из Зеленограда на электричках. А «со щитом или на щите», наши читатели узнают через «НЕДЕЛЮ». Если, конечно, сами не пожелают принять участие в очередном велопробеге и пейнтбольном сражении.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.142.248

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 475
ADYA
лично#
Цитата: Вообще, чистота озера нас удивила, редко такое найдёшь нынче в Подмосковье…
Да ладно, в черте города Звенигорода в Москвареке и раки водятся... (в позапрошлом году сам видел как мужик сеть вытягивал и там пара раков висела...)
Kasper
лично#
Блин завидую белой завистью.... я бы вот с огромной радостью покатался с вами если бы не нога... бывший перелом мешает долго кататься на велах ногу начинает ломать...

Правая нога
вид поближе

ПОэтому велик и не имею.....
trot
лично#
Фидель зря надеялся.Контрас и гуанос победили.Велокаравен с ракетами "К В А С" не прибыл на помощь кубинским революционерам.
А как хорошо все запланировано БЫЛО.
С нетерпением общественность ожидает отчета о стратегической операции, о причинах ее успеха (или провала).
Lych
лично#
Да, дождишчо с ветришчем конкретно нас шуганули... Не решились.

Трот, у меня есть желание с вашей группой прокатиться. (с прошлого года, если помните ) Через следующие выходные...
Просьба - вы не могли бы вешать объявления в блоге, а не в форуме?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи