Пришло письмо с фотографией и подробным юридическим разбором

28 августа 2007, 16:16

27 августа 8:15 на улице Чикина рядом со строящимся домом, напротив котельной.
 
  КоАП РФ
 
  Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
  (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
  (см. текст в предыдущей редакции)
  1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
  2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
 
 
  Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
  1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
  (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
  (см. текст в предыдущей редакции)
 
  Плюс еще нанесенный материальный ущерб за порчу газонов...
 
  Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
  1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
  1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
  2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
  3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
  -------------------------------------------------------------------
  Подпункты 4 и 5 части первой статьи 28.1 вступают в силу с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
  -------------------------------------------------------------------
  4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
  5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
  (часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
  

  С уважением, nnnnnn.n.n. (Человек выступает не анонимно, однако ФИО администрация портала решила скрыть. На всякий случай - адм.)

 

Какие будут предложения? Как поступить со снимком?


18.118.12.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 531
runonce
лично#
Да никак, номер машино то есть?? на снимке только прицепа
Lelik
#
притти в кантору и папрасить взятку
С.Б.
лично#
обочина дороги проезжей частью дороги не является...движения на снимке так же не наблюдается...значит дело можно возбудить только по 12.19 КоАП РФ...если сайт зарегистрирован как СМИ, то по п. 3 ч. 1 ст. 28.1 возможно возбуждение дела...а ущерб в судебном порядке после рассмотрения администратичного дела ..
вроде бы так)
Roman
лично#
С.Б.: вроде бы так)

значит молодец водила, правильно поступил поддерживаем, сами так делаем
Lych
лично#
Lelik: притти в кантору и папрасить взятку

Мне нравится ход мыслей Лёлека...
Stivik
#
А почему не было сообщено в ГАИ (или было) они бы с удовольствием взяли бы с него 500 рублей и сходило бы в Макдональс. При этом согнали с газона.

На самом деле нужно оштрафовать водителя! Мы бережем природу, газоны садим ухаживаем, а они делают как им удобно не смотря ни на что. Ему что место мало?
Lelik
#
ну знач Лычагин идет за взяткой..а мну за идею 40% ат сделки
Mikhalich
лично#
Собственник газонов пусть пишет заявление. и вперед с пестнями.. в доказательство сия фотография, помимо выезда на пешеходную дорожку, содрать метериальный ущерб.

С.Б.: движения на снимке так же не наблюдается

это как сказать... как он тогда туда попал?... тут судья примет точку зрения закона.. т.е. езда
Гость
#
Какие будут предложения?
а у нас чегосреди пишущих правил дорожного движения никто никогда не нарушал?
Гость
#
По линии гаи - 100 рублев (но ни разу не выписывали, обычно: Бип-бип-бип - отсюда!! раскорячился!бип-бип-бип) и принудительная эвакуация (очень хочу посмотреть, не разу принудительно не эвакуировали).
Гость
#
Чет не понял из-за чего сыр-бор, ну подпортил газон, да, но сколько их портится в Москве.
Если вдуматья - он встал чтоб не мешать движению и пешеходам, или лучще чтоб он раскорячился на правой полосе и его надо было бы объезжать ?
StaLker
лично#
Гость: Чет не понял из-за чего сыр-бор, ну подпортил газон, да, но сколько их портится в Москве.


именно поэтому Россию и называют Гондурасом
Basya
лично#
Беда России: дураки и дороги + дураки на дорогах.

Гость: и принудительная эвакуация


Цирк - эвакуация такой лайбы!

Lelik:  за идею 40% ат сделки


А че мелочишься, бери поболе...тож мне Мен от бизьниса

Lelik: а мну
чо помнёшь, то пожнешь
С.Б.
лично#
Михалычу: это как движение по встречке.гаишники толковали в пользу более крупной взятки, хотя разворот движением по встречке не является

кстати по моему интересный вопрос почему рисуют двойную сплошную на всём протяжении рублёво успенского шоссе (хотя её можно наносить только если есть 2ве и более полосы в одну сторону движения)..кроме рублёвки в Одинцово такая ерунда есть? это тоже наверняка ради большего вознаграждения за труд гаи..
До Рожник
#
"кстати по моему интересный вопрос почему рисуют двойную сплошную на всём протяжении рублёво успенского шоссе " Посчитай расход краски,умножь на рубли и при этом сделай работу днем, а оплати как ночью....Я б и три полосы нарисовал!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи