В Трехгорке снова проблемы

29 августа 2007, 21:04

Говорят, микрорайону отключили горячую воду. Какие-то неурядицы с котельной, которой здешнее ТСЖ задолжало крупную сумму. Ещё говорят, что ТСЖ числится в должниках не только у котельной, но и вообще практически у всех, с кем только могут иметь дела люди, взявшиеся управлять коммуналкой, и долги достигли астрономических сумм.

Поставщики услуг могли бы отключить и всё остальное, но процесс пока сдерживается путём применения административного ресурса главой Одинцовского района Александром ГЛАДЫШЕВЫМ. Если эту административную плотину прорвёт (а влияние местных властей тоже не беспредельно) — не исключен весьма скандальный вариант развития событий по пути банкротства ТСЖ, долгих судебных тяжб и поисков, куда, собственно, делись деньги.

Ну, а пока жители на форуме микрорайона, объединённые общей бедой, планируют боевые действия — кому и куда писать, съемочные группы каких телеканалов вызывать. Пытаются также выяснить, кто, собственно, виноват в возникшей проблеме.

Одни утверждают, что проблема создана самим ТСЖ, руководство которого назначило себе высокие оклады, никак не соответствующие их истинному управленческому таланту. Поступают предложения избавиться от ТСЖ как можно быстрее, пока не стало ещё хуже. Разрабатываются планы юридического нападения на ТСЖ.

Другие указывают, что в происходящем есть изрядная доля вины не только ТСЖ, но и самих жильцов — слишком многие в микрорайоне не платят за коммунальные услуги. В качестве мер борьбы предлагается обесточивать квартиры должников, публиковать их фамилии в настенных дацзыбао, вывешенных в подъездах.

При этом неплательщики в Трехгорке не простые, а «политические», то есть под свои неплатежи они подводят обоснования. Такие, к примеру:

«существует закон, согласно которому я имею право оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения прав собственности, что я и собираюсь делать… а пока СУ (СУ-155 — прим. Одинцово-ИНФО) их не оформит — пусть платит за меня… мне обещали оформить право собственности очень давно… если бы я знал что будет такое яйцекрутство — купил бы квартиру на вторичном рынке… короче в СУ меня обманули и моё бесплатное пользование коммунальными услугами — по сути часть компенсации за (см. выше)» (взято на форуме жителей).

Забавно, правда? Хрен с ним, с микрорайоном, главное — СУ наказать. Но это только со стороны. На самом деле всё обстоит довольно плачевно. Страдает не СУ, страдают рядовые жители, соседи таких вот «бойцов».

Вероятно, что кто-то не платит по той причине, что собирается дождаться регистрации нового ТСЖ… А, когда и оно разорится — следующего, и так до бесконечности. Долги юридических лиц друг другу физических лиц не касаются — видимо, на это вся надежда. Прекрасно жить при коммунизме. Ни за что не нужно платить! Красота.

Не хочется накаркать, но, похоже, скоро мы увидим сюжеты из Трехгорки на центральных телевизионных каналах. Любопытно, какие претензии на этот раз будут озвучены героями роликов. Рискнём предположить, что обвинительный уклон вновь будет в сторону местных властей — на этот раз как допустивших создание ТСЖ и из вредности не объяснивших вовремя некоторым жителям микрорайона пагубность неуплаты по коммунальным счетам :).

ТСЖ "ТРЁХГОРКА"

3.144.187.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 994
Жана Огра
#
Ну, Саня, держись...
ЗЫ это же твоя статья, я не ошиблась?
LARA
лично#
Боюсь, это нам, Одинцовцам всем, оборону от них в держать придется, скоро этот скандальный район вытеснит нас с мест обетованных. " Пусти б-е-е-в огород"...
Гость
#
какая же ты дура Лара
runonce
лично#
Вот стало быть за интернет платить в Трехгорке и на форумах сидеть у местных жителей деньги есть, а за электричество, чтобы тот же компьютер работал, у них нет!!!
И если большинство не собственники своего жилья, то кто им вообще сеть провел??
Лоа
#
А при чем здесь электричество? за электричество мы платим в Мосэнерго, а не ТСЖ
И для того, чтоб провести сеть, собственность не нужна
Гость
#
Вот ещё тема про Трёхгорку и безобразия тамошние: http://www.rmon.ru/press-release/doma-dlya-voennyh-stroyat-na-dengi-obmanutyh-so investorov.html
Гость
#
глючит одинцово.инфо
такие длинные ссылки не понимает, обрубает посередине

если к ссылке выше дописать отрубленное слово то она откроется по нормальному, без 404 ошибки

ТЕКСТ С ТОЙ ССЫЛКИ:

Дома для военных строят на деньги обманутых соинвесторов.
2007.08.29 - 17:56 - Пресс-релизы и другое

СУ-155, как одна из крупнейших российских строительных компаний возводит долгожданное для россиян так называемое доступное жилье и продает его еще на стадии далекой от котлована. Однако жилье это в полном смысле слова можно назвать ДОЛГОжданным, а попросту говоря Долгостроем.

Мы - будущие жители поселка Новая Трехгорка ждем своего жилья вот уже 3 года - реализация квартир в Новой Трехгорке была начата в 2004 году, - тем временем уплачивая огромные проценты по ипотечному кредиту и живя в съемных квартирах. На настоящий момент, из 9 корпусов, первоначально обещанных к сдаче ГК в конце 2006 года, (затем в конце 2007 года, а теперь уже во втором квартале 2008 г), полностью построено лишь два, еще 3 корпуса находятся на стадии котлована или фундамента. Нет никаких намеков на начало строительства социальной инфраструктуры – школы, детских садов, поликлиники.
Ситуация по строительству отчетливо видна на фотографиях с сайта
самого СУ-155 http://www.su155.ru.

Строительство микрорайона идет крайне медленными темпами, и уже сейчас можно с абсолютной уверенностью говорить о срыве уже неоднократно смещенного срока строительства корпусов ( http://www.new-trehgorka.ru/grafik.htm ). Cайт, на котором размещен график, принадлежит компании СУ-155 и служит ей как мошенническая реклама в Интернет, вводящая в заблуждение потенциальных покупателей квартир в микрорайоне Новая Трехгорка. Также публикуется лживая информация на самом сайте СУ-155 о состоянии строительства в микрорайоне.

Мы крайне обеспокоены возведением финансово-строительной пирамиды, которую строит СУ-155, и не только в Новой Трехгорке. Далее мы объясним, почему мы считаем, что СУ-155 занимается строительством пирамиды.

Год назад строительство Новой Трехгорки было полностью заморожено.
По словам СУ-155 в виду неразрешенности юридических вопросов с землей с администрацией Одинцовского района. Вложившие свои кровные деньги честные соинвесторы, продолжая снимать жилье и платить огромные проценты по кредитам (в виду особенности вексельной схемы проценты выплачиваются не по ипотечному, а по потребительскому кредиту под залог векселя, выданного СУ-155 – а это в среднем 15% годовых, что гораздо больше процентов по ипотечным кредитам), с замиранием сердца следили за развитием событий. Однако истинной причиной приостановки строительства были уже взятые на себя обязательства СУ-155 по строительству микрорайона Москвы Кожухово и микрорайона Красногорье в Московской Области. Все производственные и строительные мощности были брошены именно туда.

Наконец, когда «земельный» конфликт был разрешен, а строительство Кожухово и Красногорья завершено, - стройка Новой Трехгорки возобновилась, но издевательски медленными темпами.

На регулярных встречах ИГ с представителями СУ-155 компания каждый раз дает обещания вот-вот начать стройку нормальными темпами, но каждый раз что-то мешает им это сделать – то нет мощностей для производства плит для серии домов И-155, то приобретение дополнительных ресурсов (кранов, строительной техники) – слишком дорого для них.

Не так давно во многих средствах массовой информации вышли сообщения о том, что СУ-155 выиграли тендер на строительство жилья в Щербинке, где до конца 2007 года (!) должны быть построены 18 домов, 8 из которых предназначены для военнослужащих.

Мы, будущие жители Новой Трехгорки видим, что строительство в Щербинке в первую очередь отразилось на строительстве Новой Трехгорки. Теперь Щербинка станет приоритетом №1 для СУ-155, так как это государственный заказ. Это также отчетливо было озвучено самими представителями СУ-155 во время последней встречи с ИГ в августе 2007 года, на которой они заявили, что мощностей у СУ-155 не хватает для строительства сразу нескольких крупных объектов. И в первую очередь ресурсы будут направлены в Щербинку. Нетрудно догадаться, что строительство Новой Трехгорки снова будет отложено до лучших времен или будет вестись по остаточному принципу.

Выходит дело, мы (да, именно мы!) спонсируем строительство жилья для военных, так как на наши деньги строится не наше жилье, а будет строится микрорайон в городе Щербинка.
Нам же тем временем остается продолжать платить огромные проценты аффилированному с СУ-155 банку и снимать жилье...
Гость
#
ну и бред, новую трехгорку начали продавать не раньше мая 2005...
Натали
#
ага, конечно бред... а еще бред и то, что ГК обещали в 2006 (рекламные проспекты есть, так что утверждение не головловные). бред и то, что заявленные весной 2006 сроки как 2 кв. 2007 перенесены на 2 кв. 2008. и это при том, что сейчас (3 кв. 2007) построено 3 дома из 7 заявленных в первой подочереди... а ГК по прежнему 2 кв. 2008... типа, ага..
так что Гость, не пишите чего не знаете - ибо далеко ходить не надо http://forum.newtrehgorka.ru/index.php
таким образом бред все то, что говорит СУ155... вот только деньги по ипотечным кредитам и ареду жилья не совсем бредовые...
Сергей
#
Приобретал недвижимость в Су-155 через жилищный департамент, где мне обещали что к 4 кварталу 2009 года мой дом(33 корпус) будет сдан( метры брал по безвозмездной субсидии). Гарантом проведения сделки был департамент жилищной политики, который проверял застройщика и право устанавливающие документы. С большой надеждой приезжал посмотреть какими темпами идет стройка, да вот только темпов каких либо не наблюдал. Как был поднят и засыпан цокольный этаж до нового года, так все и застряло. На днях звоню в контору через которую приобретал квартиру и слышу новость об изменениях срока сдачи всего объекта "Новая Трехгорка" на один год позже намеченного срока. Народ - это конечно хорошо, что строят жилье для военных, но почему его должны строить за наш счет?
F
лично#
Сергей: Народ - это конечно хорошо, что строят жилье для военных, но почему его должны строить за наш счет?

это ваш гражданский долг
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи