Новое чудо света - специально для нас!

15 сентября 2007, 21:43

Ну действительно, чего ещё не хватало Одинцово, чтобы стать центром вселенной и лучшим городом мира, - только чуда света. Именно поэтому, на мой взгляд, совершенно справедливо то, что в преддверии юбилея наш город выиграл тендер, в котором принимали участие десятки городов. Но суть происходящего от этого не меняется. Как торжественно пообещали жителям города руководители благотворительного фонда «Меценаты столетия», в ближайшие три года у нас будет возведена беспрецедентная архитектурно-скульптурная композиция «Добрый ангел мира», которая, безусловно, станет восьмым чудом света. Высота фигуры ангела, венчающего это уникальное сооружение, составит 52 метра, что на пять метров превосходит знаменитую статую Свободы в Америке. Такая же композиция со временем появится и во Владивостоке. Вручая главе Одинцовского района Александру Гладышеву мини-копию будущего гиганта, представители фонда заверили его, что это уникальное сооружение привлечёт внимание всей планеты, Владивосток и Одинцово станут центрами мирового туризма. В общем, остаётся лишь дожидаться позитивных перемен и наплыва туристов в наши пенаты.

А пока мировая известность на жителей Одинцово ещё не обрушилась, они радовались наградам местного масштаба. А их, уверяю вас, было хоть отбавляй. В торжественной обстановке вручались и сертификаты, и награды Московской областной Думы и, конечно же, от руководства Одинцовского района. Без знаков отличия не остался и сам город Одинцово, который удостоился одной из самых высших наград фонда «Меценаты столетия» - ордена «Держава». А чтобы отметить всех «почётных», «заслуженных» и «отличившихся» города, и вовсе потребовалось целых четыре дня, с 5 по 8 сентября.

Анна ТАРАСОВА

3.135.227.135

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 119
kapriz-katrin
лично#
офигеть, а где интересно она стоять будет?
kapriz-katrin
лично#
офигеть, а где интересно она стоять будет,эта статуя?
Гость
#
В районе трех китов
М-да... Венеция и Одинцово, Прага и Одинцово... Вот такой вот равнозначный ряд.
Странно, но стрекоза на игле, что возвышается над парком Победы, не вызвала такого ажиотажа.
P.S. Солдатенковская больница, Третьяковская галерея, Странноприимный дом Шереметьева... Э-э-э... Вот так как-то.
Гость
#
Отличнейшая статья! Пазитиф! Афтар жжот, подкрался вплотную к гению Ильфа и Петрова. Новые Васюки! По такому плану ООН скоро переедет в Одинцово. Кто в нашем городе тот Остап Б.?
Гость II
#
Отличнейшая статья! Пазитиф! Афтар жжот, подкрался вплотную к гению Ильфа и Петрова. Новые Васюки! По такому плану ООН скоро переедет в Одинцово. Кто в нашем городе тот Остап Б.?
ALINENOK
лично#
kapriz-katrin: офигеть, а где интересно она стоять будет,эта статуя?

Гость: В районе трех китов

Ага, там при въезде в Одинцово поле такое есть... вот на нем и будет.
Mikhalich
лично#
Цитата: представители фонда заверили его, что это уникальное сооружение привлечёт внимание всей планеты, Владивосток и Одинцово станут центрами мирового туризма.
ПИПЕЦ.. и так не пройти не проехать... а тут Центр мирового туризьма...
Пейсимист: М-да... Венеция и Одинцово

Венеция ктать... ээ... обшарпанный городишко на воде .. другое дело что ему лет столько.. а Мы Питер всего за 60 лет ухандошили
Mikhalich
лично#
Пипец.. меценатам денег девать некуда кроме как на СтатУю?... хорошие меценаты...
Wrech
#
Mikhalich: Венеция ктать... ээ... обшарпанный городишко на воде


ну ты жжош.

хотя если до этого в риме был - у некторых крышу сносит до полной неадекватности.
alex
#
эта затея СУПЕРРРРРРРРРРРРР.
Хунарик
#
Цитата: Высота фигуры ангела, венчающего это уникальное сооружение, составит 52 метра, что на пять метров превосходит знаменитую статую Свободы в Америке.
Надо шобы план строительства вверх ногами строители-таджики не перевернули....
а то выкопают яму длинной 52 метра....и фигуру ангела на дно сбросят.... во посмеемси..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи