Операция "Автобус", а также ДТП

24 сентября 2007, 09:28

ВНИМАНИЕ - «АВТОБУС»!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и в связи с участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий водителями маршрутных транспортных средств с 30 августа по 12 сентября 2007 года на территории Одинцовского района проводился второй этап федеральной целевой оперативно-профилактической операции «Автобус». автобусВ ходе мероприятия инспекторы ДПС в первую очередь усиливали надзор за неукоснительным соблюдением водителями автобусов и маршрутных такси Правил дорожного движения. Особенно - в населенных пунктах и в местах с интенсивным движением. Был усилен контроль за прохождением водителями маршрутных транспортных средств предрейсового медицинского осмотра, проверкой технического состояния автобусов для выявления неисправных и незаконно переоборудованных автомобилей. Помимо этого, в ходе проведения операции проверялось обустройство автобусных остановок, правильность нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков. По всем выявленным нарушениям (а их было немало) были приняты меры для их скорейшего устранения.

 

ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

9 сентября в 19.55 26-летний водитель, управляя грузовиком «Ивеко», двигался по МКАДу от Ленинградского к Волоколамскому шоссе. На 70-м километре трассы он потерял контроль над автомобилем и совершил наезд на стоявшую в правом ряду автомашину «ВАЗ-2115». («ВАЗ» остановился буквально за несколько минут до ДТП из-за мелкой аварии). В происшествии пострадал 13-летний пассажир-ребенок. Его в шоковом состоянии доставили в 7 детскую больницу Москвы.

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ СТАВЯТ НЕ ЗРЯ

Пренебрежение к дорожным знакам стало причиной аварии, произошедшей в 2 часа ночи на 73-м километре внешнего радиуса МКАД. 24-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21103», ехал от Ленинградского к Волоколамскому шоссе в крайней левой полосе движения. Не заметив вовремя предупреждающие знаки, ограждавшие место производства дорожных работ, молодой человек столкнулся сначала с ними, а затем с двигавшимся попутно автомобилем «ГАЗ-330232». В результате ДТП погиб сам водитель и 28-летний пассажир «Жигулей». Еще один пассажир «ВАЗа» выжил. С диагнозом: рваная рана ушной области он был госпитализирован в 67-ю городскую больницу столицы.

СОВЕРШИЛ ДТП - И В БЕГА

В половине второго ночи 17 сентября 24-летний приезжий из республики Беларусь, управляя автомобилем «Тойота», двигался в сторону области. На 44-м километре Минского шоссе из-за невнимательности водителя иномарка врезалась в грузовик с полуприцепом, остановившийся на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал и был госпитализирован 31-летний пассажир «Тойоты». Водитель же иномарки, бросив автомобиль, с места ДТП скрылся.

НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ

16 сентября скользкая дорога подвела 22-летнего приезжего из Молдовы. В 8.50 он, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», двигался по Малому Московскому Кольцу от Можайского к Волоколамскому шоссе. Превысив скорость, он на повороте не смог справиться с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «МАЗом». Грузовиком управлял 50-летний житель Истринского района. В ДТП пострадали водитель и пассажир «ВАЗа», которые с переломами рук и ног были госпитализированы в Звенигородскую больницу.

ТРАГИЧЕСКАЯ «ВСТРЕЧА»

1 сентября в 12 часов дня на 29-м километре Минского шоссе «встретились» сразу несколько автомобилей. На полосу встречного движения выехал «Мерседес Бенц», который столкнулся по очереди сразу с четырьмя автомобилями. Не повезло автомобилям «Форд Фокус», «ВАЗ2121», «Киа Оптима» и «Ровер 75», двигавшимся в плотном потоке других машин. В результате «многоступенчатого» ДТП на месте происшествия погибли водители «Мерседеса» и «ВАЗа». Пассажирка «Форда» с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника была госпитализирована в Одинцовскую ЦРБ.

авария

1 СЕНТЯБРЯ ПОСТРАДАЛА ШКОЛЬНИЦА

10-летняя школьница пострадала 1 сентября в селе Шарапово. В 12.30 она возвращалась из школы. Выйдя из автобуса, девочка не оценила дорожную обстановку и стала перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате невнимательности ребенок попал под «Фольксваген Пассат», которым управлял 24-летний житель Старого городка.

К счастью, трагедии не произошло. Девочка отделалась сотрясением головного мозга и ушибами, с которыми её доставили в Никольскую больницу. Инспекторы по безопасности дорожного движения ОГИБДД напоминают родителям и водителям, что в связи с началом нового учебного года необходимо проявлять повышенную внимательность. Не оставлять детей без присмотра рядом с проезжей частью и соблюдать предельную осторожность. Особенно вблизи учебных заведений и остановок общественного транспорта.

3.236.64.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 737
StaLker
лично#
желаю каждому хитрожопому автомобилисту выскочившему на встречку встретить свой камаз
shatun
лично#
StaLker: желаю каждому хитрожопому автомобилисту выскочившему на встречку встретить свой камаз

Поддерживаю!)))
Гость
#
Желательно,Ю чтобы КАМАЗ стоял без водителя. Жаль водителя - для него это стресс (
никому не желаю дтп, козлов всегда хватает, но от аварий даже мелких, страдают обычные люди, которые часами до дома не могут добратся!!! Сам водитель, стаж 2 года, ни одной аварии и стараюсь быть культурным и всегда ездить по правилам. Люди давай те уважать друг друга на дорогах!!!
Гость
#
Вообще не надо никому и никогда желать плохого! Ибо сие бумерангом возвращается к хулителю! А люди творящие неправедные дела автоматически себя наказывают! От Кармы еще никто не мог и не сможет уйти, или спрятаться! Каждому по деяниям.
Мир Всем!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи