Женщина сбила троих детей

30 сентября 2007, 00:18

В Лесном городке легковой автомобиль на пересечении улиц Почтовая, Фасадная и Лесного переулка врезался в группу детей, возвращавшихся из школы. Пострадали три ребёнка. ДТП произошло в пятницу около 14.00. Автомобиль "Пежо", за рулем которого находилась женщина, врезался в группу детей. В аварии пострадали трое ребят – 7-летние Эрик Саакян и Катя Столба и 6-летняя Лера Медведева. Травмы у малышей весьма серьезные – Эрик получил ушиб позвоночника и сотрясение мозга, Катя – сотрясение, тупую травму живота, перелом нижней челюсти. Хуже всех пришлось Лере – у малышки закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, мозговая кома.

Москвичка, совершившая наезд, пояснила своё поведение на дороге так: "сдавала назад, перепутала газ и тормоз". Все дети сейчас находятся в больнице, виновница аварии задержана – все обстоятельства ДТП выясняют сотрудники дорожной инспекции.

"Вести" сообщают, что "эта неделя отмечена целой серией подобных трагичных происшествий. В среду в Москве "Мазда" сбила двух детей, пересекавших дорогу по пешеходному переходу напротив школы. Водитель машины дал по газам и сбежал с места происшествия. А днем раньше в районе метро "Шаболовская" автомобиль KIA сбил коляску с пятимесячным младенцем. Машина остановилась, из нее вышла женщина, посмотрела на случившееся, села обратно и уехала. С черепно-мозговой травмой малыша доставили в больницу".
 

52.87.200.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 563
Гость
#
Таких "ездоков" самих надо под колесо!
Nitro
лично#
безусловно, но и пешеходам нужно быть внимательнее, 60-кг человеку проще остановиться, чем 1,5-тонному автомобилю, однако многие думают что тормозной путь 1 метр и можно выбегать не глядя по сторонам
Гость
#
А вот и рассказ о чевидца этого ужасного происшествия... бедные дети!
ГАИ
#
Разгильдяйство на дорогах с каждым годом больше и больше... Раньше в сводках женщин было мало, но с выдачами кредитов, за руль садятся уже и те , которые и ходить-то правильно не умеют.
StaLker
лично#
ГАИ: Раньше в сводках женщин было мало, но с выдачами кредитов, за руль садятся уже и те , которые и ходить-то правильно не умеют.


согласен на 100%
valkiria0781
лично#
"сдавала назад, перепутала газ и тормоз" - и как вообще она посмела сесть за руль, если педали путает?
AC
лично#
StaLker: StaLker


...отлично подмечено
ну блин все кому не лень засели за руль
а марухи за рулём вообще жуть, по сторонам или вид сзади нафик не нужен
выруливают на главную отморожено, в поворот вписываются с почесоном минут 5
а потом похрюкивают с недовольствием ---это дискриминация!!!
-ну да !
педали попутала
одна клюшка так-же попутала,с год назад или больше
на Кутузовском зацепила гаишника на центральной доп.полосе и нажав на газ
скрылась за горизонтом
или разкарячиться на трамвайных путях и уйти в магазин
...а её ищут и водители и менты и телевиденье потом приехало помогать
Гость
#
Да, сено солома. Придется делать машины специально для дам. Ну чтоб рычаги не перепутали. Скажем рыгаг тормоза в виде мужского члена (чтобы чаще нажимали). ...
StaLker
лично#
Гость: Придется делать машины специально для дам. Ну чтоб рычаги не перепутали. Скажем рыгаг тормоза в виде мужского члена (чтобы чаще нажимали). ...


угу .. тока без колес, чтобы со стоянки не выезжали и красненькие чтобы под цвет сумочки.
Lych
лично#
Странно... Когда мужики превращают кого-либо в мясной фарш, злобы как-то заметно меньше....
Она тоже есть, но всё же не так выражена, и при этом никто не предлагает отнять права у всех мужиков или переделать для них рычаги управления.
Abaddon
лично#
Lych: Странно... Когда мужики превращают кого-либо в мясной фарш, злобы как-то заметно меньше....
Она тоже есть, но всё же не так выражена, и при этом никто не предлагает отнять права у всех мужиков или переделать для них рычаги управления.

Саня, ты этого не поймешь, пока сам по Москве за рулем не поездишь Последнее время я просто офигеваю от кол-ва неадекватно ездящих тетенек, блин ну ходи пешком, если ездить не умеешь.
Гость
#
valkiria0781: как вообще она посмела сесть за руль

Да за руль садятся водилы разного пола, возраста и опыта вождения. Главная проблема в другом -- мозгах. Одни ничего не боятся и на дороге ведут себя соответственно кошельку, другие шарахаются почем зря от всего вокруг. Страшнее то, что всё больше пытаются скрыться после тяжкого ДТП -- даже "мягкотелые" женщины. Пора бы ввести законодательно, например, автоматическое двукратное увеличение максимального наказания в подобных случаях, и чтобы никаких закулисных сговоров потерпевших и виновников, таскающих порой черную икру в реанимацию, в надежде, что человек хотя бы не сразу умрет, а выживет -- можно и договориться на отступные.
С.Б.
лично#
удивительно читать от взрослого мужчины недоумения по поводу различного отношения людей к правонарушениям со стороны М и Ж...женщинам вроде и скидки во многом за то что они должны быть образцом поведения в семье и в обществе..так что и спрос должен быть с них больше..и рожают Ж а не М
Marisa
лично#
А мне вот удивительно читать такие комменты взрослых мужчин детородного возраста:
С.Б.: ...женщинам вроде и скидки во многом за то что они должны быть образцом поведения в семье и в обществе..так что и спрос должен быть с них больше..и рожают Ж а не М

AC: а марухи за рулём вообще жуть, по сторонам или вид сзади нафик не нужен
выруливают на главную отморожено, в поворот вписываются с почесоном минут 5
а потом похрюкивают с недовольствием ---это дискриминация!!!

ГАИ:  Раньше в сводках женщин было мало, но с выдачами кредитов, за руль садятся уже и те , которые и ходить-то правильно не умеют.

StaLker: согласен на 100%

Создается ощущение, что ребятам крепко не повезло в личной жизни. Иначе как тогда можно объяснить тот факт, что гипотетически рядом с каждым из комментаторов находится любимая и любящая его женщина - жена, сестра, мать, дочь, подруга, каждая из которых может сесть за руль автомобиля... Другое дело, если жизнь комментатора сложилась так, что в его окружении сплошь одноПОЛчане... и нормальными женщинами он любим не был...Тогда его можно только пожалеть.
Если человек говорит, что чурки все - козлы, а все зло - от баб - это недалекий и обиженный жизнью персонаж... Я так думаю и мой жизненный опыт это подтверждает.
Abaddon: ты этого не поймешь, пока сам по Москве за рулем не поездишь Последнее время я просто офигеваю от кол-ва неадекватно ездящих тетенек

Леш, согласна с тобой только в одном: бабы ездят не так, как вы, это элементарно обусловлено разным гормональным фоном. Мы более эмоциональны и осторожны. Но уж я как поездившая по Москве за рулем, могу точно сказать, что и мужиков-неадекватов на дорогах пруд пруди. Только неадекватность по половому признаку отличается... (хотя и среди мужского полу хватает тормозов с непредсказуемым поведением на дороге). А так, чайников на машине в кредит - пол-Москвы. Разнополых.
__________________________
По теме - ужасное происшествие... Страшно подумать, если бы на месте тех детей были смои дети...Но подобное могло произойти с кем угодно, нужно осознавать, что никто из нас не застрахован от такого. Каждый из нас однажды или чаще тупил (не специально) - не за рулем, так в жизни, и из-за этого страдали другие... Мне горько не только за пострадавших ребят - но и за эту женщину тоже (если она обычный человек с совестью и к тому же мать). Я подумала, как бы я чувствовала себя на ее месте? Наверное, хоть из окна выбрасывайся...Такой груз на всю жизнь - никакими наказаниями вину не искупишь...
Wrech
лично#
это хоть трагическая, но случайность.
а система в таком примере - я вот сегодня иду, никого не трогаю. дорогу перехожу у самого поворота.со мной дорогу переходят 2 девчушки. может лет по 11. к повороту шестерка подъзжает я ускоряюсь и дорогу пересекаю а девчонки как благоразумные видя машину на разделительной полосе встали, чтобы машину пропуситить. Вы думаете водитель еще до поворота увидев детей вставших на разделительной полосе, чтобы его пропустить и имея минимальную скорость после поворота, притормозил , чтобы дети спокойно дорогу перешли? У него времени десять раз было подумать и принять решение. И ничего не ёкнуло.
А что самое интересное, я почти уверен , что в обычной жизни, т.е. не за рулем, он женщин или детей пропускает вперед в дверях или еще где.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи