Сгорело бывшее здание 1-го отдела милиции

30 сентября 2007, 16:48

ПожарГруппа очевидцев, возвращавшаяся сегодня утром примерно в половине шестого с ночной смены, стали свидетелями пожара в здании бывшего 1-го ГОМ, что на улице Интернациональной.

Милиция съехала с этого адреса чуть менее месяца назад, получив новенькое здание на Можайском шоссе, рядом с Одинцовским УВД.

И дом повторил судьбу многих бесхозных строений.

По словам очевидцев, в момент их подхода к зданию там уже работал один расчёт пожарных. Минут через 15 появились ещё два расчёта. То, что в кадре пожарных немного, объясняется тем, что их силы были сосредоточены со стороны магазина - они в начале тушения отливали здание водой, чтобы не допустить распространения огня, и только потом приступили к подавлению источника.

В результате магазин спасён, пожар потушен.

Один из очевидцев прислал в адрес Одинцово-ИНФО видеозапись пожара, сделанную на КПК. Благодарим за это Евгения.

52.14.240.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 747
С.Б.
лично#
жесть..неужели совпадение?
Wrech
лично#
интересно узнать какие планы на это здание были у его владельца?
Евгений
лично#
а что за совпадение интересно?
Matthaus
лично#
Определенно поджог. Жаль, здание старое, имеет определенную историческую ценность. Можно, конечно, его восстановить и сделать музей одинцовской милиции, но вряд ли это случится - через какое-то время наверняка увидим на его месте выстроенный еще одним буржуем фитнес, забегаловку или торговый центр.
Гость
#
Matthaus: увидим на его месте выстроенный еще одним буржуем фитнес, забегаловку или торговый центр.

Да, магазины в том месте вовсе ни к чему: гуляешь по пешеходной зоне парка, а сзади то и дело какая-то б. бибикает -- отовариваться едет, видите ли!
Гость
#
Matthaus: увидим на его месте выстроенный еще одним буржуем фитнес, забегаловку или торговый центр.

Да, магазины в том месте вовсе ни к чему: гуляешь по пешеходной зоне парка, а сзади то и дело какая-то б. бибикает -- отовариваться едет, видите ли!
Евгений
лично#
Да действительно на данной территории будут строить новые торговые центры! Так называемый Арбат! не хотелось чтобы на такой зелоной зоне построили центр торговли.
Matthaus
лично#
Евгений: Да действительно на данной территории будут строить новые торговые центры!

Иисус торговцев изгонял из храма, а тут норовят храм Георгия Победоносца окружить торговыми рядами. Многие у нас одновременно пытаются служить богу и мамоне...
Одинцовец
#
Смахивает больше на случайный поджог... Земелька то не дешева нынче!
Гость
#
Одинцовец: Смахивает больше на случайный поджог... Земелька то не дешева нынче!

Это урки, скорее всего, отомстили. А земелька-то при чем? Здание ведь все равно было муниципальным, таковым даже фундамент останется, а на нем чего хошь -- то и строй, никого не спрашивая.
Евгений!
лично#
Земелька как раз может и причем так как у нас и гос земля продается весь вопрос сколько это будет стоить и кому заплотить! так что не стоить удивляться если через небольшое время там выростит торговый центр по всей Интернациональной!
Гость
#
Проходил мимо, пол первого было очень много дыма около храма, но прям такого огня не было видно.
King
лично#
А где теперь милиция наша поселилась? Кто-нить знает?
Евгений
лично#
Первый Городской Отдел Милиции находится на Можайском ш 4 А. Напротив УВД г.Одинцово
NonDaturis
лично#
С.Б.: неужели совпадение?

Евгений: а что за совпадение интересно?

Действительно. Странная судьба какая-то у зданий на Интернациональной - Коммунистической. За последние прау-тройку лет, это, наверное, уже седьмой пожар? Или восьмой? Геопатогенная зона что-ли. Или колдовство какое?
Нет, серьёзно. Перебор уже. Сгорел не просто типовой частный домушко с хозпристоройками из бывших дач, как водится. Сгорело для города историческое здание. Много их у нас осталось? Восстанавливать, как я понимаю, никто ничего не собирается? Типа, судьба у него так срослась и всё такое?
Значит, будем ждать очередного "Купца-Малацца"!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи