Задержание наркотиков

01 октября 2007, 10:05

В начале сентября в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Одинцовского района была задержана крупная партия (около 50ти килограммов) иранского гашиша.

Наркотики

3 сентября 2007 года в 3 часа 30 минут ночи сотрудниками Оперативного отдела 8 Службы Управления ФСКН России по Московской области возле дома № 53 по улице Вокзальной был остановлен ничем с виду не примечательный грузовой автомобиль с прицепом. Согласно сопроводительным документам, «Мерседес» вез 19 коробов с иранской мраморной плиткой. И действительно, плитка в кузове была. Поставщик для сохранности упаковал её в мощные деревянные ящики, сколоченные из 10-сантиметрового бруса. Как оказалось, именно брусья и были использованы наркоторговцами в качестве тайника для гашиша. Дерево распилили вдоль, выдолбили полости, уложили в них 300-граммовые пакеты, а затем склеили. Получился практически идеальный тайник. Но изощренность, с которой был спрятан наркотик, не помогла преступникам.

Как прокомментировали сотрудники 8 Службы Управления ФСКН России по Московской области, задержанная партия наркотика - самая крупная в истории нашего района. Они же пояснили, что изъятый гашиш - иранского происхождения и очень высокого, как говорится, «заводского» качества. Изготовлен он был, скорее всего, в одной из подпольных лабораторий этого арабского государства. На пакетах даже стояла своеобразная печать «фирмы» - знак в виде карточной масти «пики». Ориентировочная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет примерно 800 тысяч долларов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование ведут сотрудники следственного отдела 8 Службы.

Уже выяснено, что хозяин злополучного грузовика проживает в Одинцово, хотя и зарегистрирован в качестве предпринимателя в одной из южных областей страны. «Мерседес» стоит на учете в ОГИБДД нашего района. Следствие по данному делу продолжается. То, что преступный груз прибыл на территорию нашего района именно 3 сентября, может быть случайностью. Тем не менее кажется странным, что это произошло накануне празднования дня города. Кстати, праздничные мероприятия, аналогичные одинцовским, проходили 8-9 сентября и в других районах западной части Московской области. Так что не исключено, что наркотик был привезен в Московскую область именно на эти праздники. К счастью, благодаря оперативной работе одинцовских наркополицейских, гашиш так и не дошел до конечного потребителя.

18.226.169.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 554
Abaddon
лично#
Цитата: Они же пояснили, что изъятый гашиш - иранского происхождения и очень высокого, как говорится, «заводского» качества.
Сами видимо пробовали
Цитата: Так что не исключено, что наркотик был привезен в Московскую область именно на эти праздники.
Ну вот, кто то пыха не дождался
bercerc
лично#
Все это похоже на какую-то разводку, гашиш нельзя, но можно водку
funtik
лично#
да не дождались мы праздника, все до нас разобрали
dell
#
давно в разработке был
almoro-55
лично#
НАЛОКСОНА НЕТ, НАРКОМАНЬЁ, ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЙ С ПЕРЕДОЗОМ
Парам пам пам
#
Во как обломали ((( а что тада в клубнику приехали если всё изъяли?
Гость
#
Так что не исключено, что наркотик был привезен в Московскую область именно на эти праздники.
Наверное наркоторговцы хотели открыть точку акурат к праздинку. Может замаскированую под палату с воздушными шариками. То то я смотрю что на прадник все были какие то мрачные... гашиша недосталось
Гость
#
КАКАЯ СЦУКА СДАЛА КАМАЗ??!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи