Одинцовский DozzzzzoR вернулся из Тулы

02 октября 2007, 02:25

ПРЕАМБУЛА:

Забудь все, что ты знаешь.

Не верь тому, что ты видел и слышал раньше.

Мир намного реальнее и проще, чем ты думаешь.

Мы знаем.

Есть люди о которых говорят, что они ненормальные. Они покоряют горы, сплавляются по рекам, прыгают с парашютом, решают сложные логические загадки, не могут усидеть на одном месте. Они же и говорят, что такими нужно быть. Если вы чем-то похожи на таких людей – добро пожаловать. DozoR – это ваша игра.

Так что же такое DozoR?

Это игра для взрослых:

- где как в «Форт Боярд» - надо искать ключи, только ночью

- где как в «Что? Где? Когда?» - надо расшифровывать интеллектуальные загадки

- где как в «КВН» - соревнуются команды.

ВСЕ!

Если объединить это в одну кучу, то получается, что DozoR – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска. Если вы не боитесь бродить по ночным улицам, если вам надоели серые будни, если вы умны, энергичны и упрямы, то эта игра создана специально для вас. Только здесь вас ждут «гонки по вертикали», сложные лабиринты, зашифрованные места о которых вы даже не подозревали.

Главной идей проекта является создание сообщества людей с позитивным мировоззрением и активной жизненной позицией.

В чем же заключается интрига игры? В выполнении различных миссий. Задания на миссию приходят по ICQ координатору команды. Координатор передает задание полевым игрокам, которые, руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его своему координатору, который отправляет его организатору. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Всего 10 миссий. Пройдя их все первыми, вы становитесь победителем.

Контакты одинцовского "Дозора":

Дмитрий 89261720149

ICQ 462180282

e-mail: Dozor_odin@mail.ru

 

АМБУЛА:

И вот команда таких "ненормальных" людей отправилась отстаивать честь своего любимого города в Тулу. Где 22 сентября  проходили соревнования на звание чемпиона МегаDozoR Центра. На это масштабное мероприятие собралось 9 сборных команд городов Центральной части России, среди которых была и сборная Одинцово.

Сборная команда объединила в себе две сильнейшие команды нашего города. Сборную назвали OdinTeam. Подготовку к игре провели достаточно серьезно, была сделана разведка в Тулу, закуплены карты города, переработаны все варианты игр DozoR в Туле. Координатор команды перед игрой не спал целую неделю, готовился. Изучал город, всевозможные события, которые когда-либо происходили в Туле. И попутно перелопатил ещё целую кучу различной литературы. На соревнования мы выехали в пятницу, дабы лучше подготовиться к игре и посмотреть город. Поздней ночью приехали на турбазу, где моментально подружились с командами городов Коломна и Смоленск, которые прибыли за несколько часов до нас. После общения с участниками выяснилось, что тут нет соперников, а все друзья, все приехали поиграть и отдохнуть.

Наступило утро, и турбаза опустела. Все команды разъехались смотреть город - территорию нашего предстоящего поединка. В 16:00 участники встретились при въезде в Тулу, для проезда колонной по городу.  Всего собралось около 60 машин. Колонна проследовала в район Косая Гора для проведения брифинга, на котором была оглашена территория игры, которую составила вся Тула плюс 10 км ближайших окрестностей. Объявлено было о необходимости иметь  дополнительные принадлежности, а именно: бинокль и ультрафиолетовый фонарик. УФ был нужен, потому что некоторые коды были написаны специальными чернилами, которые видно только в ультрафиолетовом свете. В 9 часов вечера команды получили первое задание с актерской постановкой. Участникам команд необходимо было выстроиться на одном из мостов Тулы и в бинокли рассмотреть рыцарей, дерущихся на мечах. На щите одного из них был написан первый код.

Старт принят!

Задания были достаточно серьезные, в некоторых местах не обойтись без альпинистского снаряжения. На улице Ликбеза пришлось спускать девушку из команды вниз на страховочных верёвках. Всё бы ничего, но именно эта девушка изрядно боялась высоты. Крика было много - оказалось, так легче перебороть страх. Но она пошла на всё ради победы... Хотя и жаловалась потом на то, что всё никак не может унять дрожь в руках. 

Но самое интересное задание было в разрушенном огромном ДК в одном из районов Тулы. Когда мы туда приехали, агент выдал задание - найти девушек спрятанных повсюду. В подвале, под крышей, в темных комнатах. Всего их было шестеро. После того, как все девушки были найдены, а на руке одной из них был прочитан код, неожиданно вломился наряд ОМОНа и поставил всех лицом к стенке!

Да, мы тогда сильно испугались, но, как выяснилось позже, это был небольшой "сюрприз" от организаторов. Естественно, этот "ОМОН" нас всех отпустил.

В 5 часов утра игра закончилась и все проследовали к месту послеигровой тусовки. Море положительных эмоций, возбуждённые разговоры, хохот... 

Ну, а результат нас несколько огорчил. Ещё бы - из 9 команд мы оказались девятыми, ну, то есть, увы, последними. Впрочем, унывать не стоит. Дело ведь в том, что у одинцовской команды очень невелик игровой опыт. Всего 3 игры мы провели в Одинцове. А поездка в Тулу стала для нас первой игрой на выезде. Главное - это то, что удалось объединить две команды в одну, все перезнакомились и сплотились. Ребята не расстроились, никому не жалко было выходных и ночи без сна, несмотря на такой вот неутешительный результат. Наоборот - все рвались в бой и мечтали о новых схватках.

Мы себя ещё покажем!

Ну, а чемпионом на этот раз стала команда из Смоленска "DozoRные волки", второе место заняла команда «Подмосковные пряники», третьими стал "Легион 62" из Рязани.

 

Дмитрий Душкин

3.145.130.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 692
almoro-55
лично#
СПАСИБО РЕБЯТАМ И НОВЫХ ПОБЕД!!!
olesonya
лично#
Новых побед!! Мужик, ты смешной такой, в статье же черным по белом написано заняли 9 место из девяти команд, а не наоборот.... Каких новых побед мля..?
Igor_99
лично#
съездили зачетно,дозор в одинцово только разрождается поэтому только на следущем мегадозоре мы вас порадуем,а пока играйте в дозор это офигенно!
Радистка Кэт
#
- где как в «КВН» - соревнуются команды.
А во всех остальных вышеперечисленных играх соревнуются не команды??
DoZoR
лично#
В остальных играх не соревнуются воманды!
В "Что?Где?Когда" совернуются люди между собой!

Да играй в DozoR!
Lucky_opc
лично#
Дааа!!!! помню как мы "подружились" со сборной Коломны
Гость
#
Я давно так не ржала!Ребятки так держать!Когда следуюший МЕГАдозор?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи