Мозжинка готова

18 июня 2004, 17:00

В музее Сергея Ивановича Танеева в Дютькове уже прошли два концерта в рамках Танеевского музыкального фестиваля, 6 июня здесь прозвучали фортепьянные и вокальные произведения Сергея Ивановича Танеева в исполнении Московских музыкантов. 13 июня в Дютькове выступал лауреат международного конкурса имени Танеева ансамбль «Москва квартета», а 20 июня в музее состоится концерт с участие Государственного квартета имени Сергея Прокофьева и лауреата Международного конкурса Александра Егорова, фортепьяно.

Меж тем, вот-вот должна наступить жара. Доступных для звенигородцев культурных пляжей, кроме того, что расположен на Мозжинке, в городе нет, а директор пансионата Российской академии наук «Звенигородский» Виктор Иванович Подгайный свой пляж, как всегда, уже приготовил к наплыву отдыхающий наилучшим образом, отремонтирован спуск к воде, стоят лавочки, раздевалки, с утра до вечера здесь можно купить мороженое, соки, воды и сладости, для приема пищи оборудовано специальное место, поставлен стол под навесом с сидениями, каждые 4 часа дежурный по пляжу измеряет температуру воды в Москве реке.

Пока что с утра она не превышает +12 С. К вечеру в эти выходные дни она нагревалась даже до +18 С. Сейчас на Мозжинском пляже отдыхают, в основном, семьи с маленькими ребятишками, для них здесь устроены песочницы под навесом, чтобы малыши не перегрелись на летнем солнце.

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 787
Евгений
#
Как к этому пляжу добраться из Одинцово?
И нет ли поближе?
SV
#
Короче идешь на Одинцовский вокзал садишься там на автобус
№50 или 54 Одинцово-Звенигород. Можно сесть на паровоз
до Звенигорода. Нато и на другом транспорте езды 40 минут.
Евгений
#
А как в Звенигороде найти эту Мозжинку.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи