Началась профилактическая операция «Пешеход» в Подмосковье

24 октября 2007, 23:13

За девять месяцев 2007 года на территории Одинцовского района произошло около трехсот дорожно-транспортных происшествий. Почти треть всех ДТП составляют наезды на пешеходов. Инспекторы ГИБДД вынуждены констатировать. Как правило, в аварии виноваты сами пешеходы. Разъяснять пешеходам правила дорожного движения и наказывать тех, кто не хочет их соблюдать, сотрудники Госавтоинспекции в течение ближайших несколько недель будут постоянно. 23 октября в Подмосковье началась профилактическая операция «Пешеход»

3.147.103.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 548
Гость
#
Операция "Дураки на дорогах".
Валерий
#
Не операции надо проводить, а строить подземные и навесные пешеходные переходы.
Валерий
#
Не операции надо проводить, а строить подземные и навесные пешеходные переходы.
каспер
#
ЫыЫы прикольно! то то я думаю гаишник такой добрый был ко мне! в 2 ночи привысил скорость вместо положенных 60 ехал 94км\ч попадал под второй раздел где штраф составляет 300р. на что мне сотрудник сказал ну ты парень хороший сразу видно! давай мы тебе на пешехода выпишем на 100р


вот что делает с людьми ПЛАН поставленный начальством
Друг
#
По поводу сюжета ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

Трупы пешеходов как были, так и будут. И в этом виноваты в большей степени не сами пешеходы, а тех, кто во власти, и кто должен посмотрев этот сюжет задуматься, почему именно в этом месте переходят пешеходу. Замечу еще раз, что именно в этом!!!
Думаю, причина кроется в магазине "Перекресток".
И легко подсчитать, что если 250 метров до пешеходного перехода, то дистанция до перехода 250 метров и плюс обратно до магазина "Перекресток", получаем 500 метров, то есть пол километра!!!! Не каждый у нас в городе спортсмен бегать за буханкой хлеба лишние пол километра, да и время жалко.
Теперь считаем дальше.
Купив буханку хлеба надо вернуться назад. То есть проделать тот же путь до пешеходного перехода и обратно, то есть еще пол километра.
Итого имея под боком хороший магазин, пользуясь тем пешеходным переходом надо проделать лишний 1 километр.
Так что сюжет, дутый. Пешеходов как сбивали, так будут сбивать, пока не сделают напротив входа в "Перекресток" пешеходный переход и светофор!!!
Да и глупость полнейшая, нет разделительной полосы и регулируемого светофора при выезде с парковки "Перекрестка" в сторону Москвы, все кружат вокруг Макдоналдса. Очень не удобно.
Жаль, что выбрали именно это место для демонстрации нарушителей порядка, бедных пешеходов.
И я очень опасаюсь за жизнь моих родных, жены, ребенка, которые ходят именно в этом месте через дорогу. И поверьте, они порядочные и умные люди, а не тупые, которые прут напролом. Действительно, пройти этот километр до "Перекрестка" не всем под силу.
Гость
#
ты неправ дружище ночью за хлебом неходят а днём и другие магазы в окресностях работают
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи