АНТИ пешеходная неделя

15 ноября 2007, 23:18

Некоторые водители забывают, что когда-то и сами они были пешеходами. С другой стороны, не все пешеходы помнят о том, что машина мгновенно затормозить не может. Последствия такой забывчивости зачастую оказываются печальными и для тех, и для других.

4 ноября в 17.50 на 66-м километре внутреннего кольца МКАДа водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗ-3302», следовал от Ново-Рижского шоссе в направлении Волоколамского  в правой полосе движения и совершил столкновение с «Тойота Раум», следовавшей в том же направлении. После столкновения «Тойота» продвинулась вправо к обочине и произвела наезд на пешехода, после чего врезалась в автомашину «Ауди 80», стоявшую на обочине. В результате ДТП пострадал пешеход, который с диагнозом: ушиб коленно-го сустава был доставлен в ГКБ № 67.

В понедельник, 5 ноября, в 19.20 на 3-м километре Каринского шоссе, в районе села Саввинская Слобода водитель 1950 года рождения, управляя автомашиной «Хендай», произвел наезд на пешехода 1989 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход, который с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой был доставлен в Звенигородскую ЦГБ.

В четверг, 8 ноября, в 18.15 в селе Ершово водитель 1964 года рождения, ранее лишенный права управления транспортным средством на 18 месяцев за аналогичный случай, управляя автомобилем «ВАЗ-2104» в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на пешехода, учащегося ПТУ 1991 года рождения. Подросток с переломом левой голени и сотрясением головного мозга был госпитализирован в Звенигородскую ЦГБ.

8 ноября в 14.40 на 68-м километре внутреннего кольца московской кольцевой автодороги водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», при выезде на внутреннюю сторону МКАД с Волоколамского шоссе в направлении Ленинградского совершил наезд на пешехода 1973 года рождения, находящегося на проезжей части дороги. После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. В результате пострадал пешеход, который с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом левой лодыжки был доставлен в ГКБ № 67.

В этот же день в 20.40 на 1-м километре Каринского шоссе, в районе села Андреевское, водитель 1955 года рождения, управляя личной автомашиной «Опель Фронтера», произвел наезд на пешехода - жителя города Голицыно 1955 года рождения. В результате наезда пешеход скончался на месте ДТП.

Более-менее ситуация «выправилась» в конце недели. В воскресенье, 11 ноября, в 1.10 в городе Одинцово на Можайском шоссе у ночного клуба «Клубника» водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «БМВ 525», произвел выезд за пределы проезжей части и наехал на металлическое ограждение и опору линии электропередач. В результате ДТП пострадал сам водитель, который был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. К счастью, больше никто не пострадал.

Начальник ОИАЗ ОГИБДД УВД по Одинцовскому району, капитан милиции Брыксин И.Н.

Инспектор 2 БСП ДПС УГИБДД ГУВД по городу Москве, лейтенант милиции Шлепова Е.Е.

3.16.66.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 516
Ирина
#
Не понятно, в чем выражается суть операции "Пешеход"...
При въезде из Москвы в Одинцово после 22.00 не работают несколько первых светофоров!!! Во-первых, пешеходы (!!!по пешеходной дорожке!!!) вынуждены ждать по 10 мин., прежде чем перейти Можайское шоссе (лично я два дня назад очень долго ждала пока мне уступят дорогу водители). Во-вторых, водителям отключение светофоров также доставляет массу неприятностей.
Уважаемые, это же Можайское шоссе, а не ул. Маршала Жукова или Молодежная!!!
Просьба, по возможности, пояснить причину отключения светофоров.
Basya
лично#
Культура езды на дорогах в нашей стране напрямую зависит от культуры того, кто за
рулем. Ведь у него в руках лошадиные силы! А сила есть - ума не надо.
Иногда зло берет на водил, умом понимаю - он на дороге царь. Но иду против "царя"
(конечно рискую) - поднимаю руку и иду, пройдя часто посылаю водителю воздушный
поцелуй или приветливо помашу - улыбается брат, самому видно приятно.. Пока жива, как видите. Подвиг сей совершаю тока на "зебре", в других местах не рискую, канешна.
Abaddon
лично#
Basya: поднимаю руку и иду
Не обижайся, но когда нить можешь доходиться так, машина сразу остановиться не может, физику еще никто не отменял. Ты хоть не перед самыми машинами бегай
F
лично#
Basya:  поднимаю руку и иду
мне проще
в таких случаях выставляю руку, ладанью в сторону, против движения, все сразу останавливаются, и вот тогда... пересекаю дорогу
когда первый раз так сделал - понял, что водители у нас в основном культурные и вежливые
Ирина
#
"Поднимаю руку и иду" - актуальный выход при переходе обычной улицы (например, на Неделина водители всегда уступают). Я тоже так делаю. На можайке это не реально т.к. водители при въезде в Одинцово едут оч быстро, они просто не снижают скорость при въезде в город!!! Не рискуйте тормозить машины ладонью особенно сейчас, когда такое месиво на дороге....
Может электроэнергию экономят на светофорах
Basya
лично#
Abaddon: Не обижайся, но когда нить можешь доходиться так, машина сразу остановиться не может, физику еще никто не отменял. Ты хоть не перед самыми машинами бегай
Котелок варит физику проходили, а перед самой машиной даже собака не бежит,
соображает, хотя физику не учила. Я про то, что стоять и ждать 10 минут и надеяться,
что кто-то остановится и рукой покажет - иди, это дохлый номер, или же ну оч воспитанный чел за рулем. Здесь просто и незамысловато - выходишь на "зебру", водитель призадумался еще издалека, ну не идиот же он конченый, просто он надеется, что я стою и буду стоять, а он проскочит. Но тут уже пешеход не идиот конченый - "зебра" его поле, и прояви настойчивость - дай сигнал, что ты готова идти, а не ждать. Просто взаимный диалог получается. Особо ретивых и конченых водил видно издалека, с ними диалога не
получится, однозначно, таких лучше пропустить, хоть и с физикой знаком.
Basya
лично#
Ирина: На можайке это не реально
80% хожу по Можайке.
=Ирина]Не рискуйте тормозить машины ладонью особенно сейчас, когда такое месиво на дороге....[/q]
При таком месиве водила тоже не дурак, для него месиво как раз и есть сдерживающий
фактор.
Mikhalich
лично#
Ирина: Просьба, по возможности, пояснить причину отключения светофоров
МЛЯ.. на светофорах есть таблички с телефонами обслуживающей организации.. ну позвоните уже туда и выскажете свое Фи..
R-7
#
Ирина:  после 22.00 не работают несколько первых светофоров
А не фига шляться по ночам, дома сидите.
Ирина
#
Mikhalich: Ирина: Просьба, по возможности, пояснить причину отключения светофоров

МЛЯ.. на светофорах есть таблички с телефонами обслуживающей организации.. ну позвоните уже туда и выскажете свое Фи..
Спасибо за совет!!!
Гость
#
R-7: Ирина: после 22.00 не работают несколько первых светофоров

А не фига шляться по ночам, дома сидите.
В указанное время еще достаточно много народу с электрички домой возвращаются. Не у всех рабочий день до 18.00-19.00. Думаете только о себе... (((
Водитель
#
Ребяты! Как культурный водитель могу сказать! Я кстати пропускаю пешеходов по возможности! Но в 22 00 светофор еще работает! А вот в 23 00 отключается! А уж в это время точно машин мало! Дойдите до светофора! Зебру нарисовать то можно! А вот замнтить ее сложно! Даже со скоростью 60 км в час! Первая на горке!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи