Внутреннее кольцо повышенной опасности

22 ноября 2007, 22:47

Сотрудниками ГИБДД постоянно проводятся профилактические рейды, выполняются различные мероприятия по безопасности дорожного движения, осуществляются разного рода программы и так далее. Все правильно, это часть их работы. Но существенную помощь им бы оказала элементарная внимательность со стороны водителей. Кстати, это явилось бы ощутимой «разгрузкой» и для работников «скорой помощи».

  • Ночью 11 ноября в 01.20 на 53-м километре внутреннего кольца МКАДа водитель 1976 года рождения, управляя автомашиной «Мерседес Е280», следовал от Боровского шоссе в направлении Минского по четвертому ряду от края проезжей части, не справился с управлением и выехал в крайнюю правую полосу, где совершил наезд на стоящую на площадке для досмотра транспорта автомашину «ИВЕКО». При ДТП погибли водитель и пассажир «Мерседеса». Оба трупа доставлены в 12-й судебный морг.
  • Вечером того же дня в 19.50 на 67-м километре внутреннего кольца московской кольцевой автодороги женщина-водитель, управляя автомашиной «БМВ 118», следовала от Рублевского шоссе в сторону Волоколамского и совершила столкновение с впереди идущей автомашиной «Тойота Терцел». При аварии пострадал десятилетний ребенок -пассажир автомашины «Тойота», который с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, был доставлен в детскую городскую больницу № 2.
  • 16 ноября в 12.25 на 75-м километре внутреннего кольца МКАДа водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной «Дэу Нексия», следовал от Волоколамского шоссе в сторону Ленинградского в первой полосе движения. При перестроении во вторую полосу совершил столкновение с автомашиной «Мерседес Бенц 2543», после чего «Дэу» выехала в третью полосу, где совершила столкновение с автомашиной «МАН 22331». В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Дэу». По предварительным диагнозам наряда «скорой помощи», водитель получил черепно-мозговую травму и перелом грудной клетки; пассажирка «отделалась» черепно-мозговой травмой. Оба пострадавших были доставлены в ГКБ им. Боткина.

Инспектор 2 БСП ДПС УГИБДД ГУВД по городу Москве, лейтенант милиции Шлепова Е.Е.

54.173.214.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 231
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи