Идет реконструкция подстанции, питающей жилые районы города Одинцово

24 ноября 2007, 12:46

Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электросети реконструируют подстанцию 110 кВ «Мамоново». Введен в эксплуатацию один из двух новых трансформаторов 40 МВА, смонтированы реакторы. Монтаж и наладка второго трансформатора почти завершена. С 26 ноября подстанция будет работать с двумя трансформаторами.

В апреле следующего года ожидается последняя поставка нового оборудования. Общая стоимость работ, выполненных на объекте, составит около 400 млн. рублей.

Подстанция «Мамоново» питает жилые районы города Одинцово, транспорт и ряд социальных объектов Одинцовского района. Реконструкция объекта увеличит трансформаторную мощность подстанции с 50 до 80 МВА. Это позволит присоединить новых потребителей и увеличит надежность электроснабжения, сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».

http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=10725

13.58.82.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 945
Александр Анатольевич
#
Интересно кто додумался "влепить" Подушкинскую подстанцию почти впритык ко 2-му микрорайону. Места в промзоне не нашлось? Или "вечнозеленый" микрорайон теперь решили отделать в стиле хай-тек......можно еще Северную улицу в магистраль превратить....хотя нет...теперь уже нельзя...та самая подстанция мешается......ВИВАТ ЭКОПОЛИС. Следуйте дальше намеченным курсом господа управленцы с непрофильными высшими образованиями.....так сказать "менеджеры от сохи" и говорите сокроментальную фразу: - Это был единственно приемлимый вариант.........и - Все местные жители были согласны с этим. Если кто-то имеет возражения я готов обсудить. Может быть я не прав? Переубедите. Готов к диалогу.
Lych
лично#
А что, собственно, не так? Вы готовы жить с перебоями в подаче электричества?

У меня трансформаторная подстанция во дворе стоит - тоже повелите убрать?
Не верю я всяким каркушам.
У нас в своё время весь дом местные агитаторы уверяли - вот построят фитнесс, тут будут одни проститутки шляться вокруг, а воды не будет хватать, потому как там бассейн, а воду в него взяли от нашего дома.

И что? Проституток не видно (какая досада). Вода есть.

А местные агитаторы уже другие бумажки развешивают на домах. Очередную какую-то байду нашли. Рассказывают, как нам всем будет плохо.
Вот стоит эта Мамоновская подстанция в Мамонове - и что? Кому-нить стало от этого плохо?
Тупизм какой-то.
Александр Анатольевич
#
Александр. Не путайте фитнес-центр и подстанцию. Не путайте трансформаторную будку и ту же подстанцию. И с рулеткой измерьте пожалуйста удаленность Мамоновской от жилой застройки и Подушкинской от того же 32 дома по Садовой улице. И тут даже не вопрос вреда а вопрос вашего любимого Архитектурного облика города. Или вы считаете это красиво? Про вредность или "невредность" с вами рассуждать не будем. У меня первая вышка слава богу техническая и воздух сотрясать не будем.

А перебои электричества ранее во 2-м микрорайоне особо не наблюдались (исключая крупные аварии). И с появление данной подстанции ничего координально в лучшую сторону не изменится. Для чего же она? Ответ прост - новые дома строятся у нас на каждом свободном пятачке и именно для них в первую очередь и будут использованы новые мощности.


Я не против домов. И даже не против того что молодежь из Одинцово покупает квартиры во ВНИИСОК или по-другому Дубки (на Одинцово денег не хватает), которое уже 4 года стоит без регистрации кстати, но это уже другая тема. Что поделать если коренные жители такие "балбесы" и денежек не заработали на то чтобы купить жилье в родном городе.

Я против того чтобы некоторые любители поупражняться в словестных изысках дурили людям головы и играли в политику двойных стандартов: с одной стороны стройки/подстанции/вырубка - а с другой хваленый ЭКОПОЛИС. Смешно, честное слово.

Теперь про местных агитаторов. Уважаемый журналист. Я не агитатор. Я житель. Коренной житель. И имею полное право высказывать свое мнение и задавать вопросы. Или вы имеете что-то против этого?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи