В Немчиновке взяли Важу Биганишвили. Или Открытое письмо Александру Розенбауму

13 июля 2004, 00:50

А это еще кто такой? Да какой-то очередной вор в законе, век бы этого типа не знать. Джентльменский набор стандартный - пистолет и щепотка героина для верности. Подробности сообщает "МК".

Вообще, так, к слову - удивительное воздействие на российскую действительность всё-таки имеет искусство. Вот взять, к примеру, такого соловья российского казачества и бандитизма, как Александр Розенбаум. Когда он запел про лампасы дедовы - казаков в стране давно уж не наблюдалось. И вот, будьте-нате: нарисовались! И впрямь с лампасами, с нагайками, в хвуражках. Недоброжелатели говорят: "ряженые", но ведь есть, какие-никакие, а есть!

Розенбаум запел и про гоп-стопы - мы подошли из-за угла. Ворье и бандиты к тому времени были в стране малопопулярны, в отличие от Томина, Знаменского и Кибрит, демонстировавших чудеса проницательности на зависть Ниро Вулфу, Эркюлю Пуаро и даже, пожалуй, Шерлоку Холмсу. И не удивительно - ведь одно дело о хищении текстиля с трикотажной фабрики чего стоит!

Но Розенбаум спел, и вот уже целое поколение ребятни, мечтавшей до того о путешествиях в космос, стало мечтать о том, чтобы стать ворами, бандитами, злыми уркаганами. Так что имеем то, о чем пели. Даже с перевыполнением - помимо пера, засунутого под ребро, наблюдаем взорванные автомобили, а также стрельбу из автоматов и базук на городских улицах.

Короче, Александр Яковлевич, раз уж вы у нас такой талантище, милости просим - сочините что-нибудь об инженерах, технологах, программистах, изобретателях, ученых - уж очень хочется ближе к пенсии увидеть Россию процветающей и благополучной,  чтобы всякие шведы и голландцы из Бенилюксов нам завидовали. Ведь если вся страна грянет песни о людях этих профессий, а ребятня будет ими бредить - мы вылезем, ей-богу, вылезем!

Так что уж не сочтите за труд, Александр Яковлевич, постарайтесь!

54.81.58.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 863
Гость
#
то Лыч. -сайт питается нашими эмоциями переданными в виде комментариев.. прикольно
Евгений
#
> Может тогда обвиним весь шансон, запретим его, как агитацию "преступного"
> поведения?

Ага. Честно говоря, он порядком надоел.

> Далее обвиним Квентина Тарантино в расизме (в первой части Ума убила
> просто толпу китайцев)

Она вообще ни одного китайца не убила за обе серии.
Гость
#
Шансон действительно поднадоел, хотя никто его слушать не заставляет. Другое дело попса или реклама - их нам насильно вливают в уши, подсознательно действуют на мозг, а потом удивляются откуда такая "продвинутая" во всех и хороших и плохих смыслах молодежь!
Nitro
лично#
Во-во. Достала уже эта фабрика звезд, ни одного хорошего голоса! В ноту то попадают, а вот силы в голосе нет. В любом случае, все эти проекты для мелких девочек и попса тоже. Хотя есть и взрослый народ, который от попсы прется будь здоров, таких я вообще не понимаю, мещане какие-то...
StaLker
лично#
2 гость .. кто зачем насильнов тебя вливает ? .. не смотри телевизор .. делов то
Abaddon
лично#
Nitro:
В любом случае, все эти проекты для мелких девочек и попса тоже. Хотя есть и взрослый народ, который от попсы прется будь здоров, таких я вообще не понимаю, мещане какие-то...

Дело наверное в том, насколько мозг данного человека готов к восприятию музыки. Кому то трудно напрягать мозги и воспринимать тяж. мет., для них это просто шум, соответственно их удел попса.
З.Ы. в принципе блатные песни, почему то называемые у нас шансоном, та же попса, только на понятном определенному кругу лиц языке.
Nitro
лично#
Цитата: Дело наверное в том, насколько мозг данного человека готов к восприятию музыки. Кому то трудно напрягать мозги и воспринимать тяж. мет., для них это просто шум, соответственно их удел попса.
З.Ы. в принципе блатные песни, почему то называемые у нас шансоном, та же попса, только на понятном определенному кругу лиц языке.

Согласен с тобой.
Поражает одно, можно же ведь слушать нормальный грамотный музон, но не тяжелый к восприятию. Ту же Долину взять. Голос офигительный.
Это тебе не "а я все летала... для любви ла-ла-ла"
Кстати, кто еще не слышал ремикс со скандала с Киркоровым, качать тут:
http://dimon.repentance.ru/filya.mp3
acidborn60
лично#
Вы спросите, а при чём тут Лужков.....
Маша
#
ОЙ,народ,чего вы все так нервничаете!????!!!! Концерты АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВИЧА(я тут была 10 октября 2004- СКАЗАТЬ,ЧТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!!!)) говорят сами за НЕГО!!!!! И "ГОП-СТОП", И "АУ", И "УТИНУЮ ОХОТУ " МЫ С НИМ ПРОСТО ХОРОМ ПЕЛИ!!!!!!!!!!!!
Гость
#
Человек который написал этот текст, явно не разбирается в философии и творчестве А.Я. Розенбаума
Lych
лично#
Ась? Философия Розенбаума? Любопытно.
Да и не в одном Розенбауме дело. Он же не один весь этот блат-шансон распевал. Хотя, конечно, тогда воздействие Розенбаума на страну и общество было огромным.
Но и нынешние не отстают - сняли кино про какую-то там Бригаду, так нынче подростки кинулись банды организовывать. Люди искусства должны думать над тем, что делают, и не ссылаться на то, что он лишь зеркало нашей жизни. Черта с два.
Так что просьба к Розенбауму, а в его лице - и ко всем остальным деятелям, в общем, справедлива. Пора трудяг на щит поднимать, а не бандитов.
Олечка
#
Смешно и возмутительно читать такую ересь!Розенбаум - очень талантливый артист, и его философия, его творчество помогает людям жить!Бандитизм процветает по целому ряду других причин, никак не зависящих от Александра Яковлевича! А вам всем поучиться надо у этого великого артиста и сильного мужчины!!!!Сейчас таких мало осталось.
Гость
#
Фига се, статье 4 года, а её всё потрошат...
Фанатки Розенбаума?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи