Тренажёрный зал под открытым небом

13 июля 2004, 00:15

Прогулка по одинцовской дубраве привела меня на эту замечательную лесную спортплощадку. Дорожка, ведущая к ней, украшена аркой с надписью: «Муниципальное унитарное предприятие «Коммунального хозяйства и благоустройства». Спортивный городок «Здоровье».   

 

 

Как рассказали местные завсегдатаи, площадка была сооружена год назад и пользуется популярностью. Не только у спортсменов. Мамы с колясками тоже облюбовали это местечко – пока малыш спит и дышит свежим воздухом, можно посудачить, сидя на лавочке. Здесь же прикорнул и некий дядечка – выглядит прилично, ну, а что улёгся – так почему бы и не подремать в лесу?

 

 

 

Еще одну лавочку облюбовали любители спортивного «козла». Картёжные соревнования в олимпийскую программу не входят, зато «козёл» на свежем воздухе полезнее аналогичного в закрытых помещениях.

Есть и те, кто ходит на спортивную площадку, как ни странно, заниматься спортом. Турника и нескольких немудрящих снарядов хватает для того, чтобы как следует поразмяться.

 

На снимках вверху: "шведская стенка" и гимнастические брусья, сделанные из подручного металлолома.

На снимках внизу: здесь можно покачать пресс и отработать удар

 

А еще хороши пробежки по лесным тропинкам. «Муниципальная» площадка просто вошла в общую систему – в лесах вокруг города немало подобных самодельных сооружений, не таких красивых, конечно, но вполне функциональных. Их делают сами спортсмены-любители из подручных материалов. Многие любители оздоровительной физкультуры имеют свои маршруты – пробежался, покачал пресс на одной площадке, еще раз пробежался, подтянулся на турнике и – переходим к водным процедурам. Что характерно, вокруг таких площадок нет мусора, столь характерного нашим лесопаркам последнее время. Спортсмены – ребята крепкие, могут и в репу дать в случае чего, так что разведение свинарника в непосредственной близости от тех мест, которые они облюбовали и где соорудили свои лесные тренажеры, может выйти боком.

Выходит, спорт выступает в роли защитника окружающей среды. А у одинцовского МУП коммунального хозяйства и благоустройства может оказаться в случае продолжения программы сооружения лесных спортплощадок немало добровольных помощников. О спорт! Ты – мир! А еще – здоровье, красота и чистота.

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 893
Гость
#
На самом деле мусор там есть, был позавчера - битые бутылки, упаковка из-под сухариков и несколько пакетов. Площадка для любителей литрбола!
Xsi
лично#
Гость:
Площадка для любителей литрбола!

Любители литрбола неприхотливы и следы их обитания можно найти практически везде
Гость
#
верно блин! профессиональные литрболисты тусуются в основном вокруг торговых точек. следовательно на площадку приходили обыкновенные свиньи!!!
Marinka
лично#
Вот там "где можно подкачать пресс", раньше были уложены бетонные плиты.
Интересно, кто же их уволок пару лет назад? Хорошо еще, неизвестный "спорсмен" насыпал песочка.
А у ж когда после выходных пробегаешь по Подушкинскому шоссе, глаз совсем не радуется - вход на эту площадку неизменно завален мусором.
Marinka
лично#
Кстати, шведскую стенку тоже подпалил какой то умник (((
NeyroN
лично#
И матрас кто-то избил.... (((
Marinka
лично#
Neyron, какой матрас? Это пальто! )
SyperBizon (MadSlonZ)
#
а в 8 микрорайоне тоже сделали площадку для детей. днём дети. ночью бомжи и молодёЖь. так что бутылки под ногами у детей так и звенят! (около ул. СОСновой)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи