Туляки намерены оспорить Дм. Булкина

27 декабря 2007, 14:31

В Туле портал "Моя слобода" сообщает:

"Член Общественной Палаты Тульской области Валерий Отставных написал открытое письмо генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Оказывается, участникам удалось доказать, что весь конкурс, объявленный как поиск талантов среди простых людей, оказался обманом. Письмо поразило нас, и мы предлагаем всем гостям портала MySLO.ru прочитать отрывки из этого послания.

"По информации Владислава Афанасьевича Родина (тренера финалиста "Минуты славы 2" тринадцатилетнего туляка Алеши Голобородько), победитель состязания Дмитрий Булкин, представленный как "автослесарь из Кубинки", на самом деле является артистом лучшего цирка мира "Дю Солей" (Канада), он работал на площадках Лас-Вегаса.  На персональном англоязычном сайте Д. Булкина (известного за рубежом как Dima Shine) говорится о том, что Булкин участвовал в шоу цирка "Дю Солей" в 2004-2005 гг., он чемпион мира по акробатике 2001 г, обладатель золотой медали самого престижного в  мире парижского конкурса циркового искусства. В интервью еженедельнику "Слобода" (от 10.12.07. Тула) В. А. Родин сообщил также, что участница первого тура конкурса "Минута славы" Ирина Казакова, представленная организаторами шоу как "продавщица цветочного магазина", является мастером спорта международного класса по гимнастике.

По словам Родина, "самородок", танцевавший во второй "Минуте славы" ирландскую джигу, тоже не "обычный учитель финского языка". Альберт Верхоляк имеет профессиональное хореографическое образование. Народного артиста Татарстана Рустема Валиева, объехавшего с гастролями всю Европу, организаторы конкурса уговорили изобразить "водителя троллейбуса".

В результате, если доверять свидетельствам участников телеконкурса, десятки миллионов зрителей во всем мире, с доверием относившиеся к Первому каналу, оказались введенными в заблуждение. Мальчики-сироты и девочки-инвалиды были вынуждены соревноваться с цирковыми звездами мирового уровня, мастерами спорта международного класса и народными артистами, не зная об этом. Получается, телезрители голосовали за "автослесарей", "водителей троллейбусов" и "продавщиц", не представляя, что этот конкурс смешал простых людей и "профи" высочайшего класса. В итоге, как сообщил тульским СМИ В.А.Родин, 13-летнему Алеше Голобородько "нанесена тяжелейшая моральная травма". Тренер и ребенок решили, что "больше на такие "телешоу" не поедут".

В финале письма Валерий Отставных просит Константина Эрнста провести тщательное служебное расследование произошедшего и наказать виновных, а также аннулировать итоги второго тура "Минуты славы" и публично извиниться от имени Первого канала перед всеми телезрителями, участниками проекта и прежде всего - детьми".

 

Сильно сказано. Источник здесь.

18.119.123.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 822
Basya
лично#
Я переживала за Голобородько. Это прежде всего ребенок, талантливый ребенок. Несом-
ненно, что он тоже может стать всемирно известным, но сейчас этот мальчик еще верит
прежде всего взрослым дядям-тетям, а они как смогут или как ухитрятся использовать дар
мольчика - от этого зависит психика ребенка. И если всё так нечестно в представлении
народых талантов-непрофессионалов, то несомненно, ребенка как-то надо поддержать.
Тут уже обсуждалась эта тема и пытались негативно представить тренера этого мальчика,
но тренер не зря поднял этот вопрос сразу после объявления призовых мест, понимая, что Булкин-Голобородько, как говорят в Одессе - две большие разницы. Ведь в первом сезо-
не было всё как-то более народно. А тут устроители малёк приборзели, получаеЦо.
Шурик
#
Вы тупые или прикидываетесь? Один раз вынесли этот тульский бред на наше обсуждение и все. Мы уже эту тему обсудили. А продолжение, это зарабатывание очков на чужой славе. Проект Первого канала чисто коммерческий, а вся мишура вокруг открытия талантов, как и наши самые сувереные из всех суверенных выборов. Думал, что я самый наивный... Или раздувая этот глупый скандал кто-то решил ручки погреть у чужого огня. Объясняю для наивных, все вновь изобретенные шоу на Первом и Втором, построенны на наших платных звонках. Чем больше звонков и эсемесок, тем финансово успешнее шоу. В прошлом году шоу "Танцы на льду" совершило прокол и на записи финала озвучило цифру проголосовавших с помощью мобил. Я элементарно умножил эту цифру на стоимость звонка. Получился миллион зеленью! И это только за одну финальную неделю, а шоу длилось несколько месяцев!.
И еще продавцы, водители, уборщицы и прочей трудовой люд вполне могут быть мастерами спорта и мировыми чемпионами. Вон в нашей "Искре" многие игроки военнослужащие. Есть и рядовые, и сержанты, и офицеры. Тренер Саша Смирнов - майор. А бывший главный тренер Сергей Цветнов целый полковник. Спорт то у нас любительский (был), вот любители и становились мастерами спорта и чемпионами. Это сегодня у нас что-то стало меняться, но далеко еще не во всех видах спорта. И если тренер тульского мальчика профессионал, то ему ли не знать об этом.
А дядьке из общественной палаты при губернаторе стоит узнать, что у нас и медецина бесплатная, и образование родителям и детям совершенно даром обходиться. И много чего еще интересного у нас есть...
F
лично#
писать наверное больше нечего
plastika
лично#
в этом и есть прелесть премешиваания реальности и вымышлености...это ведь телевизор)
при полной поддержке первого канала...
автослесарь из кубинки может бутылку водки за минуту только выпить) (да простят меня слесаря))
если, после этой передачи хоть один слесарь решил сесть на шпагат, то "задачу" эта передача, выполнила...
Praskovya
лично#
Да лан... слесари... Вон, о Самоубийстве из-за "Минуты Славы" читали?
plastika
лично#
да придурки они все)
в америке это уже давно пережили,весь этот бум "попасть" в телевизор, уже всех вылечили и отпустили...
мне вспоминается фильм про наркоманов...блин забыл..культовый фильм был..в конце все умерли... так там мамаша у одного - это то, что сейчас происходит в россии...так хотела попасть на шоу, что сошла с ума...
так что, кто хочет попасть в телевизор...всем срочно лечится)
Praskovya
лично#
plastika: блин забыл

"Игла" или "Эйсид Хаус"...
plastika
лично#
не..не... "реквием по мечте", я вспомнил...
Praskovya
лично#
plastika: "реквием по мечте"

О, точно! Жесткий вообще фильм...
Basya
лично#
Шурик: Вы тупые или прикидываетесь?

Прикидываемся аналогично
Шурик: Думал, что я самый наивный...

Однако захотели реабилитироваться?
Шурик: Чем больше звонков и эсемесок, тем финансово успешнее шоу

Наивный вы наш или прикидываетесь?
Понятное дело, на экране телевизора читать умеете мелкий текст, как и многие "тупые".
Шурик: Я элементарно умножил эту цифру на стоимость звонка.

Почему вы решили, что умножать кроме вас никто не умеет?
Шурик: И еще продавцы, водители, уборщицы и прочей трудовой люд вполне могут быть мастерами спорта и мировыми чемпионами. Вон в нашей "Искре" многие игроки военнослужащие. Есть и рядовые, и сержанты, и офицеры. Тренер Саша Смирнов - майор. А бывший главный тренер Сергей Цветнов целый полковник. Спорт то у нас любительский (был),

вот тут вашей наивности нет предела. Офицер от спорта - спортсмен, получающий
зарплату и звания за заслуги в спорте от МО, но от служивого отличаются как листы тетради от листьев с дерева.
"Любитель" автослеслесарь Булкин в деЦтве как и Голобородько-ребенок был самород-
ком в гимнастике, но сейчас знак равенства здесь неуместен. Голобородько заслужива-
ет поощрения сейчас как непрофессионал, а не когда он станет "автослесарем из Тулы".
Будьте взаимовежливы, плз, в своих суждениях.
Шурик
#
Каждый слышит, как он дышит... Взаимовежливый вы наш.
CHERRY
лично#
Согласна с Женей - это программа, прежде всего Тв шоу.... одно не совсем правильно в этой программе так это то, что дети и взрослые соревноваться между собой , ну никак не могут...
ГостьЯ
#
Думается.что тренер мальчика Голобородько - хороший профессионал,т.к.мало от природы обладать уникальным даром,надо,чтобы рядом вовремя оказался специалист,который поможет бриллианту засверкать всеми гранями.Хочу предложить тому же Шурику ( и иже с ним) подумать вот о чём: недавно тут бурно обсуждалось проедполагаемое введение "Основ православной культуры".Это лишь часть обязательного предмета "Духовно-нравственное воспитание".Ну,и о воспитании каких тогда нравственных ценностей и высокой духовности можно говорить,какова будет результативность этих уроков,если на Первом канале,проводящем по сути государственную политику,будут продолжать подобную практику?
Шурик
#
Я вам объяснил как работают эти шоу, а об их нравственности или безнравственности вопрос не ко мне а к господину Эрнсту. А еще лучше обращайтесь к самому высоконравственному человеку России, патриоту и прочеее, прочее, короче все вопросы к ВВП.
Basya
лично#
Шурик: Я вам объяснил как работают эти шоу,
Зачем вы берете на себя ответственность объяснять то, что ясно без объяснений ваших. Или вы сначала ярлычок
повесили
Шурик: Вы тупые
и решили объяснить всем, какой вы умный?
Не стоит надрываться объяснять, что вода мокрая.

Шурик: нравственности или безнравственности вопрос не ко мне а к господину Эрнсту. А еще лучше обращайтесь к самому высоконравственному человеку России, патриоту и прочеее, прочее, короче все вопросы к ВВП.

А здесь вам слабо! Кишка тонка
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи