Трое москвичей обвиняются в убийстве подростка из Одинцова

21 января 2008, 22:26

Прокуратура Московской области предъявила троим молодым людям обвинение в убийстве их несовершеннолетнего товарища, ставшего свидетелем ограбления его квартиры.

«Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве несовершеннолетнего Петра Ткача в 2004 году», - говорится в сообщении прокуратуры Московской области, размещенном на ее официальном сайте.

Перед судом предстанут трое москвичей: 22-летний Вадим Насонов, 23-летний Сергей Былков, а также их 20-летний приятель, который на момент инкриминируемых ему деяний являлся несовершеннолетним.

В сообщении отмечается, что дело было возбуждено Одинцовской городской прокуратурой в октябре 2004 года по факту исчезновения 17-летнего Петра, который ушёл в колледж и домой не вернулся. В день исчезновения подростка из квартиры в Одинцово, где он проживал вместе с родителями, пропал сейф с деньгами и ювелирными изделиями. Преступление удалось раскрыть спустя три года, в августе 2007 года.

Прокуратура отмечает, что по версии следствия, организовал преступление товарищ погибшего по колледжу, неоднократно бывавший у него дома и располагавший информацией о наличии там денег и ценностей.

«Совместно с Насоновым и Былковым несовершеннолетний злоумышленник разработал подробный план похищения из квартиры сейфа и устранения своего товарища как нежелательного свидетеля. Обманным путём, получив у жертвы ключи от квартиры и убедившись, что его родителей дома нет, 29 сентября 2004 года обвиняемые похитили из жилища Ткача сейф», - говорится в сообщении.

«После этого Ткача вывезли в поле возле деревни Гаврилково Красногорского района, где задушили и бросили в яму, закопав заранее приготовленными для этого лопатами. Содержимым похищенного сейфа обвиняемые завладели, распилив его болгаркой», - сообщает прокуратура.

Насонову и Былкову предъявлено обвинение по статьям «кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере» и «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский областной суд. Все обвиняемые содержатся под стражей, передает "Интерфакс".

18.188.241.82

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 760
Roman
лично#
бл.. кто ж таких, пардон за выражение, дебилов воспитывает.. причем как тех, кто все это осуществил, так и этого убиенного подростка, отдавшего свободно ключи от дома
shatun
лично#
Roman: бл.. кто ж таких, пардон за выражение, дебилов воспитывает.. причем как тех, кто все это осуществил, так и этого убиенного подростка, отдавшего свободно ключи от дома

Кто кто, родители воспитывают.
Nemets
лично#
Да.... Я брюлики жены и деньги в банке держу. Сейчас это не дорого. Так спокойнее. В гости не кого не приглашаю. С друзьями встречаюсь на стрельбище или в ресторане. Там веселее и комфортнее, чем в квартире.
Не удивлюсь если выяснится, что у этих ребят все по жизни было нормально: семья, деньги, хобби, любимые девушки.
Да теперь они станут чьими-то любимымы девушками.
Leader
лично#
Nemets: Да.... Я брюлики жены и деньги в банке держу. Сейчас это не дорого. Так спокойнее. В гости не кого не приглашаю. С друзьями встречаюсь на стрельбище или в ресторане. Там веселее и комфортнее, чем в квартире.
Не удивлюсь если выяснится, что у этих ребят все по жизни было нормально: семья, деньги, хобби, любимые девушки.
Да теперь они станут чьими-то любимымы девушками.

Если попросят(паяльник в попу),то сам брюлики из банка принесёшь и ещё спасибо говорить будешь.
Nemets
лично#
Как у вас все просто. Наверное вы от бандитских боевиков не отошли. у меня воспитание не то, как в прочем, у большинства граждан. За свою копейку всех удавим.
кеша
#
бред
Sebastyan1001
#
эй ты гамбургский! Благодари господа что от тебя отвел таких, а то можешь понты колорить только тут, а у парней на зонах все ровно по жизни и смотри сам не стань чей нибудь супругой, небось под хвост любитель побаловаться да?? Хааа…
Гость
#
и ходи по банкам получай брюлики свои взад-вперёд, трясись и прячся как мышка пи…пи…пи…ой хоть бы меня не ограбили, ой хоть бы не обокрали. Ни кто не в праве отбирать жизнь, но все в жизни совершают ошибки, маленькие или большие…за что потом и пожимают плоды…
Гость
#
я знаю Былкова. он из нормальной семьи. сейчас очень жалеет…
Sebastyan1001
#
да я тоже знаю этого человека! Сам виноват…вот пусть думает у него много времени! Хотя у него особо думать то нечем…надо же было придумать такой бред повлекший смерть…
Православный
#
Не судите, да не судимы будите. Бог их накажет по их заслугам. Если он их простит, то может еще встанут на путь веры истинной. И в тюрьме к богу придут и спасет он их души. Аминь! А за невинно убиенного не беспокойтесь, его душа в раю-это точно, бог таких любит. Аминь!
Sebastyan1001
#
Всё правильно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи