Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

44.193.11.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 884
StaLker
лично#
Каковы причины отключения светофора у макдональдса в вечернее и ночное время суток? перекресток не самый безопасный, пешеходный переход достаточно далеко.
DJ_Leha
лично#
Ремень безопасности помогает восновном при лобовом столкновении а в большинстве других случаев он он наоборот мешает,так почему же не оставить выбор за водителем-пассажиром,о выборе пристёгиваться или же нет???
DJ_Leha
лично#
Меня вот ещё какие вопросы интересуют,какие документы должны быть у сотрудника ГИБДД для того что бы я мог удостоверится в том что он имеет право меня останавливать на том или инном участке дороги(или же таких документов вообще не существует),вот такая ситуация выезд от ТЦ Дубрава(где Якитория) там висит знак уступи дорогу и поворот только направо,я повернул налево.За что мне должен выписать штраф сотрудник ГИЬДД??? (забегая вперёд скажу что мне выписали штраф за "выезд на полосу встречного движения")
Jenek_78
лично#
Сегодня утром в самый час пик на Можайском шоссе наблюдал камаз-"посыпалку", который, не сбавляя интенсивности работы, "обдавал" едущие за ним и пытающиеся обогнать его машины очередями песка и гравия, а вдобавок ко всему преспокойно
проехал на красный свет крайнего к Москве светофора, чуть не став причиной ДТП.
Извините за резкость, но где дорожники набирают на работу таких "козлов"?
Wrech
лично#
нарушения пдд имеют место повсеместно и постоянно. однажды, для инетерса, ехал с дачи (дистанция 80км) и решил подсчитать сколько раз увижу нарушение пдд машинами милиции. насчитал 5! (превышение скорости, неразрешенный обгон, проезд на красные свет - все, разумеется, без включенного проблескового маячка). что уж говорить о всех остальных. При этом трассы практически не контролируются, сотрудники ДПС встерчаются, но занимаются главным образом проверкой документов. никак не пойму, чем злостный нарушитель безопаснее для здоровья и жизни граждан, чем законопослушный водитель, забывший документы дома.

PS. чтобы не оказаться в машине без документов, сторого храню их вместе с ключами. каждую остановку для проверки документов, считаю необоснованным вмешательством в мою личную жизнь. по западно-европейским дорогам наездил несколько тысяч километром и был остановлен лишь один раз, поздно ночью в горах, в приграничной зоне. признав во мне иностранца полицейский даже спашивать ничего не стал, махнул, чтоб ехал дальше.
Господин начальник ГИБДД, кого вы всё ловите?
F
лично#
Уважаемый Владимир Николаевич!
Вами направлено письмо в адрес начальника РДУ-2 Управления "Мосавтодор" Ананьеву В.М. с предложением об обустройстве мест для стоянки т/с инвалидов в количестве 5 м/мест на ул. Свобода г. Одинцово, с установкой сообветствующих знаков и разметки для парковки автотранспорта.
Спасибо за понимание проблемы и поддержку. Надеемся, что "Мосавтодор" исполнит наши и Ваши предложения по данному вопросу и избавит нас от дополнительной работы с РДУ-2 в этом направлении, в свете Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Александр, г. Одинцово
#
DJ_Leha: Меня вот ещё какие вопросы интересуют,какие документы должны быть у сотрудника ГИБДД для того что бы я мог удостоверится в том что он имеет право меня останавливать на том или инном участке дороги(или же таких документов вообще не существует),вот такая ситуация выезд от ТЦ Дубрава(где Якитория) там висит знак уступи дорогу и поворот только направо,я повернул налево.За что мне должен выписать штраф сотрудник ГИЬДД??? (забегая вперёд скажу что мне выписали штраф за "выезд на полосу встречного движения")

Пункт 2.4. ПДД
"...Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение."
Так же у выполняющего служебные обязанности ИДПС (не в отпуске) должен быть нагрудный знак с номером. При этом сотрудник милиции (ИДПС так же является сотрудником милиции) может быть и не в форме - скрытое патрулирование.

В ситуации с АПН вполне подходит ст. 12.15.3. КоАП. Хотя можно попытаться добиться переквалификации на 12.16. (там же)
Александр, г. Одинцово
#
У меня ОГРОМНАЯ просьба к майору Егорову. По вечерам из Москвы возвращается большое кол-во авто. После моста через ж.д. (перед и на подъеме к Мамоновскому сфетофору) очень большое количество ПРИДУРКОВ двигаются по заасфальтированной обочине создавая третий ряд и, соответственно, пробку, пытаясь влезть в поток законопослушных граждан. Прошу изыскать возможность с постоянной периодичностью выставлять там ИДПС (не включая "люстры") и составлять ТОМАМИ протоколы по 12.15.1. А лучше сразу пост.-квитанции на 500 руб. Тем более, что с Нового года рядовой инспектор имеет право рассматривать АПН на месте до 5000 руб. (12.2.2.)

Кстати, в эту среду на 107,0 fм в 21:05 в программе Травина ответить на вопросы автовладельцев обещал Сергей Алексеевич Сергеев. Начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области. http://www.ugibddmo.ru/
Kingfox
лично#
Когда будет постоен мост на "другую" сторону?
Как будет организованно движение на "круговом" движении при появлении ещё одной "артерии"?
Как Вы собираетесь решать проблему ежедневного затора от УВД, до светофора со Станции и поворота на Красногорское шоссе из-за узости места у Ростикса и разшерения до 4 х полос к светофору?
На поворотах с Можайского шоссе к Одинцовскому МРЭО и дальше к Дубкам, дорожное полотно имеет плачевное сосотояние, куда жаловаться?
Когда в Дубках появится Правая стрелка при повороте на Можайское шоссе в сторону Москвы?
Leader
лично#
Здравствуйте.Есть предложение сделать правый поворот постоянно разрешённым,просто нарисована зелёная стрелка(как на Украине).По моему это существенно сократит пробки.
Предложение №2.Обязать ОГУ убрать "столбики" перекрывающие въезд на стоянку перед университетом.Посетителям ТРК Одинцово негде припарковать автомобили,паркуют на проезжей части,тем самым создаётся затруднение проезда.
Спасибо.
Zenia
лично#
Здравствуйте.Улица Говорова, от круга до "Княжечей", будет ли рассмотрен вопрос об установке светофора? Многие детишки из пос. "Родники" и "Княжичи" ходят в новую гимназию, которая находится на другой стороне улицы, перейти дорогу утром невозможно, так как идет непрерывный поток машин, причем в обе стороны. Спасибо.
Olegus
лично#
Zenia: Здравствуйте.Улица Говорова, от круга до "Княжечей", будет ли рассмотрен вопрос об установке светофора? Многие детишки из пос. "Родники" и "Княжичи" ходят в новую гимназию, которая находится на другой стороне улицы, перейти дорогу утром невозможно, так как идет непрерывный поток машин, причем в обе стороны. Спасибо.

оххххх.... там не просто поток. Там гонки.... а из-за изгиба видимость плохая, при той скорости машин, дорвавшихся до простора, затормозить просто нереально.... Я уже стенал тут по этому поводу. Надземный переход был бы лучшим вариантом, чтоб не тормозить движение..
Leader
лично#
Olegus: 
Zenia: Здравствуйте.Улица Говорова, от круга до "Княжечей", будет ли рассмотрен вопрос об установке светофора? Многие детишки из пос. "Родники" и "Княжичи" ходят в новую гимназию, которая находится на другой стороне улицы, перейти дорогу утром невозможно, так как идет непрерывный поток машин, причем в обе стороны. Спасибо.

оххххх.... там не просто поток. Там гонки.... а из-за изгиба видимость плохая, при той скорости машин, дорвавшихся до простора, затормозить просто нереально.... Я уже стенал тут по этому поводу. Надземный переход был бы лучшим вариантом, чтоб не тормозить движение..

Какие там гонки?Там налепили "лежачих полицейских",не разгонишься.Особенно со стороны Москвы.Вообще существуют ли какие то нормы относительно этих "препятствий"? Понимаю,металические,нормально ещё,а вот те,что самодельные,из асфальта,едишь и думаешь,что глушак оторвёшь.
Zenia
лично#
"Полицейские", которые вы говорите налепили, уже "стесались" практически до уровня асфальта, и не сознательные граждане, вообще на них не тормозят)))
zeleboba
лично#
Здравствуйте, интересует проблема пешеходного перехода по Новоспортивной, возле дома №26, людей ходит много, в основном мамы с колясками в подушкинский лесопарк погулять, так пропускает один автомобилист из десяти. разгоняются машины явно больше положенного на этом участке и тормозить никто не желает.... Летом дорогу отремонтировали так бедным мамашам и старичкам приходится ждать пока уступят по 10-15 минут. возможно ли ограничить скоросной режим или возвести исскуственную неровность в районе этого пешеходного перехода?? Поток людей большой и думаю по нормативу там положен "лежачий полицейский"...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи