Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

18.226.251.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 886
Михаил, пос.Родники
#
Почему на улице Говорова на участках с 4-мя полосами прямолинейного движения сделаны по паре искусственных неровностей (лежачих полицейских) в районе автостоянки МУП "АВТОСТОП" и поселка "Княжичи", а в районе поселка "Родники", где рельеф местности и поворот дороги значительно ограничивает видимость, этих неровностей нет? Где логика? Или на выше названных участках улицы статистика ДТП хуже? Сколько ДТП должно произойти с участием пешеходов напротив "Родников", чтобы установка там неровностей была на столько же целесообразна как и напротив автостоянки МУП "Автостоп"?
Петр
#
TaiNTeD: стоянка в черте города им разрешена на специально отведенных местах. Но около моего дома фура стоит уже четвертые сутки! из-за этого ограничивается обзор для выезжающих со двора

Аналогичная проблема по улице Чикина в сторону можайского ш. напротив дома №15 регулярно ночует автовоз перегораживая целую полосу движения и ограничивая обзор для выезжающих со двора. Так же в этом месте находится пешеходный переход, которым пользуются школьники и из-за стоянки автовоза видимость на переходе резко сужается.
evelinik
лично#
Добрый день.
Световор в Одинцовском районе. Может быть вопрос не совсем по адресу, но может подскажете куда можно обратиться с таким вопросом.
Есть в Одинцовском р-не довольно загруженная дорога - "бетонка". Есть выезд со стороны Одинцово к Звенигороду, на котором постоянно образуются пробки и происходит много аварий из-за постоянного потока машин по той самой бетонке.
Сейчас Звенигород расстраивается со всех сторон, поток машин из Одинцово в Звенигород увеличился, светофор никто видимо ставить и не собирается, а ведь даже рядом с этим поворотом строится р-н Супонево.
Кто должен задуматься кроме нас о необходимости светофора на этом повороте? Кому писать, кому звонить, кому жаловаться? Боимся ездить в Звенигород из-за постоянной боязни этого поворота...
Гость
#
По инициативе ГИБДД ( или еще кого-то), каждому ученику Барвихинской средней школы выдали схемы движения от дома до школы. Один экземпляр схемы он должен носить в дневнике, другой тоже кому-то нужен.
С какой целью все это проделано родителям не объясняют. Я думаю, чтобы наши дети не светились около "резиденции Майндорф". А если мой ребенок выйдет из рамок этой схемы, например, захочет зайти в магазин или к другу, чего тогда? К чему еще готовиться от близости к этой резиденции? Итак во время всем известных встреч жителям поселка Барвиха не добраться ни до дома, ни до работы.
Ирина Станиславовна
#
Уважаемый г-н Егоров! Р/п Большие Вязёмы,городок-17,д.14. У нашего дома заставили личными авто и дорогу вдоль дома, и разворотную и детскую площадку. Ни "Скорая" не может подъехать к подъезду, ни "Пожарная".Это очень серьёзно. Мужчину с инсультом на носилках несли из 4-го подъезда до 1-го. Владельцы,к сожалению, не реагируют. Вот номера машин и квартир их владельцев.: Е 128 СА 150 RUS 150 кв.34, М 599 ТК RUS 150 кв.31, Х 143 ЕН RUS 150 кв.43, С 306 РР RUS 150 кв.48, О 152 ОМ RUS 177 кв.42.
Заранее благодарим.
OKSANA
#
[b]Здравствуйте!хочу узнать могу ли ездить в россии с водительскими правами получеными в испании.если да то какой срок?я слышала что месяц со дня прибытия в Россию..
Александр, г. Одинцово
#
OKSANA: [b]Здравствуйте!хочу узнать могу ли ездить в россии с водительскими правами получеными в испании.если да то какой срок?я слышала что месяц со дня прибытия в Россию..

Надо было бы и гражданство свое указать. Если оно Российское - управлять ТС можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с национальным ВУ.
Дмитрий
#
Здравствуйте, Проезжая сегодня,3 октября по улице Ново-Спортивная-Говорова увидел монтаж лежачих полицейских, которые смог проехать со скоростью не более 10км\ч при знаке ограничение 20км\ч. Связи с этим возник вопрос - соответствуют ли эти исскуственные неровности ГОСТ Р 52605–20–06? Если нет(там высота явно не 7см, если нужны фото - могу специально съездить и сфотографировать с линейкой) почему их установили. Заранее спасибо за ответ.
stalker
лично#
Хороший повод поменять амортизаторы за счет гэбэдэдэ или дорожных служб, если и впрямь не по госту!
Гость
#
Вечерами на ул. Молодежная в сторону светофора на пересечении с Красногорским ш. постоянно возникает пробка.
Многие водители, возвращающиеся с работы домой, с целью объехать данную пробку и попасть на Можайское ш. сворачивают с Молодежной направо на ул.Интернациональная и после выезжают налево к Красногорскому ш. А ул. Интернациональная (уж не знаю, официально или неофициально) считается пешеходной, поскольку тротуаров на улице нет. И несущиеся по ней транзитом авто (именно несущиеся!) угрожают жизни людей.
Вообще ограничить автодвижение по ул. Интернациональная невозможно, - на ней стоят частные дома. Но ликвидировать подобные выходки водителей, я считаю возможным: достаточно лишь закрыть выезд с Интернациональной на Красногорское ш.
Mikhalich
лично#
Гость: ликвидировать подобные выходки водителей, я считаю возможным: достаточно лишь закрыть выезд с Интернациональной на Красногорское ш.

Поразительно быдлятский подход.. ЗАКРЫТЬ.. перекрыть... ограничить.
Интересно, а как прекратить выходки пешеходов, лезущих на проезжую часть вне пешеходных переходов?
Я предлагаю забор о 2 метрах с колючкой по периметру.. и разрешить водителям отстреливать непослушных..
как Вам такой вариант?

Вообще поражает слабоумие народа. вместо того, что бы бороться с причинами, начинаем бороться с последствиями.. вместо нормальной работы перекрестка, предлагаем сделать так, что бы пробка начиналась от администрации.

Жуть..
Гость
#
Mikhalich: 

Поразительно быдлятский подход.. ЗАКРЫТЬ.. перекрыть... ограничить.
Интересно, а как прекратить выходки пешеходов, лезущих на проезжую часть вне пешеходных переходов?
Я предлагаю забор о 2 метрах с колючкой по периметру.. и разрешить водителям отстреливать непослушных..
как Вам такой вариант?

Вообще поражает слабоумие народа. вместо того, что бы бороться с причинами, начинаем бороться с последствиями.. вместо нормальной работы перекрестка, предлагаем сделать так, что бы пробка начиналась от администрации.

Жуть..[/q]
Прошу прощения, но к быдлу я себя не отношу: воспитание, знаете ли, было неплохое. Не то, что у некоторых...
Вероятно, лично Вы и Вам подобные и гоняют в том месте, о котором я говорю. Я сама автомобилист, но такого никогда не делаю.
Я говорю не о том, чтобы вообще закрыть проезд автотранспорта по улице Интернациональной, а предлагаю лишь закрыть сквозной проезд через нее.
Куда Вы потратите те 5 минут, которые выиграете, объехав пробку через Интернациональную?! А по этой улице люди домой с работы возвращаются, между прочим, мамы с колясками гуляют...
Если кроме "закрыть" есть другие варианты, то прошу их предложить. В один момент привить всем автомобилистам хорошие манеры и уважение к другим людям я не в состоянии. Думаю, это вообще невыполнимая задача. Других вариантов я не вижу.
По поводу причин такого положения (Вы как будто упомянули, что их нужно ликвидировать в первую очередь, а не последствия)... Вы предлагаете всех "лишних" жителей выселять или отстреливать что ли?! Потому что причина пробок - перенаселение Москвы и близлежащих городов.
Пешеходов вообще мы сейчас не обсуждаем. Они такие же люди как и Вы, с таким же "великолепным" воспитанием как и у Вас. А по Интернациональной они ходят как им и положено, Вам лично они не мешают.
К слову сказать, я тоже была в ужасе от Вашего предыдущего сообщения.
Гость
#
Владимир здравствуйте.

Живу в 5-м мкрн. г. Одинцово, ул. Крылова.
Вопрос: доколе на зелёных газонах различные "колхозники" будут свои "трактора" парковать и что ГИБДД на этот сачёт думает?

С уважением,
Максим
Mikhalich
лично#
Гость: Потому что причина пробок - перенаселение Москвы и близлежащих городов.

Да что вы.. а я думал причина пробок в отсутствии развитой дорожной инфраструктуры и бестолковейшей организации ДД.
Вы предлагаете ЗАКРЫТЬ, а я предлагаю сделать так, что бы пробки там не было. Обратите внимание, что когда светофор не работает, пробки нет. Просто обратите внимание.
Гость: Других вариантов я не вижу.

Ну тк а я вижу..
1 цикл светофора должен быть другим как минимум.
2. лежачии полицейские у ОГУ долой
3. Обязать город выкопать таки переход у ОГУ. а еще лучше непосредственно на перекрестке.
4 убрать стоящий вдоль дороги транспорт от вновь построенных без парковок Сбербанка, Казначейства и других офисных центров. Кто вообще разрешил им построить их без достаточного числа парковок?
5. расширить выезд по новоспортивной у ОГУ.. до 2х полос минимум.
это так.. наброски.
Вообще, по Интернациональной объезжать неудобно.. лучше по параллельной. там быстрее и проще
Mikhalich
лично#
Гость: Вопрос: доколе на зелёных газонах различные "колхозники" будут свои "трактора" парковать и что ГИБДД на этот сачёт думает?

ГИБДД не думает... забыли чтоль? это не их спецификация
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи