Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

18.223.124.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 886
Leader
лично#
Проезжая по Одинцово,несколько раз наблюдал картину: ДТП,стоят горемыки,ждут сотрудников ГИБДД,а они метрах в 50 стоят и ловят тех,кто перекрёсток на "бледно розовый" проскакивает.Может дешевле повесить видеокамеры на перекрёстках,а не содержать кучу инспекторов и автомобилей ДПС?И ещё вопрос.Почему нельзя сделать "зелёную волну".Выезжая со светофора на зелёный свет.знаешь,что приедишь к следующему,при определённой скорости, на зелёный.
Olegus
лично#
Leader: Какие там гонки?Там налепили "лежачих полицейских",не разгонишься.Особенно со стороны Москвы.Вообще существуют ли какие то нормы относительно этих "препятствий"? Понимаю,металические,нормально ещё,а вот те,что самодельные,из асфальта,едишь и думаешь,что глушак оторвёшь.

ууу, лежаки у Княжичей. А вот после Автодома идет взлет. И максимальная скорость достигается на изгибе дороги ровно напротив выезда (что не менее важно - ВЫХОДА) из Родников. Там больше всего народа переходит дорогу, причем много детей идет в школу (в 14 гимназию, а теперь и в круглую потянутся).
Что касается лежачих, то их сделали на Говорова по нашей новой российской традиции не для того, чтобы защитить пешеходов, а для того, чтобы защитить МАШИНЫ, чтоб им было спокойнее и комфортнее выезжать из гаражиков. А пешеходы имеют дело с болидами на второй космической в самой переходимой точке Говорова, она же самая опасная с точки зрения видимости (поворот) и скорости (летят джипы на работу с Рублевки и прочих мест где водятся мощные пепелацы, и вечером, опять же, домой, лавируя между школьниками со второй смены).
Гость
#
Здравствуйте. Хотелось бы узнать,почему по ул. Крылова вдоль дома 2, в непосредственной близости от выхода из подъездов разрешена скорость до 40 км? В то же время на дороге по ул. Чикина скорость ограничена до 20 км? После расширения дороги у дома значительно увеличился транспортный поток,более того стали часто ездить фуры,особенно по направлению ИЗ Москвы.Получается,что по основным магистралям Одинцово проезд для большегрузных машин запрещен, а по придомовым дорогам разрешён?
Александр, г. Одинцово
#
Гость: Здравствуйте. Хотелось бы узнать,почему по ул. Крылова вдоль дома 2, в непосредственной близости от выхода из подъездов разрешена скорость до 40 км? В то же время на дороге по ул. Чикина скорость ограничена до 20 км? После расширения дороги у дома значительно увеличился транспортный поток,более того стали часто ездить фуры,особенно по направлению ИЗ Москвы.Получается,что по основным магистралям Одинцово проезд для большегрузных машин запрещен, а по придомовым дорогам разрешён?
п.10.2. ПДД ограничивает скорость движения в жилых зонах и дворовых территориях до 20 км/ч и без всяких знаков.
Александр, г. Одинцово
#
Все, так называемые "лежачие полицейские" - искусственные препятствия должны быть установлены в соответствии с ГОСТом. Высота - не более 7 см.
Гость
#
"Очагом аварийности считается место, на котором произошло три ДТП в год, и есть пострадавшие.".У нас на ул.Неделина,на выезде от дома 13,стукаются каждую неделю,а то и чаще.На пересечении Молодежки и Неделина(от Красногорки)-раза 2-3 в месяц.В прошлом году у нас один активный пешеход написал письмо в ГИБДД с просьбой как-то остепенить водителей на этом участке дороги.Полицейского положить или скорость резко ограничить.Им виднее как.Ответ был строг- аварийность на вашей улице не превышает норму.Ну мы согласились.Нет так нет.Им виднее.А теперь я читаю и ничего не понимаю.Пусть протоколы-то поднимут по ул. Неделина.Какие ТРИ ДТП В ГОД...Может описка вышла, может тридцать три....
Гость
#
"Лежачие полицейские" напротив ОГУ (университета) на улице Ново-Спортивная оказались крайне неэффективными. Из-за них скапливаются огромные пробки на соседнем перекрестке этой улицы с Подушкинским шоссе: этому способствует и несколько странный выбор приоритетного направления движения на этом нерегулируемом Т-образном перекрестке (не совпадающий с направлением наибольшего траффика).
Мне кажется, более эффективным было бы установить светофор на этом перекрестке, синхронизированный со светофором на перекрестке с Красногорским шоссе, и убрать лежащих полицейских (пешеходы смогут переходить дорогу на светофоре).
Рассматривается ли такая возможность?
Александр, г. Одинцово
#
Там легче ГАИ ставить, чтобы пробки увеличивать. Иногда едешь утром - на перекрестке два экипажа стоят и на Подушке два...
Хоть бы уж помогали ускорять движение. Куда там. Это ж работать головой надо и бесплатно (за оклад)...
DJ_Leha
лично#
Вот у меня ещё вот какой вопрос,лично я работаю в Таверне,она находится на станции,подъзда к ней нет вообще никакого,и приходится нарушать требования знака для того что бы подъехать к ней и поставить свою машину,дабы бросать её абы где не хочется,так вот почему бы не сделать там разрешенный поворот по времени ну типа разрешён проезд с 21:00 до 07:00??? Просто не хочется каждый раз тратить время на выписку протоколов,да и сотрудники ГИБДД - не люди,не как не хотят входить в положение!!!
Leader
лично#
Гость: "Лежачие полицейские" напротив ОГУ (университета) на улице Ново-Спортивная оказались крайне неэффективными. Из-за них скапливаются огромные пробки на соседнем перекрестке этой улицы с Подушкинским шоссе: этому способствует и несколько странный выбор приоритетного направления движения на этом нерегулируемом Т-образном перекрестке (не совпадающий с направлением наибольшего траффика).
Мне кажется, более эффективным было бы установить светофор на этом перекрестке, синхронизированный со светофором на перекрестке с Красногорским шоссе, и убрать лежащих полицейских (пешеходы смогут переходить дорогу на светофоре).
Рассматривается ли такая возможность?

Вообще этот вопрос нужно адресовать к господам Гладышеву-Ганкину.Гладышев-заказчик,Ганкин-исполнитель.Они придумали влепить там университет,должны были продумать движение автомобилей.А то как заказчик сторонняя организация,так такого навешают в нагрузку,а как сами,для себя.и так сойдёт.
Lych
лично#
Leader: в нагрузку,а как сами,для себя.и так сойдёт.

На самом деле всё будет значительно проще. Говорова продлят через лесок к Красногорке и к Подушке. Потерпеть осталось пару лет. А может, и раньше сделают.
Гость
#
Здраствуйте. Я житель Одинцово-10 (Власиха). Ежедневно добираюсь на работу на маршрутке №68, которая следует до ст.Одинцово. Автобусы не соответствуют безопасности движения, в салоне написано количество мест 13, а на самом деле 15-16 мест плюс кто войдет стоя, мне лично страшно ездить. Дверь например во время движения может открыться, или сиденье отвалится. Водители обслуживают, которые не понятно на каком языке говорят, только не на русском, еще много чего можно перечислять - это не нормально!!!! Мне интересно знать куда смотрит Одинцовское ГАИ??? Это же Ваша работа, вы должны принимать меры по устранению технических неисправностей. Ведь на автобусах ездиет огромное количество людей!!!!
Nemets
лично#
О, да! Наши маршрутки это атракцион смерти. Я предлагаю там магнитофон установить, чтобы перед отправлением загробным голосом объявлял: "Ну что, покатаемся смертички?"
sergi
#
когда Уважаемый Владимир Николаевич ответит на все эти вопросы и в какой форме, будет ли прямой эфир на ОТВ, чтоб ещё по ходу можно было вопросы задавать???
Гость
#
Как мне воспользоваться своим правом сохранить номера от предыдущего автомобиля, если снимать его с учета нужно в Одинцово, а ставить новый на учет - в Люберцах (иномарка, ранее не стоявшая на учете в МО)???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи