Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

18.225.11.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 886
Степан
#
Вот какой вопрос при выезде с улице Вокзальной на Можайское шоссе в сторону Москвы сталкиваешься с проблемой если 2-3 машины перед тобой хотят повернуть в сторону области. Свет горит твой, а они не пускают (нет места). Когда горит их свет тебе стрелка гаснет и ты уже мешаешь двигаться тем кто хочет повернуть в область позади тебя, почему нельзя разрешить поворот и налево и направо одновременно?!
Так же Можайское ш. в сторону области, поворот на Красногорское ш. раньше было возможно ехать вместе с теме кто едет от Привокзальной площади по Красногорки. А потом эту возможность убрали и приходиться иногда очень долго ждать.
Сергей
#
Ржу немогу , ВАШИ ВОПРОСЫ НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА,
Два клона начальника ГИБДД это слишком.
А что у вас за глюка с новостями, два раза одна тема, вы что нас хотите запугать данной полосой новостей?
41q
лично#
Позволю Вас процитировать:
26.01.08 "Принято решение включить светофоры на Можайском шоссе после 23.00 часов в полном объеме, а не как сейчас – проблесковый (мигающий желтый свет). 2 января в 2 часа ночи, когда машин на трассах практически не было, произошла авария на Можайском шоссе на повороте на улицу Чикина со смертельным исходом. При включенных светофорах скорость и последствия были бы гораздо меньше."
28.01.08
"На данный момент уже создано предписание на то, чтобы светофоры работали в круглосуточном режиме. В ночное время на всех центральных перекрестках светофоры будут работать."


Сегодня, 4.02.08 в 0:16 светофоры на пересечении Можайского шоссе и ул. Чикина, на пересечении с ул.Говорова, у д.42 по Можайскому шоссе, как и обычно мигали желтым.
Сколько человек должно еще погибнуть, чтобы на самом деле перестали выключать эти светофоры на ночь?
Сергей
#
Добрый день!Меня интересует причина отключения светофора на перекрёстке у здания Фитнеса СВ Фитнес в сторону Москвы!там очень опасный перекрёсток,в ночное время машины несутся с бешеной скоростью и выехать напимер со стороны Княжичей в Москву очень сложно и просто страшно!Пожалуйста примите меры!Заранее спасибо!
Васян
#
Владимир Николаевич, Приветствую!
Часто останавливают в городе и по дороге в Москву ссылаясь на проверку документов! Если не ошибаюсь остановка транспорта для проверки документов возможна только на стационарных постах ДПС, а автомобиль дпс на обочине дороги им не является.
Док-ты в порядке, ремни пристёгнуты, автомобиль чистый, трезв за рулём.
Причиной остановки бывает и : машина у вас интересная и т.д.
просто когда нет времени (вы тоже все работаете у всех есть какая-та занятость и ответственность) такие остановки вымораживают((
Прошу разъяснить ситуацию, и как её решать на месте, т.к Вы не можете контролировать все поступки инспекторов ДПС во время их службы и когда они выходят в не рабочее время. спасибо, надеюсь на скорый ответ.
Гость
#
Уважаемый Владимир Николаевич!
Планируется ли борьба с унитазными трубами вместо глушителя, особенно в ночное время? Если такой "чайник" проезжает на своей "пукалке" ночью, где стоят припаркованные авто, а паркуются они под домами - срабатывают все сигнализации автомобилей. Спать не возможно !!!!!!!!!!!!
Гость
#
Мне кажется есть очевидная возможность оптимизировать движение на перекрестке Можайского шоссе и ул. Говорова (?) - это на въезде в Одинцово со стороны Москвы (возле ТЦ Курс).
Для этого необходимо сделать полноценные 3 полосы от автобусной остановки (знака "Населенный пункт Одинцово") и до светофора (при движении из Москвы). Для этого достаточно всего лишь немного уменьшить газон напротив заправки. На этих трех полосах обозначить разрешенные движения по полосам:
- с левой только налево
- со средней - прямо
- с правой - прямо и направо.
И обозначить разметкой плавный переход двух правых полос до светофора в 2 полосы Можайки после светофора (там будет небольшое смещение).
Что там сейчас происходит, все знают: из-за газона полос всего две, из них с крайней левой часть машин останаливается в ожидании стрелки налево, другая часть пытается их объехать, в результате возникает жуткая неразбериха, вследствие которой за одну зеленую фазу светофора проезжает гораздо меньше машин, чем могло бы (фактически движение получается по одной полосе).
Если уменьшить газон, то во время красной фазы светофора машины будут выстраиваться в 3 ряда в соответствии с направлением будущего движения, и во время зеленой фазы быстро и эффективно проезжать перекресток. В результате традиционная вечерняя пробка от эстакады будет значительно меньше.
Вопрос: рассматривается ли такая возможность?
Tka4yk
лично#
Добрый день! Очень интересует один вопрос: Можно ли возить маленького ребёнка в детском кресле на переднем сидении? Просто когда она сидит сзади одна, она капризничает.
Николай
#
Здравствуйте!
Владимир Николаевич, согласно ПДД и ГОСТу не разрешается эксплуатация автомобилей с, так называемым, "ксеноном", если он изначально не предусмотрен конструкцией световых приборов данного автомобиля. В настоящее время возникло повальное увлечение установкой ксеноновых ламп во все подряд автомобили, что негативно сказывается на безопасности дорожной обстановки.
Вопрос: собирается ли ГИБДД предпринимать какие-то шаги направленные на решение данного вопроса, т.е. либо официально легализовать "ксенон", либо реально бороться с данным явлением, так как ГТО, который направлен на выявление и устранение подобных явлений, явно не справляется со своей функцией?
Александр, г. Одинцово
#
Сергей: Добрый день!Меня интересует причина отключения светофора на перекрёстке у здания Фитнеса СВ Фитнес в сторону Москвы!там очень опасный перекрёсток,в ночное время машины несутся с бешеной скоростью и выехать напимер со стороны Княжичей в Москву очень сложно и просто страшно!Пожалуйста примите меры!Заранее спасибо!

В догонку Сергею и Гостю (Гость | 06.02.08, 17:13) - желательно в сторону Москвы установить знак 4.1.4."Движение прямо или направо" null. Сегодня чудом избежал столкновения, возвращаясь в 21:30 из Москвы и проезжая перекресток на "зеленый". Авто из области решилО повернуть с Можайки на Говорова...
Александр, г. Одинцово
#
Tka4yk: Добрый день! Очень интересует один вопрос: Можно ли возить маленького ребёнка в детском кресле на переднем сидении? Просто когда она сидит сзади одна, она капризничает.

Пока ждете ответ от начальника ГАИ может мой ответ и поможет чем.

ПДД, глава 22. ПЕРЕВОЗКА ЛЮДЕЙ

22.9. (пункт не применяется до 1 января 2007 г.) Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

(Скажу своими словами - детское автомобильное кресло, соответствующее весу, росту ребенка именно для перевозки детей до 12 лет на ПЕРЕДНЕМ или на заднем сидениях и преднозначены. Кроме этого на ЗАДНЕМ сидении можно использовать и другие "ИНЫЕ СРЕДСТВА" - бустер, адаптер, даже подушка под попку - главное чтобы ремень не удавил ребенка)

Наказание в соответствии с КоАП РФ:

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

БЕРГИТЕ свое будущее...
http://www.pravorulya.com
Александр, г. Одинцово
#
Гость: Уважаемый Владимир Николаевич!
Планируется ли борьба с унитазными трубами вместо глушителя, особенно в ночное время? Если такой "чайник" проезжает на своей "пукалке" ночью, где стоят припаркованные авто, а паркуются они под домами - срабатывают все сигнализации автомобилей. Спать не возможно !!!!!!!!!!!!

Завернуть бы эти ТРУБЫ им в салон. Как в к/ф "На войне, как на войне" экипаж "уговаривал" хозяев на постой....

По поводу уровня шума иДПС мог бы и вспомнить про КоАП:

Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ну а так как при себе нет необходимого оборудования для проверки этих децебИлов, то в течении 3 часов (при невозможности составления протокола на месте) мог бы и на Полевую, 2 доставить. Уж там-то надо хотя бы один такой приборчик сертифицированный заиметь нашей инспекции (если еще нет). Пару раз отвлечется этот "фрукт" по 3 часа от своих гонок по ночному городу - сам все приведет в порядок.

http://www.pravorulya.com
Андрей
#
Каждый день проезжаю с можайского на минское ш. по направлению на Внуково.
При выезде на минское ш. на сфетофоре сотрудники с 9,30 до 10 перекрывают выезд , создают громадную пробку, а после 10 садятся в машины и быстро уезжают.

Так вот мой вопрос - ради какого "принца" перекрывают дорогу, понятно что у них распоряжение от руководства. Господа заканчивайте с такими мероприятиями мы все-таки
живем в демократическом государстве.
Александр, г. Одинцово
#
Андрей: ...Господа заканчивайте с такими мероприятиями мы все-таки
живем в демократическом государстве.
Это КТО такое сказал? АДМИНИСТРАТИВНО-ПОЛИЦЕЙСКОЕ...
владелец жертвы росавтопрома
#
Здравствуйте ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1)на участке красногорское шоссе-ул ново-спортивная произошло дтп (Напротив моего дома) я позвонил в ГАИ где мне сказали что этим длжны заниматься московские борцы за порядок на дорогах в результате 2 царапнутые машины стояли 6 (!!!) часов с 12 до 18 в ожидании машины ДПС после их приезда через 5-15 минут машины разъехались Так почему приходится ждать то так долго? это же на территории города Одинцова расположено а е в москве
2)Как и многие владельцы отечественных подержаных машин я берегу подвеску но иногда на лежачем так тряхонёт что хочется выйти и посмотреть не отвалилось ли что там (хотя скорость 5-10) На мой взгдял оптимальный вариант лежачих расположен на территории парковки у Ашана Скорость снижать приходиться но не так за машину страшно
3)как я уже писал мой дом находится на против ОГУ где работает и учится более 1000 человек Предположим что у каждого 10 из них есть машина... Вопрос я думаю понятен куда ставить 100 машин? остановка там запрещена в принципе т.к. ширина проезжей части до сплошной полосы менее 3 метров (так там для незнающих знак повесили) а с другой стороны возле парковки вечно негде встать Когда будет цивилизованный паркинг возле ОГУ?
4) Поять же напротив моего дома но уже с лева расположен перекрёсток с оччень интенсивным движением особенно в часы (ну или дни) пик Вереницца машин длится от мечты Причём как всегда те кому нужно на поворот (особенно поршы всякие лёхусы и бээмвы типа икс 5 всегда лезут перед светофором тем самым создавая аварийные ситуации в итоге вроде ты стоиш на поворот первым а перед тобой ещё 5-10 машин влезают Так вот есть предложение либо отправлять сотрудника ДПС на борьбу с нарушителями либо (что более эффективно) элементарно увеличить время горения зелёного сигнала светофора от мечты к можайке
заранее Спасибо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи