Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

18.220.66.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 886
Гость
#
Уважаемый, Владимир Николаевич!
Вопрос, который волнует многих жителей нашего красивого города, когда начнут штрафовать за неправильную парковку автомобилей во дворах?
Нерадивые автовладельцы, чувствуя свою полную безнаказанность паркуют автомобили на пешеходных тротуарах, сгоняя тем самым пешеходов на проезжую часть, на гололед, в грязь и лужи.Каждое утро вожу внучку в садик и удивляюсь, почему ГИБДД бездействует.
Между прочим, стоит только начать штрафовать и владельцы срузу сами дисциплинируются, плюс не плохие средства можно получить.
DJ_Leha
лично#
Вот ещё какой вопрос меня интересует,если закон о видое фиксации будет действовать только с 1 июня то получается что меня оштрафовли незаконно,т.к. сотрудники нашего ГИБДД использовали прибор видеофиксации нарушений ПДД незаконно,так ведь???
Александр, г. Одинцово
#
Гость1: Какие здесь могут быть аналогии: диплом дается "пожизненно", а права на 10 лет априори.

Хотелось бы от Владимира Егорова ответ услышать
Ну тогда тебе надо каждые 10 лет заново проходить всю процедуру с обучением и сдачей. Остальным это не требуется.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.
Право руля
Александр, г. Одинцово
#
Гость: Уважаемый, Владимир Николаевич!
Вопрос, который волнует многих жителей нашего красивого города, когда начнут штрафовать за неправильную парковку автомобилей во дворах?
Нерадивые автовладельцы, чувствуя свою полную безнаказанность паркуют автомобили на пешеходных тротуарах, сгоняя тем самым пешеходов на проезжую часть, на гололед, в грязь и лужи.Каждое утро вожу внучку в садик и удивляюсь, почему ГИБДД бездействует.
Между прочим, стоит только начать штрафовать и владельцы срузу сами дисциплинируются, плюс не плохие средства можно получить.

Может надо самим заняться этой ПОМОЩЬЮ. Завалить администрацию заявлениями с фото.

КоАП
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
--------------------------------------
Подпункты 4 и 5 части первой статьи 28.1 вступают в силу с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
--------------------------------------
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
Александр, г. Одинцово
#
DJ_Leha: Вот ещё какой вопрос меня интересует,если закон о видое фиксации будет действовать только с 1 июня то получается что меня оштрафовли незаконно,т.к. сотрудники нашего ГИБДД использовали прибор видеофиксации нарушений ПДД незаконно,так ведь???
Здесь ситуация не однозначна. Каким образом проходило обнаружение АПН, составление протокола или постановления-квитанции?
Это можешь подробно изложить на http://www.pravorulya.com и там получишь ПОЛНЕЙШИЙ ответ с "разбором по косточкам".
Гость
#
Уважаемый Владимир Николаевич.Моя семья проживает в поселке Дубки Одинцовского района.Каждый день сталкиваемся с проблемой перехода через Можайское шоссе.Пешеходного перехода нет он находится на 200 м "выше по движению",в тоже время большая часть переходит именно в том месте напротив жилого микрорайона,там же только на другой стороне можайки находится школа.С ужасом наблюдаю как люди преодалевают это "препятствие".Вроде бы наметился положительный сдвиг.Ваши сотрудники несколько раз останавливали движение для того что бы пропустить людей.
Но эта мера не постоянная.По моему необходим хотя бы переход.
Спасибо.
Сигналка
#
На въезде в Одинцово по можайке в районе частного сектора очень часто сбивают людей! Нарисовали там зебры, но проблема осталась - людей по прежнему сбивают, только больше водителей сели за решетку! Где положительная динамика!? Сквозь свет встречных фар по вечерам (когда в область пробка) нерадивых пешеходов заметить трудно! Там нужен подземный/надземный переход или сфетофор!
Гость
#
Хотелось узнать когда будет наведён порядок на проезжей части рядом с гимназией 14???Машины двигаются в хоотичном направлении и на высоких скоростях.Страшно не только за детей,но за взрослых! Большая просьба, примите меры,по наведению порядка!!!
Гость
#
Мы жители дома по бульвару маршала Крылова 2,хотели узнать,когда будет наведён порядок на проезжей дороге проходиящей рядом с нашими подъездами и находящейся рядом школой№14? Дело в том, что после расширения дороги транспортные средства несутся на больших скоростях,не замечая людей выходящих из подъезда и детей идущих в школу!!!Сделайте всё возможное и невозможное,чтоб спасти детей и жителей наших домов!
Гость
#
СКажите пожалуйста, купить у вас Техосмотр стоит как раньше, 50 $ или с нового года цены выросли?
Гость
#
Что делать с ШУМАХЕРАМИ ? Которе не соблюдают ПДД.
4955964442
лично#
Уважаемые Товарищи!
Подскажите, в какой автошколе обучают и выдают права на вождение автопогрузчика?
Зарание благодарен! С уважением Александр.
Гость
#
когда наконец водители 12 . 17.и76 . маршруток будут ездить по утвержденным маршрутам движения и хотябы от них не будет пахнуть алкоголем
Оксана
#
а здесь ответы дают? я ни одного не увидела!
Сплошной монолог!
Елена
#
Подскажите, пожалуйста. ТС зарегистрировано на мое имя, в связи с замужеством я сменила фамилию. Собираюсь выдать доверенность на управление мужу. Как внести изменения в ПТС и нужно ли мужу при себе иметь нотариально заверенное свидетельство о браке? Какие действия нам надо предпринять, чтобы у него не было проблем на дороге и при прохождении техосмотра?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи