Самое интересное из Одинцовского БЛОГа

17 февраля 2008, 20:46

Теперь каждое воскресенье мы будем публиковать обзоры на самые интересные материалы за неделю. Естественно, это только на вкус редакции портала. У пользователей портала могут быть совсем другие пристрастия и вкусы, что само по себе уже хорошо. Редакция также оставляет за собой право включать в обзор материалы, появившиеся месяц, полгода или год назад

 

1. «Мюнхен 2008: Конференция по безопасности» - автор Olegus

Большой интерес вызвала фотогалерея Olegus-а  «Мюнхен 2008: Конференция по безопасности». Эти интересные фотографии были без авторских комментариев. Мы связались с Олегусом и попросили прокомментировать фотографии: «Это фотки личные кроме той, что "всяк сверчок" - она взята с официального сайта конференции. Что касается фактов... чтоб откровенно забавного - не припомню. В прошлом году меня потряс тот факт, что Путин перед выступлением, пока выступали другие ораторы, очень долго писал что-то на полях подготовленного заранее (отпечатанного) текста. Т.е. знаменитая речь во-многом была конечно не экспромтом, но немалой частью родилась прямо на месте. Мне было очень хорошо видно это, поскольку расстояние было достаточно небольшим.

Министр обороны России Сергей Иванов

В этом же году сенсаций каких-то не было. Но я уже третий раз там, и каждый раз восхищаюсь, насколько легко и свободно выступает (в т.ч. полемизирует и отвечает на вопросы) на английском языке С.Б.Иванов. У нас его мало кто слышал вживую на английском - это впечатляет. Из выступавших иностранцев мало кто мог с ним сравниться в этом. При том, что у нас также мало кто знает, что Иванов - постоянный участник конференции (а она проводится ежегодно уже с 1962г.), он там уже, если не ошибаюсь, 8-й раз.

А так, отличие нынешней конференции от прошлой в том, что было мало нападок на нас. Молчали прибалты, Саакашвили был не агрессивен, Воронин (президент Молдавии) вообще был как-то лирично настроен... Антиглобалистов полиция удерживала на солидной дистанции. Так что без скандалов и сенсаций, даже не знаю чем похвастать...

Но я не хотел бы себя пиарить и светить, не из скромности или вредности, просто иначе мои посты тут могут привязать к кому-то из политиков, а этого не хотелось бы».

Ссылка...

 

2. «ЗКП Таганский. Противостояние» - автор Zloi

Это очень познавательный материал с очень любопытными цифрами и фактами. Этот блог можно принять за образец виртуальной экскурсии. И, главное, автору удалось соблюсти меру и в количестве фотографий, и в объеме текста. При этом хочется отметить, что текст написан легко, что в наши времена большая редкость.

Ссылка...

 

3. «А вы знаете, что было на месте ОГУ?» - автор TaiNTeD

Очень лиричным и тепло написанный блог. Вроде бы никаких «жареных» фактов, сенсации, а текст вызвал большой читательский интерес. Наверное, мы устали от всякой «чернухи», и поэтому такие ностальгические тексты, да еще талантливо написанные, вызывают неподдельный интерес. Кстати, этот автор сегодня работает на портале корреспондентом. Я думаю, многим знакомы материалы за подписью Ксении Юдиной.

Ксения Юдина

Ссылка...

 

Впрочем, у любого автора блогов есть шанс повысить свой статус и стать корреспондентом «Одинцово-ИНФО». А работа корреспондентом это не только переход на новый творческий уровень, но и новые встречи, знакомства.

 

 

18.224.95.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 799
toxa
лично#
Ксении - респект. И пишет хорошо, и выглядит замечательно.
Zloi
лично#
Неожиданный поворот событий))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи