Новости Подмосковья

18 февраля 2008, 12:50

Мы продолжаем давать обзор наиболее интересных областных новостей за неделю. Возможно, какое-нибудь событие мы упустили. Вы можете восполнить новостной пробел, и сообщить в комментариях о каком-либо интересном событии за прошедшую неделю.

1.Только в Краснознаменске число родившихся в 2007 году превысило число умерших

В 2007 году на 1,9 % снизилось количество записей актов о смерти. А в Краснознаменске, единственном городе Подмосковья, число родившихся превышает число умерших на 127 человек.

Зарегистрировали брак на территории Московской области более чем 54 тысяч пар. Это почти на 7 тысяч пар больше, чем в 2006 году. Рекордными по количеству пар 13-15 апреля (праздник «Красная горка») - 1615 пар и 7 июля - 1931 пара новобрачных, сообщает Главное управлении ЗАГС по Московской области. 

2. За правонарушения, связанные с употреблением алкоголя, привлечено к административной ответственности около 8 тысяч подростков

За правонарушения, связанные с употреблением алкогольных напитков и спиртосодержащей продукции, сотрудниками подмосковной милиции в 2007 году привлечено к административной ответственности около 8 тысяч подростков. За употребление спиртных напитков детьми в возрасте до 16 лет к административной ответственности привлечено более 3 тысяч родителей.

3. Ограничение движения транзитного грузового транспорта

В последние годы ограничено движение транзитного грузового транспорта в городах Одинцово, Звенигород, Химки, поселок Тучково. Принято решение об ограничении транзитного грузового транспорта через Троицк. Об этом в ходе пресс-конференции в сети Интернет сообщил начальник ГУВД по Московской области Николай Головкин.

На магистральных дорогах при въезде в Московскую область установлены информационные дорожные знаки, рекомендующие водителям большегрузного транспорта воздерживаться от движения в сторону Москвы в часы наибольшей интенсивности движения. Решить эту проблему полностью можно только путем ввода в эксплуатацию новых современных автомобильных дорог, отметил Головкин.

4. Японские компании приходят в Одинцово

Японские компании готовы принять участие в финансировании крупного строительного проекта в Одинцовском районе Московской области. С этой целью создается первый двусторонний закрытый фонд недвижимости, который предусматривает вложение капиталов в реализацию соответствующих проектов на территории России. Предполагается, что средствами фонда будет распоряжаться российская управляющая компания, созданная инвестиционной группой "Ронити-ВИП Финанс". Это объединение двух молодых компаний - "Ронити", основанной по инициативе Российско-японского делового совета, и инвестиционной компанией "Ваш инвестиционный партнер". Ее управляющий директор Денис Королев представил на нынешнем форуме, по его словам, "наиболее проработанный проект", который может привлечь японских инвесторов.

Речь идет о строительстве элитного жилищного комплекса "Заречье-2" ("Ричвиль") и многофункционального офисно-гостиничного комплекса "Гратис-А" в Одинцово. Эти проекты, оцениваемые в объеме $600 млн., реализует НПО "Экономика", которая уже профинансировала примерно треть суммы и предполагает сдать готовые объекты в 2009 году. По словам Королева, японские компании могут выступить либо в роли непосредственного инвестора с заключением договора с НПО "Экономика", либо через создаваемый российско-японский фонд недвижимости, который не намерен ограничиваться одним только Одинцово и для повышения эффективности вложений собирается создать пул примерно из четырех разных проектов. Как сообщил ИТАР-ТАСС Королев, размер фонда недвижимости составит примерно $800 млн., из которых в один проект будет вкладываться не более $250 млн.

Обзор подготовлен по материалам Интернет-изданий.

18.117.216.229

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 347
Гость
#
"Речь идет о строительстве элитного жилищного комплекса "Заречье-2" ("Ричвиль") "
Раньше был совхоз "Заречье", а теперь "Ричвиль". Тогда вообще можно переименовать городское поселение Заречье в Заречье-сити, покороче будет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи