Одинцовские "пробки" будут под контролем

18 февраля 2008, 15:22

Долгие годы мы почти безуспешно боролись с плохими дорогами. Теперь на этих же дорогах пытаемся сражаться с пробками.

Жители Москвы и Подмосковья теперь могут получать информацию о состоянии движения на участках двух крупных автотрасс вблизи МКАД при помощи новой автоматической системы сбора данных о пробках. Об этом сообщает компания СМИЛИНК, разработавшая специальные видеодетекторные комплексы.

«На подъездах к МКАД по Горьковскому и Ленинградскому шоссе установлены видеодетекторные комплексы, которые в автоматическом режиме передают данные о скорости движения, а также видеоизображения с участков этих трасс в 6-8-километровом удалении от кольцевой дороги в аналитический центр СМИЛИНК. Получаемая информация обрабатывается и отображается на карте пробок, доступ к которой можно получить при помощи бесплатного программного обеспечения Pro Traffic», – отмечается в сообщении.

Одновременно с автоматической системой сбора данных по Московской области СМИЛИНК запустил новый комплекс из управляемых видеокамер на пересечениях и подъездах к МКАД по 14 направлениям. «Запуск данного комплекса позволит существенно улучшить качество и актуальность данных о пробках на окраинах города и в ближнем Подмосковье», – считают в компании.

 

3.137.170.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 521
mixam
лично#
А причем здесь Одинцовские пробки?!!
Гость
#
Лучше бы ликвидировали в Одинцово пробки. Это не Москва, где ничего не поделать
Dod
лично#
Возможно отчасти спасёт положение объездная дорога, которую хотят построить севернее Одинцова. Но пока её построят...
Del137
лично#
Через терминал Матвеевский седня полчаса пробирался, блин... задолбали фуры с обеих сторон...
nayk
#
Электричка рулит)))
Svetlana07
лично#
«Запуск данного комплекса позволит существенно улучшить качество и актуальность данных о пробках на окраинах города и в ближнем Подмосковье», – считают в компании. Что то не понятно, от этого пробок не станет или как ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи