ГОРПО сломали

19 февраля 2008, 01:54

ГОРПО сломали:

Здания Одинцовского городского потребительского общества больше нет. Как гласит вывеска, на этом месте будет построен 22-этажный жилой дом. Заказчик - воинская часть. Строит дом Трансинжстрой.

Вот так просто и быстро неназвавшийся, зато сообщивший номер телефона одинцовец заработал 100 рублей, которые ушли на счёт его мобильного аппарата. Потому что новость он нам прислал, как народный корреспондент портала "Одинцово-ИНФО".

Хотите научиться зарабатывать так же просто? Пройдите по этой ссылке.

18.118.150.80

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 784
Гость
#
А это где ?
prAteh
лично#
Это на Молодежной, теперь видимо горячей воды совсем не будет...
Опять точечная застройка, куда ж его там втыкать-то будут? Спасибо еще, что с подземным гаражом.
Кстати, по ЦРБ ходят слухи, что закрывают старый корпус, а на этом месте тоже встанут высотки.
prAteh
лично#
впритык к сгоревшему ДК, там где магазин "Терем" был. Не удивлюсь, если действительно и вместо больницы высотки воткнут, только вот ЦРБ-то куда?
trot
лично#
Понятно, что жилья не хватает и дом в центре Одинцово,в тихом районе будет пользоваться спросом покупателей. Но домик двухэтажный из красного кирпича был очень симпатичен.Таких домов в Одинцово почти не осталось.Кажется, что разрушая вот такие старые дома мы лишаем себя истории города Одинцово, не очень-то и богатой на архитектурные раритеты.Очень жаль...
prAteh
лично#
У нас и так-то коммуникации все старые - постоянно и с горячей водой и с отоплением проблемы, а тут еще пару высоток воткнут... Да уж на внешний вид я давно махнула рукой, стиль у города - дешевый цветной пластик.
Николай
#
Очень весело будет жителям 12-ти этажки, вдоль которой проходит единственная подъездная дорога к месту стройки. Уже сейчас по ней целыми днями ездят немаленькие грузовики, вывозящие строительный мусор,а потом ведь начнут подвозить материалы и стоительную технику!
Дурдом: неужели в Одинцово так мало места, что надо буквально втискивать новые дома в существующую застройку!!!
TaiNTeD
лично#
Николай: Очень весело будет жителям 12-ти этажки, вдоль которой проходит единственная подъездная дорога к месту стройки. Уже сейчас по ней целыми днями ездят немаленькие грузовики, вывозящие строительный мусор,а потом ведь начнут подвозить материалы и стоительную технику!
Дурдом: неужели в Одинцово так мало места, что надо буквально втискивать новые дома в существующую застройку!!!

недавно ездила в Дубки. хотите острых ощущений - смело поезжайте туда. лучше рано утром или вечером часов в 7-8 (когда все с работы возвращаются). Достаточно всего лишь шести (!!!) машин, чтобы парализовать там движение.
Basya
лично#
Архитектурных раритетов в Леденцово раз-два и обчелся. Здание музея, вокзала, муз.
школы на Можайке еще заслуживают внимания и уважения к истории, а "симпатичные"
кирпичные домики типа того, что снесли или еще стоят (бывшая инфекц.дет.б-ца, а сейчас наркологич. диспансер, или в глубине квартала еще держатся как-то подобные домики,
"останки" бывшей милиции на Интернациональной) - не являются украшением города, как и панельные "раритеты", которые тоже состарило время, вот их и приукрасили малек. А на смену им приходят монстры, коими застраивают "точки", Можайку и пр. Архитектурная са-
мобытность Леденцова очень бедна.
В Москве и не такие раритеты уходят под снос.
Николай
#
Да если бы меня "парализация движения" волновала...
КаковО будет жителям домов рядом, когда начнется активная фаза стройки с забитием свай, подвозкой кирпичей (или плит), раствора и т.п. Там расстояние, если от забора стройки померить, до домов порядка 10...50 метров.
Marisa
лично#
Basya:  "симпатичные"
кирпичные домики типа того, что снесли или еще стоят (бывшая инфекц.дет.б-ца, а сейчас наркологич. диспансер, или в глубине квартала еще держатся как-то подобные домики,
"останки" бывшей милиции на Интернациональной) - не являются украшением города, как и панельные "раритеты", которые тоже состарило время, вот их и приукрасили малек.

ппкс
Я вообще не очень понимаю радетелей за так называемую "историю"... Все хорошо в меру, жить и развиваться нужно...
Жителям не очень весело, конечно, но ничо, все когда-то там были или будем. Наш дом тоже кругом обстраивали много лет - пережили
И ваще, я очень рада, что там будет дом. Может, родителей с хрущобы туда переселят... (не разочаровывайте так сразу-то, дайте помечтать )
Basya
лично#
У меня во дворе стоит дом, который строился, когда мы уже в своем доме жили и ничего..
те же не более 50 метров - "окно-в окно" и я как-то не припомню, чтобы так уж невыносимо было, даже наоборот интересно было, как, строя верхние этажи, строительным мусором засыпали первые два, а потом откапывали. В выходные дни даже стройка не всегда замирала, шуршали-поступикали-побрякивали-покрикивали, а ночью - спали все и мы тоже. Сваи не забивали, а рыли котлован. Да и большинство же на работе днем, а детям
шум с улицы - до фонаря.
Может потому, что на 25 лет моложе была, хотя в 40 с лишним "усталость" тоже набира-
лась уже, но никто от "стройки" не умер.
Olegus
лично#
эта... 22-хэтажные - это клево. У нас вот на неск. этажей пониже проблемы с водой по воскресеньям (т.е. когда больше всего нужно) регулярны. А вообще еще пара башен, и концерт с закрытием подстанции без объявления войны и Безносиковым на амбразуре людского гнева станет нормой. Тут и без пробок весело будет. По строительству жилья мы на 1-м месте в области. А по строительству инфраструктуры?
Egor
лично#
Я ПРИЗЫВАЮ НЕ ТОЛЬКО НАРОДНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ,НО И ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРИЕХАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ,КАК ТЕПЕРЬ НА 1,5-2 ГОДА ИЗМЕНИТСЯ ЖИЗНЬ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ЭТОЙ СТРОЙКИ.ОГРОМНЫЕ САМОСВАЛЫ УЖЕ, ВЫВОЗЯ ОСТАТКИ ГОРПО, ПАРАЛИЗОВЫВАЛИ ДВИЖЕНИЕ КАК НА НЕДЕЛИНА,ТАК И У ПРИЛЕГАЮЩИХ К ДОРОГЕ ДОМОВ.ПО КАКОМУ ТАКОМУ ПРАВУ ТУЗАНОВ ВЫБРАЛ ПОДЪЕЗДНУЮ ДОРОГУ К СТРОЙКЕ С НЕДЕЛИНА,МЕЖДУ 13 И 9-М ДОМОМ,ВДОЛЬ 40-ГО?У НАС И ТАК ТУТ ДОРОГИ ВСЕ РАЗДОЛБАНЫ: ТО СВЯЗИСТЫ КОВЫРЯЮТ,ТО ВОДОКАНАЛ.ПОТОМ КОЕ-КАК ЗАРАВНЯЛИ, А СЕЙЧАС КОЛДОЁБИНЫ. САМОСВАЛЫ ИЗ ЭТОЙ ДОРОГИ ГРУНТОВКУ СДЕЛАЮТ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ.ДА И ЕДУТ-ТО ОНИ ПРЯМО ПОД ОКНАМИ ЖИЛЬЦОВ 40-ГО И 13-ГО ДОМОВ.ЭТО ЧТО,НОРМАЛЬНО?ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ...
Savel
лично#
Все будет хорошо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи