Новости Подмосковья

25 февраля 2008, 13:10

Новости Подмосковья1. Сдан дом для сотрудников ФСБ в Голицыно

Директор ФСБ России Николай Патрушев принял в эксплуатацию 119-квартирный жилой дом для сотрудников ведомства в городе Голицыно.

Этот дом мы сдаем накануне Дня защитника Отечества. Президент и руководство страны уделяют большое внимание людям в погонах, - сказал Н.Патрушев на торжественной церемонии сдачи жилого дома.

Он сообщил, что в сданном жилом доме новые квартиры получат, прежде всего, пограничники, медики, сотрудники других подразделений ФСБ РФ. Это только первый дом в Голицыно, здесь запланировано строительство еще 2 жилых домов для очередников ФСБ России, следующий дом планируется сдать в декабре 2008 года, сказал Н.Патрушев.

 

2. В 2007 году в Подмосковье выявлено 5 тысяч фирм-однодневок

Управление федеральной налоговой службы по Московской области успешно вело в 2007 году работу по ликвидации «серых» схем выплаты зарплаты, недоимки в бюджеты всех уровней, которая по сравнению с 2006 годом сократилась на 11%. Одной из основных задач налоговых органов остается и работа по ликвидации фирм-однодневок: в 2007 году было выявлено около 5 тысяч таких фирм.

 

3. Ленина похоронят недалеко от Мытищ в 2010 году

9 мая 2010 года в Мытищинском районе Подмосковья планируется открыть Федеральное военно-мемориальное кладбище, которое займет около 22 гектара земли. Начало строительство намечено на март этого года. На возведение мемориала выделен один миллиард рублей.

Между тем, как сообщил скульптор и директор нового мемориального комплекса Сергей Горяев, именно в Мытищах может быть похоронен лидер Октябрьской революции Владимир Ленин. Идея обсуждается «на официальном уровне». Также здесь будут захоронены и другие исторические фигуры советской эпохи, сообщает NewsProm.ru.

 

4. Национальный центр футбола построят в Звенигороде

До конца 2009 года в подмосковном Звенигороде возведут Национальный центр футбола. Под возведение комплекса предоставлена территория 27 га.

В Национальном центре футбола будут базироваться первая сборная и другие национальные команды разных возрастов, а также медицинский и научный центры.

По мнению начальника экспертного управления президента РФ, председателя комитета по реализации программ развития футбола Аркадия Дворковича, создание комплекса центров футбола будет способствовать созданию общей системы подготовки футболистов страны, сообщает NewsProm.ru.

 

5. Борис Громов: вывод заработной платы из теневого оборота является главной задачей

«Нашей области необходимо сохранить высокие темпы социально-экономического развития, обеспечить в этом году доходную часть бюджета в размере 350 миллиардов рублей, в 2009 году – в сумме 450 миллиардов, а в 2010 – в сумме 500 миллиардов рублей: задачи эти, безусловно, сложные, но выполнимые», - подчеркнул губернатор Борис Громов на заседании, посвященном итогам работы в 2007 году УФНС по Московской области.

Обратил внимание Борис Громов и на вопрос расширения налоговой базы, на вопрос обеспечения установленного размера средней зарплаты в регионе, которая в декабре 2008 года должна быть не ниже 27 тысяч рублей. «Для этого нам нужна ваша помощь по контролю за выполнением налогового законодательства, по выводу зарплаты из теневого оборота, что является главной задачей», - отметил он. Необходимо, по словам Громова, продолжать работу и по постановке новых предприятий на налоговый учет в Подмосковье.

 

6. Уверенная победа «Искры»

23 февраля на выезде в Казани одинцовская команда одержала уверенную победу над одним из лидеров чемпионата по волейболу местной командой «Динамо-ТТТ».

 

18.224.53.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 920
ando
лично#
Раньше комментарии нельзя было оставить под этим материалом по техническим причинам
toxa
лично#
Понятно. "именно в Мытищах может быть похоронен лидер Октябрьской революции Владимир Ленин". Не фига себе, кто ж даст его вынести из мавзолея.
Matthaus
лично#
кое-кто у нас во власти ужасно любит могилы ворошить и воевать с прошлым. Но у них ничего не выйдет.
toxa
лично#
а разве мавзолей - это могила. По всем канонам покойника хоронят в земле. И есть версия, что такой же была и воля покойного вождя.
Matthaus
лично#
Тело Ленина находится ниже уровня земли, как и положено по христианским канонам.
А версию про то, что "прошу похоронить меня рядом с могилой матери в Петрограде", придумали некоторые не в меру ретивые историки.
Нельзя воевать с историей, задача XXI века - примирить разные ее эпохи.
toxa
лично#
Matthaus: Тело Ленина находится ниже уровня земли, как и положено по христианским канонам.
А версию про то, что "прошу похоронить меня рядом с могилой матери в Петрограде", придумали некоторые не в меру ретивые историки.
Нельзя воевать с историей, задача XXI века - примирить разные ее эпохи.

Пусть будет так - примирение.А мумию можно использовать в научных целях.
Nemets
лично#
Примерение одназначно.... Вот убирем мавзолей и примиремся. а не согласных разгонят войска ОМОН.
Dod
лично#
Хотелось бы услышать мнение Беспартийного по этому вопросу..
ac19411941
лично#
Nemets: Примерение одназначно.... Вот убирем мавзолей и примиремся. а не согласных разгонят войска ОМОН.
Эй дядя А ты фашист чтоль недобитый ? А что делать с 90 тыс ветеранов которые под знаменем Ленина били немцев в хвост и гриву . Так многие из них не выдержат надругательства , мож ты хочеш их всех сразу закопать и похоронить если о сём детинушко глаголишь тут непотребно . А где на Высшем уровне ? ты судя по всему всё по Земле роешь ? Мож на высшем уровне у пиндосов в ЦРУ или НАТО -похоже что так .
Nemets
лично#
Ас привераешь маленько. Моя пробабка не за ленина воевала, а за Родину... Понятия разные, не путай.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи