Родителям на заметку

26 февраля 2008, 10:39

Интересное исследование провели специалисты британского департамента транспорта. Оказывается, мальчики гибнут в авариях на дорогах намного чаще, чем девочки! Если рассматривать детей в возрасте до 16 лет, то окажется, что 64% погибших в ДТП это именно мальчики. А если взглянуть на статистику среди велосипедистов, то выясняется, что на 400 погибших или серьезно пострадавших на британских дорогах мальчиков на велосипедах приходится лишь 100 девочек.

Дети

  Похожая картина наблюдается и при изучении данных о молодых людях в возрасте 17-20 лет, погибших в ДТП. Там картина еще более пугающая – юноши гибнут в 2,5 раза чаще, чем девушки!
  По мнению экспертов, главная причина этого в том, что мальчики являются более беспокойными по сравнению с девочками. Они гораздо чаще нарушают установленные в обществе нормы поведения, реже слушаются наставлений старших. Да и сами родители обычно дают больше свободы мальчикам, чем девочкам. Именно поэтому чиновники предлагают проводить в школах специальные занятия по правилам дорожного движения для мальчиков.

auto.mail.ru/text.html

 

18.216.114.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 101
Abaddon
лично#
А общее кол-во водителей разных полов подсчитывали? Может у них соотношение 10/1, вот и гибнут чаще.
Wrech
лично#
Abaddon: А общее кол-во водителей разных полов подсчитывали? Может у них соотношение 10/1, вот и гибнут чаще.

тетки все равно осторожнее водят. могут брюхом на ограждение заехать, но убиться на скорости 180 км/ч это все же прерогатива сильной половины.
Storm
лично#
А ещё, оказывается, земля вокруг солнца вертится...
Pigman
лично#
"Именно поэтому чиновники предлагают проводить в школах специальные занятия по правилам дорожного движения для мальчиков."
Что за оголтелый феминизм ? Пусть девочек тоже сверхурочно грузят каким-нибудь спецпредметом! Шлифовкой коленвалов например, или, на крайний случай, менять клапана в туалетных бачках.
ГостьЯ
#
У всех дети разные, моя дочка, например, наоборот, еще та "бой-баба" )) Очень травмоопасная по сравнению с сыновьями. А вообще про женщин: природа заложила в них мощный инстинкт самосохранения - им детей растить-кормить, а если с ними что-то случится, на кого эти дети останутся?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи