Наездник в белых носках

04 марта 2008, 22:03

С 10 января по 5 февраля одинцовец Александр Муратов традиционно провел в штате Флорида США, где принял участие в двух бейсбольных турнирах.

Александр Муратов Первый турнир прошел в городке Сара-сота и собрал двенадцать команд любителей бейсбола. В основном это были американцы, разбавленные канадцами и эмигрантами с Кубы. Ну и один россиянин – Александр Муратов. Каждая команда насчитывала от 11 до 14 человек. Александр выступал за команду, название которой переводится как «Наездники». Представьте, что самым юным на этом турнире не младше тридцати лет, а самому старшему было далеко за семьдесят, и они четыре дня подряд проводили по две игры в день. Нагрузка неслабая! Тем более если учесть, что в этом году с погодой совсем не повезло. Шли проливные дожди, а температура воздуха не превышала 18-20 градусов по Цельсию. Это довольно прохладно для Флориды в этот период. А к концу турнира температура воздуха вообще  упала до 4-6 градусов. Несмотря на это, игры шли своим чередом и команда «Наездников» с Александром в составе выиграла все семь игр и стала победителем.

После этого турнира Александр с американскими друзьями совершил двухчасовой вояж вдоль Мексиканского залива в городок Форд Майерс, где принял участие в еще одном бейсбольном турнире. На нем уже было представлено 19 команд, и они носили названия известных американских бейсбольных клубов. Вот такие любительские «тёзки» профессионалов. Александр Муратов выступал за команду «Белых носков», есть такая знаменитая бейсбольная команда в Чикаго. Любители честь профессионалов не подвели и стали победителями этого турнира. Так что Александр Муратов вернулся в Одинцово в прекрасном настроении и с двумя трофеями.

Александр КОЛЕСНИКОВ

3.145.54.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 717
toxa
лично#
Я, наверное, "темный" человек, но прелести этой игры не понимаю.
Кузьмич
#
toxa: Я, наверное, "темный" человек, но прелести этой игры не понимаю.

"Просветиться" несложно. Стоит только вспомнить термин "Homo ludens" -- "Человек играющий", который характеризует почти любую деятельность человека как своеобразную игру. Вопрос лишь в степени "зависания" на одном из видов этой каждодневной Игры.
beata
лично#
да уж, совсем не русская игра, мне тоже не понятна... Интересно, где и как одинцовец Александр Муратов подсел на нее
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи