Рецепты к празднику

07 марта 2008, 09:30

Формат праздника 8 марта предполагает, что наши женщины пользуются особым вниманием сильной половины человечества только раз в году. Так это или не так, это уже другой вопрос. В этот день у мужчин есть много возможностей отличиться. В том числе, самостоятельно приготовить праздничный ужин.

Вот несколько рецептов для приготовления праздничного ужина.

Салат «Надежда»

Продукты: 400г грибов вешенка, 2 луковицы, 2 соленых огурца, 1-2 окорочка, 2 зубчика чеснока, 3 яйца, 100г твердого сыра, 4 ст.л. зеленого горошка, 1 пучок петрушки.

Чтобы приготовить салат «Надежда» для праздничного меню 8 марта, нужно чеснок измельчить и перемешать с измельченным вареным мясом, грибы поджарить с луком. Все ингредиенты измельчить. Салат выкладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом. Грибы с луком – соленые огурцы - мясо с чесноком – яйца – тертый сыр – зеленый горошек – зелень.

Салат «Цезарь»

Продукты: 1 долька чеснока, листья салата, немного бекона, помидоры "черри", яйца, пармезан, гренки из белого хлеба, простой йогурт, оливковое масло, перец по вкусу. Кулинарный рецепт классического салата "Цезарь" имеет множество вариантов, мы хотим предложить вам один из них, необыкновенно вкусный и красивый, подходящий для праздничного меню. Для приготовления салата "Цезарь" по простому, но изысканному рецепту нужно: разрезать дольку чеснока и промазать ей салатницу. Нарвать и уложить салатные листья. Быстро обжарить полоски бекона, остудить, нарезать и разложить поверх листьев. Разрезать пополам и выложить помидоры "черри". Крутые яйца порезать на вертикальных 6 долек-лодочек и уложить сверху. Посыпать салат гренками и тертым пармезаном. Приготовить заправку: взбить йогурт с оливковым маслом и перцем, добавить чуть-чуть соли. Вылить заправку в салат, но не перемешивать.

Креветки на шпажках

Предлагаем вам беспроигрышный кулинарный рецепт угощения к 8 марта. Блюдо выглядит очень эффектно, на вкус – изысканно, справится с ним – не сложно даже неопытному кулинару. Главное – помнить, что тепловая обработка морепродуктов занимает минимальное время!

Продукты: креветки, оливковое масло, лимонный сок, базилик, помидоры Черри, болгарский перец. Чтобы приготовить креветки на шпажках – оригинальное блюдо из морепродуктов к 8 марта - нужно креветки очистить и замариновать на ночь в оливковом масле, лимонном соке и базилике. На шпажки нанизывать по очереди: креветка-помидор Черри - опять креветка- болгарский перец (маленький ломтик). Печь на гриле, поливая маринадом.

 Картошка «Под шубой из сыра»

Продукты на 2-4 порции: 10 небольших картофелин, 250 г творожного сыра, 150 г твердого сыра, 2 зубчика чеснока, зелень, растительное масло, черный молотый перец, соль. Вымойте, почистите картофель и поставьте его вариться в подсоленной воде до полуготовности. Приготовьте начинку. Для этого мелко нарежьте зелень, измельчите чеснок и смешайте творожный сыр с зеленью и чесноком. Посолите и поперчите эту массу по вкусу. Подсушите картошку. Из каждой картофелины ложкой аккуратно выньте серединку и начините ее творожной массой. Порежьте твердый сыр тонкими ломтиками. Смажьте форму для запекания растительным маслом, плотно уложите в нее начиненный картофель. Сверху каждую картошечку накройте ломтиком твердого сыра и поставьте запекаться на 30 минут. Праздничный гарнир, приготовленный по этому оригинальному рецепту можно подать к блюдам из мяса и рыбы.

Салат фруктовый с мороженым

Продукты: Курага – 200 гр., орехи кедровые – 100 гр., изюм – 100 гр., мороженное – 100 гр., мандарин – 1 шт., сметана – 4 ст. ложки. Для приготовления десерта по этому простому и вксному рецепту курагу залить кипятком и оставить минут на 20, воду слить, курагу мелко порезать. Ядра кедровых орехов смешать с курагой и изюмом. В массу положить мороженое и полить сметаной. Готовый салат выложить в порционные салатники и украсить дольками мандарина. Подавать на десерт.

Холодный какао-крем

Продукты: 1/2 л молока, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки муки, 3 ч. ложки какао. Для приготовления десерта по этому кулинарному рецепту нужно молоко разлить в две емкости поровну. В одной молоко размешать с сахаром, мукой и какао, а в другой – вскипятить. В кипящее молоко влить сладкое какао и, непрерывно помешивая, сварить густую массу. Крем вылить в смоченную водой форму и поставить в холодное место. Охлажденный крем выложить на тарелки и украсить взбитыми сливками.

Коктейль "Френч"

Вам понадобятся:

- Водка - 30 мл

- Сок лимонный - 10 мл

- Сироп гранатовый - 10 мл

Все ингредиенты смешайте и подайте с кубиками льда.
 

Коктейль Манго Беллини
15 мл сока манго, охлажденное шампанское. Налить сок манго в высокий и узкий бокал для шампанского, сверху медленно влить шампанское. Украшение: нанизанные на шпажку мармелад или вишни.

Если у вас напрочь отсутствуют кулинарные способности, то есть только один выход – пригласить свою даму в ресторан.

 

3.145.58.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 304
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи