Паспорт трехлеткам

19 марта 2008, 14:10

Электронный паспорт, в котором будут фиксироваться таланты ребенка, предлагает создать Глава Госкомитета РФ по делам молодежи Василий Якеменко.

«Hачиная с трех лет у ребенка должны быть записи, где он себя лучше проявляет, как и почему. Если ребенок собирает из конструктора в три раза больше моделей, чем по инструкции, мы должны понимать, куда эти сведения записать», - заявил он. Но по его же словам, законодательной базы для подобной инновации пока нет, «планируем инициировать ее принятие чуть позже».

Мне паспорт не нужен

Мне паспорт не нужен

 

Хочу ли я, будучи мамой двух детей, такой паспорт? Наверное, нет. Согласна, что в трехлетнем возрасте можно определить есть ли слух у ребенка, а вот как быть с другими талантами? Да и кто будет определять, насколько талантлив мой ребенок в той или иной области. А записи типа «хорошо танцует», «отлично играет в компьютерные игры» более чем сомнительны. Как показывает моя родительская практика, пока ребенок вырастет, он пройдет не через один кружок и студию. Я понимаю, что родители обожают своих детей, и документальное подтверждение таланта и неординарных способностей, скорее всего, воспримут с восторгом. Найдутся и такие, которые всяческими способами начнут увеличивать количество талантов своим чадам.

А вот в Великобритании решили пойти по иному пути. Власти Соединенного Королевства решили ввести учет геномной информации о детях, акцент которой будет сделан на преступных наклонностях малышей(!).

Как заявляют представители правоохранительных органов Великобритании, все непослушные дети в возрасте пяти лет должны быть занесены в национальную базу данных ДНК. Полиция уверена, что этот метод позволит предотвращать множество преступлений.

Предложение было внесено директором отделения судебной медицины лондонской полиции Гэри Пью в минувшее воскресенье: «Если у нас будет средство социализации, которое позволит вычислить преступника еще до того момента, как он совершит преступление, меры по сокращению преступности в молодежной среде станут эффективнее».

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 302
toxa
лично#
Если учесть, что г-н Якеменко не делает ничего без личной выгоды. Идея бредовая, значит, он с какой-то целью вбрасывает ее. Или более простое предположение - новому министерству нечем заняться. Повуседневная и рутинная работа не для этого господина.
foot
#
Якименко больной человек ИМХО
toxa
лично#
foot: Якименко больной человек ИМХО

Он еще на наших похоронах насморк получит, а психическое здоровье отменное. Просто - беспринципный карьерист. И пытается лепить людей по своему подобию. Элнектронный паспорт тому свидетельство.
Marisa
лично#
около семи ошибок пунктуационных (спецом не считала), пара грамматических... впрочем, возможно, это опечатки. Редактор хде?
Goshko
лично#
Marisa:  Редактор хде?

...мной занят
Editor
лично#
Marisa: около семи ошибок пунктуационных (спецом не считала), пара грамматических... впрочем, возможно, это опечатки. Редактор хде?

Искренне вам признателен за внимание. Поправил.
Marisa
лично#
Goshko: 
Marisa:  Редактор хде?

...мной занят

ой...
не пугай меня, Коля...
Alise
лично#
toxa: Если учесть, что г-н Якеменко не делает ничего без личной выгоды. Идея бредовая, значит, он с какой-то целью вбрасывает ее. Или более простое предположение - новому министерству нечем заняться. Повуседневная и рутинная работа не для этого господина.

А шо тута не понятного, у нас щас рождаемость низкая и откровенно говоря много тупых.
Вот рождаемость стали стимулировать выдачей бумажек сомнительной ценности, терь нада, чтоб те кого щас рожать начали не были ещё тупее... Государство это понимает и бабло выделит, но для этого нужна подходящая программа, а там ужо и на кормушку сесть мона.

, то год ребёнка был, терь год семьи.
Гость
#
Почему с 3х лет? Как родился , чип зашиваем под мышку на 100Гб, и фиксируем все действия , вплоть до физиологичеких. Очень удобно папам и мамам , особенно при достижении хулиганского подросткового возраста. Все данные в режиме реального времени передаются на сервер Якеменко. Идею патентую.
Dod
лично#
Якеменко зарвался, большим х.. себя возомнил, кто вчера новости смотрел - видели, как его Миронов на место поставил.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи