Старый Арбат в мыльных пузырях

07 апреля 2008, 11:25

 

Вчера на Старом Арбате состоялся традиционный весенний дрим-флэш «Мечты не купишь». Несколько тысяч москвичей собрались вместе, чтобы пускать мыльные пузыри. Миллионы разноцветных пузыриков разлетались по улице, под веселые крики «Свободу пузырям!».

Старый Арбат в мыльных пузырях

Для Москвы весенняя акция стала уже традиционной. В этом году к москвичам присоединились жители Риги, Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Киева и Тель-Авива. Организаторы и участники мероприятия называют данную акцию праздником души и встречей весны.

Старый Арбат в мыльных пузырях

С собой организаторы акции призывали «приносить улыбки, мечты и штуки для производства мыльных пузырей». Также необходимо было одеться ярко и красиво, и ни в коем случае не опаздывать, поскольку «Арбат короткий, и по законам флэшмоба, пройдя улицу, толпа с мыльными пузырями рассеется, как видение».

Старый Арбат в мыльных пузырях

Флэш-моб — коротко:

Флэш-моб (с англ. flash mob) — «мгновенная толпа».

Это живые, развлекательные, короткие акции с участием десятков, а то и сотен людей.

Суть его состоит в неожиданном появлении достаточно большого количества людей в заранее установленном месте в заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся.

Обычно флэшмобы проводятся без особой цели, а просто для получения удовольствия. Главная задача Flash Mob — посмеяться и получить удовольствие от жизни, а также поставить в "тупик" окружающих.

Об движении:

Возникло и впервые проявилось оно в США и постепенно захватывает весь мир! Уже прокатилась по США, Европе и Азии и наконец, добралось до пост-советского пространства ;-)

Первый в истории российский флэш-моб состоялся 16 августа 2003 г., в ГУМе, в центре зала у фонтана, в 19:33. Толпа людей внезапно начала ходить по кругу, а затем аплодировать. Правда, эта ФМ-акция прошла незамеченной, зато следующие наделали много шума: в Питере на Московском вокзале люди с шариками встречали какую-то Татьяну Лаврухину, а в Москве на Ленинградском вокзале ожидали персону, обозначенную на табличках шифром NzR178qWe.

Зачем все это:

Ведь это прикольно!

Большинство флэш-мобберов молоды — им от 20 до 40 лет. Что привлекает их в этом движении? Каждый на этот вопрос отвечает по-своему. «Это весело», «это настоящее приключение».

 

18.189.2.122

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 532
in-van-off
лично#
«Сободу пузырям!»
Исправьте ошибку
boz-irina
лично#
Флеш-моб в нашей стране существовал и до 2003 года. Стоило дать клич, что в магазин завезли сосиски и сервелат, толпа возникала мгновенно.
toxa
лично#
boz-irina: Флеш-моб в нашей стране существовал и до 2003 года. Стоило дать клич, что в магазин завезли сосиски и сервелат толпа возникала мгновенно.

Только тогда флешмобберами были пенсионеры.
boz-irina
лично#
toxa: 
Только тогда флешмобберами были пенсионеры.

В очередях стояла разная публика.
Гость
#
http://foto.mail.ru/mail/paladinr/206

Офигенно было. Ззацените, скока неформалов
Basya
лично#
toxa: 
boz-irina: Флеш-моб в нашей стране существовал и до 2003 года. Стоило дать клич, что в магазин завезли сосиски и сервелат толпа возникала мгновенно.

Только тогда флешмобберами были пенсионеры.

Нинана! Кушать хотелось всем, т.к. голод - не тетка. Это называлось "Выбросили!" и толпа
образовывалась мгновенно, также и рассасывалась после раздачи "в одни руки больше
не давать".
Rainstorm
лично#
boz-irina: Флеш-моб в нашей стране существовал и до 2003 года. Стоило дать клич, что в магазин завезли сосиски и сервелат, толпа возникала мгновенно.

Zloi
лично#
Я как раз там прогуливался, когда попёрла толпа народа и все стали надувать мыльные пузыри! Такая мыльная феерия началась!!!!! Просто не передать! Я мот чють позже свои фоты выложу. Если чё то норм будет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи