Первый специализированный бадминтонный клуб

10 апреля 2008, 14:48

На расстоянии всего 4 км от Одинцово, в Переделкино открылся первый в стране специализированный бадминтонный клуб MichSport.ru.

Спортивный зал клуба представляет собой крытый утепленный корт, оборудованный 4-мя бадминтонными площадками.

Каждая площадка - это профессиональное акриловое покрытие с индивидуальной разметкой, специально предназначенное для игры в бадминтон. Высота потолков - более 8,5 метров. Еще ни один бадминтонный зал не предлагал услуги на таких удобных условиях - в этот зал вы можете приехать в любое удобное время, и он всегда будет открыт и ориентирован только на бадминтон.

Видео по теме:

http://youtube.com/watch?v=RZ2k-tsX5KE

http://youtube.com/watch?v=W71aeOYS9I8.

В зале работает как обычная аренда площадок, так и несколько различных секций: для уже увлекающихся бадминтоном - спортивная секция. Для женщин и девушек - секция аэробного бадминтона. Для пожилых людей и людей, восстанавливающихся после травм - секция здоровья. А секцию для детей хотелось бы выделить особенно: впервые детскую секцию будет вести действующий тренер сборной России по бадминтону, мастер спорта международного класса, многократный чемпион страны, призер различных чемпионатов и участник олимпийских игр - Зуев Николай Владимирович. Кроме этого, в зале работают индивидуальные тренера.

Обычно все самые новые события и открытия происходят в самой столице, но похоже что на этот раз повезло жителям западного округа, Одинцово, Ново-Переделкино и Солнцево - именно жителям этих районов будет удобно это место по территориальному признаку. И, используя уже не первый раз наречие "впервые" в рассказе об этом удивительном месте, хотелось бы рассказать о еще одной новинке, предлагаемой клубом MichSport.ru - корпоративный бадминтон. Это абсолютно новый вид корпоративного отдыха и тренинга командного духа и духа соперничества для руководства и сотрудников компании.

Совершенно не страшно, если у вас нет бадминтонной ракетки или воланов, в клубе работает прокат и вообще администрация подходит к каждому посетителю индивидуально, заботясь о каждом клиенте. Например, в зале установлен куллер с чистой прохладной водой, которой можно пользоваться абсолютно бесплатно в отличие от других заведений, где на воде делается чуть ли не половина всех доходов. Раздевалки клуба оснащены фенами, гелем для душа, шампунем и другими удобствами.

В завершении, хотелось бы отметить, что появление такого клуба, вполне закономерное явление. Так или иначе, все что популярно на западе, позже приходит и к нам, прочно укореняясь и вживаясь в нашу культуру.
Бадминтон уже давно является одним из самых популярных видов спорта Азии и Европы. Например, в Малайзии 2,5 миллиона игроков, в Англии насчитывается 3200 клубов, а в Дании бадминтон уступает по популярности только футболу. По данным мировой статистики, бадминтоном увлекается каждый 50-й человек в мире.

И на последок хотелось бы привести еще несколько удивительных фактов, которые должны окончательно разрушить распространенное ошибочное представление о бадминтоне, как о детской игре во дворе, ничего общего не имеющей с серьезным спортом:


- Если суммировать все передвижения (включая ускорения, рывки, прыжки) бадминтониста за игру, то в длину "набежит" до 10 километров, а в высоту - километр;

- Бадминтон - самый быстрый ракеточный вид спорта: скорость полета волана может достигать 330 км/час;

- Темп обмена ударами в игре мастеров высокого класса достигает 0,7 ударов в секунду;

- Максимальное количество ударов, зафиксированное в матче - 19725;

- Бадминтон входит в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов спорта;

- Самое длительное время встречи в бадминтоне до 1,5 часа, при этом волан держался в игре 45 минут;

- Бадминтон - одна из самых древних игр на Земле. Как свидетельствуют рисунки на древних амфорах, 3000 лет назад в Греции играли в волан руками и даже... ногами, а в китайском манускрипте 1122 года до н.э. описана "цзи дзюу ци" - игра воланом, оснащенным 3-4 гусиными перьями;

Наш адрес:

Московская область, Ленинский район, поселок Мичуринец, ул. Энгельса д. 8Ю.
 

Тел.: 8(926)387-8583
 

E-mail: alexey@michsport.ru

 

 

 

3.144.143.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 256
Гость
#
классно ! можно приезжать играть ?
Гость
#
"куллер с чистой прохладной водой, которой можно пользоваться абсолютно бесплатно в отличие от других заведений"
Через годик поглядим....
www.michsport.ru
#
Да. Можно приезжать и играть. Только предварительно звоните.
Гость
#
Индивидуальные и групповые занятия с профессиональными тренерами по бадминтону http://www.badmclub.ru/
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи