Криминал

13 апреля 2008, 21:32

Охотник за драгоценностями

В двух квартирах дома №8 по бульвару М. Крылова в Одинцове успел похозяйничать 3 апреля неизвестный жулик, подобравший ключи к чужим дверям. Добычей криминального визитера стали норковая шуба, 60 тысяч рублей, а также золотые и серебряные ювелирные изделия. Поиском «золото- добытчика» заняты милиционеры 1-го Одинцовского ОМ.

Кража в Роспотребнадзоре

В служебных кабинетах территориального отделения Роспотребнадзора промышлял молодой житель одинцовской улицы Садовой. Проникнув путем свободного доступа в один из кабинетов, он похитил оттуда «плохо лежавшие» банковскую карточку банка «Возрождение» и паспорт, принадлежавшие  42- летней жительнице улицы Солнечной. Следы вора были «горячи»: оператив- ники 1-го Одинцовского ГОМ задержали подозреваемого в кратчайшие сроки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Докатились...

«Финалом автомобильного путешествия» для неизвестных угонщиков, решивших «оседлать» чужую «пятерку» в Новом городке, стало... дерево. Варварски изуродованный автомобиль был обнаружен врезавшимся в древесный ствол, с разбитым «в лепешку» бампером, поврежденной крышкой капота и разбитым задним боковым стеклом. Сумма причиненного «беспечными ездоками» материального ущерба и местонахождение угонщиков устанавливаются.

Из этого… будут пить?

Остается загадкой, для чего понадобилась неизвестным похитителям украденная ими в ночь на 5 апреля из СТ «Олимпиец-2» кубическая стальная цистерна, используемая ее хозяевами под воду. Очевидно, их с практической целью заинтересовал материал, из которого она была сделана…

«Разул» чужую машину  

Восемь колес украл из гаража жительницы Одинцова 48-летний житель Можайского шоссе. Вор, оставивший «без обуви» чужое авто, был оперативно задержан. Ведется проверка на предмет причастности его к совершению ряда похищений аналогичного характера.

Разбился, выпав из кузова

Трагедией обернулась безответственность водителя, вопреки общеизвестным требованиям безопасности перевозившего пассажиров вне кабины. 22-летний   житель Поречья случайно выпал из кузова грузовика и получил множественные травмы… От которых, несмотря на все усилия медиков, несчастный через несколько часов скончался в Звенигородской больнице. Этот трагический инцидент произошел поздним вечером 7 апреля близ дома №6 д/о «Поречье». Степень ответственности водителя за происшедшее предстоит выяснить следствию.

«Нарушена граница»  

С заявлением на свою соседку по участку обратился 7 апреля в Успенский ОМ 54-летний житель поселка с лиричным названием Любушкин хутор. Гражданин пожаловался на то, что она повредила его забор, самовольно построив хозблок на «рубеже» двух участков. Расценить поступок «захватчицы» предстоит сотрудникам правопорядка.

Оборвал свою жизнь пулей  

Застрелился из собственного ружья «Бинели» на своей даче в Дарьине 60-летний житель столичного Кутузовского проспекта. Пока версия следствия исключает причастность к смерти пенсионера посторонних лиц. Точные детали обстоятельств, побудивших пожилого мужчину свести счеты с жизнью, установят эксперты. Тело погибшего отправлено в Одинцовский морг.

«Доверил финальное слово» веревке…

24-летний житель Чувашии 7 апреля был найден повесившимся в квартире дома №52 по улице Советской в Голицыне. Согласно предварительному заключению экспертов, смерть молодого человека была добровольной… Недолго  «колесо крутилось»… За кражу «шестерки», совершенную в Малых Вяземах в ночь на 7 апреля, в ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных голицынскими стражами порядка, был задержан 19-летний житель Звенигорода. Угнанная им машина, принадлежащая 30-летнему уроженцу Волгограда, была обнаружена  и возвращена законному владельцу.

Неосторожность или поджог?..

Труп пожилого мужчины был обнаружен в  сгоревшем доме на улице 1-й Запрудной в поселке Немчиновка 4 апреля. Стал ли погибший жертвой собственной неосторожности или к его смерти «приложили руку» неведомые злоумышленники, предстоит установить в ходе следствия. Причины пожара, полыхавшего в дачном доме, также пока не выяснены.

Кабинетные «хакеры» 

Другой преступный вкус оказался у нежданных «посетителей» офиса, арендуемого фирмой ООО «Интехстрой» у ЗАО «Трансэкспедиция» (в западной промзоне Одинцова), проникших туда средь бела дня путем отжима двери.   Преступники «поживились» двумя ноутбуками марки «Тошиба» и скрылись. Сумма ущерба, причиненного хозяевам помещения воровским визитом, устанавливается. Воров ищут…

Грабят у стен собора… 

Воистину не было «ничего святого» у преступника, вершившего свое злодеяние в первом часу ночи 4 апреля у главного православного храма города Одинцово. У стен собора Святого Георгия на улице М. Неделина подверглась налету неизвестного грабителя 25-летняя жительница дома №21 по улице М. Жукова. Злодею, отобравшему у своей жертвы сумочку с документами, ключами и ежедневником, в ту ночь «покровительствовала тьма»: техническая неполадка в виде отключения подсветки храма помогла преступнику убежать. На розыск грабителя брошены силы одинцовской милиции.

…И у торгового лотка 

 У магазина «24 часа» в поселке Часцы лихая компания в составе молодой местной жительницы и двух неизвестных налетчиков напала на 27-летнего москвича. Избив потерпевшего, грабители отобрали у него два сотовых телефона – марок «Сименс» и «Нокиа», вместе с прилагающимися к ним зарядными устройствами. Часцовскую налетчицу и ее лихих компаньонов разыскивает Кубинский ОМ.

Финиш преступного кросса  

Вечером 3 апреля в городе Кубинка в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых местными сотрудниками правопорядка, был задержан находящийся в международном розыске узбек, подлежащий аресту. «Финишировал» бежавший от правосудия иностранец в Кубинском отделе милиции.  

Захотелось «пострелять и порубать»… 

Декоративное оружие, представленное саблями и пистолетами, а также «носимый» трикотаж привлекли внимание неустановленного домушника, «погостившего» 4 апреля в дачном домике ДНП «РАПС» (поселок Сосны), принадлежащем пожилому москвичу. Охотник за чужим добром проник в чужие владения, отжав пластиковое окно. Где теперь жулик «размахивает крадеными клинками», размышляют следователи Успенского ОМ.

«…Белый конь, я тебя потерял!..»

Белую «Волгу», припаркованную хозяином возле дома №8 деревни Сколково, ночью «увели» в неизвестном направлении похитители. Пока личности угонщиков и местонахождение угнанного ими автомобиля остаются невыясненными…  Аналогичная  участь  постигла и серую «Тойоту», угнанную неизвестными лицами от дома №39 по улице Вокзальной (в Одинцове) в ночь на 3 апреля. Милиция пытается выйти на след автокрадов.

Из «Лесных далей» - в СИЗО 

Напрасно надеялся уйти от законного возмездия вор, промышлявший ушедшей зимой гаражными кражами. Добывал жулик в основном рабочие инструменты. Очередная его вылазка в один из гаражей ГСК «Лесные дали», принадлежащий 23-летнему жителю дома №49 по Можайскому шоссе (г.Одинцово), оказалась в поле зрения бдительного ока одинцовской милиции. Задержанный оказался 48-летним жителем Можайского шоссе. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 Информация предоставлена сотрудниками УВД Одинцовского района. Подготовила Елена МОРОЗ

 

3.23.101.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 896
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи