Так решил суд

14 апреля 2008, 19:08

1. Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор по делу об убийстве в Подмосковье 19-летнего армянина Артура Сардаряна.

В убийстве обвинялся 17-летний москвич, который, однако, был оправдан Московским областным судом. На пересмотре приговора настаивали прокурор и защитник семьи погибшего. Адвокат Симон Цатурян и родители погибшего намерены обжаловать решение суда в Европейском суде. По мнению защиты родственников Сардаряна, оправдательный приговор является необоснованным. «Он вызывает у нас недоумение, ведь один раз Верховный суд уже отменял вердикт. Видимо, сам суд уже разуверился в возможности справедливого решения таких дел с участием присяжных», - отметил Цатурян. Он также отметил, что доказательств по данному делу в виновности подсудимого было более чем достаточно.

Напомним, что 19-летний Артур Сардарян был убит в мае 2006 года группой молодых людей в пригородном поезде на станции «Клязьма» - его шесть раз ударили ножом в шею и область сердца

 

2. Конституционный суд РФ признал несоответствующим Конституции абзац 2 статьи 1 федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», которая фактически запрещала прописку в подобных строениях.
Постановление КС РФ гласит, что данная норма признана неконституционной «в той части, в какой ею ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов». 
 

3. Ставропольский краевой суд сегодня приговорил к 15 годам лишения свободы бывшего начальника милиции города Буденновска и Буденновского района, за организацию преступного сообщества. Полковник милиции Руслан Геворкян признан виновным по 11 статьям.

«Пользуясь служебным положением, он создал преступную группировку, фальсифицировал возбуждение уголовных дел против руководителей местных колхозов и таким образом вымогал с них крупные партии зерна для своего подпольного спиртзавода», — огласил судья Игорь Хрипунков.

Суд также вынес приговор другим участникам преступной группировки. Так, начальник налоговой полиции района Сергей Верхоглазов приговорен к 14, бывший начальник ОБЭП Буденновского РОВД майор милиции Александр Лысенко – к 12, а предприниматель Лаврентий Григорьян – к 11 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Они лишены специальных званий и на протяжении трех лет не имеют права занимать должности на государственной службе и в силовых структурах.

По материалам следствия, Геворкян и его подельники в 2002 году организовали преступную группировку. Пользуясь служебным положением, создали подпольный спиртзавод. На прибыли от спиртзавода каждый из участников группы построил себе по несколько коттеджей. При аресте в 2003 году у них было изъято свыше 10 миллионов рублей, 620 тысяч долларов, 83 тысячи евро, золотые слитки, монеты и ювелирные изделия, а также взрывчатка, боеприпасы, долговые расписки.

По материалам ИА «Город Надежды» и «Вести.Ru»

 

18.219.236.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 710
Местный не прыщавый.
#
Со всем согласен кроме оправдания прысчавого интеллектуально-скудоумного любимого тупенькими родителешками сцынкхеда. Каковы родители таков и их фашистский выкакыш. Папе его надо прилюдно достоинство отрубить топором, что бы таких ошибок на половой сфере больше он не совершал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи