Одинцово и Голицыно в зоне эксперимента ГАИ

15 апреля 2008, 00:29

В этом году традиционная проблема дачных автомобильных пробок стала актуальной раньше обычного. В прошедшие выходные дни движение было парализовано на многих подмосковных трассах. Думается, что наши пользователи-автомобилисты могли бы рассказать много интересного. Что-то надо делать.

Чтобы как-то решить проблему, Госавтоинспекция пытается придумывать новые, нестандартные, способы.

Уже в начале апреля пробки переместились от МКАД в область. Особенно много грузовиков на дорогах в среду и четверг. С пятницы и до понедельника наступает дачный транспортный коллапс, отмечают в ГИБДД. Чтобы повлиять ситуацию, областная Госавтоинспекция выходит на российскую радиоволну дальнобойщиков. В диалоге с водителями планируется круглосуточно контролировать движение по Минскому шоссе.

"Это те же происшествия, о которых они могут нам сообщать, либо какие-то изменения в дорожных условиях, погода, и, соответственно, затруднения в движении. У каждого водителя дальнобойщика есть такая радиостанция. Такую же радиостанцию мы приобретём и на определённой волне будем общаться", - объяснил Владимир Игнатов, заместитель командира 1-го батальона ДПС ГУВД по Московской области.

Пока зона радиоконтроля составляет всего лишь 10 километров - от Одинцово до Голицыно. Но если эксперимент пройдёт успешно, то сеть расширится на всю область, и все участники движения по рации смогут запрашивать на постах ГИБДД дорожную обстановку, как пилоты самолётов запрашивают сведения о погодных условиях на маршруте.

 

По информации Вести-Москва

3.15.18.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 375
Dod
лично#
Вряд ли на посту ГИБДД будут отвечать на запросы дальнобойщиков - штаты нужно будет увеличивать, а вот между собой общаться, друг у друга обстановку узнавать - это другое дело, это плюс. Но для этого надо, чтобы рации были не только у дальнобойщиков, но и в обычных машинах. Стоят они недорого, а нервы и время, при случае, сберегут. Связь вообще великая вещь.
dimich-bel
лично#
недорого стоят да разрешение треба обязательно вот хрень какая
Dod
лично#
Ну, разрешение - это не проблема, оно практически автоматом выдаётся, да и потом, это юридически обязательно, а фактически на это можно забить.
Del137
лично#
до тех пор пока у нас светофоры и регулировка движения будут завязаны на власть, любые подвижки - полумеры... например выезд на шоссе из Одинцово со стороны терминала перекрывается утром на 30-60 минут доблестными гайцами...
Basya
лично#
Dod: Стоят они недорого, а нервы и время, при случае, сберегут. Связь вообще великая вещь.

Сын поставил себе в машину и доволен, как паровоз. Обошлась эта совсем не простенькая игрушка тысяч в 8 и без всяких заморочек в регистрации. В дороге очень
интересно стало с дальнобойщиками, весело и информационно. Говорит, что даже есть
"свой ангел-хранитель" дальнобойщиков на трассе Москва-С-Питербург - водитель-даль-
нобойщица, которую все любят, оберегают, приветствуют в эфире. Она их по-своему
"выстраивает", пытается снизить присутствие ненормативной лексики и водилы джентль-менами слегка себя чувствуют. Эта трасса нами освоена, москать - родная.
Бидонвильчанин
#
А насколько это рация полезна не на трассах, а в пределах бетонки? В эфире преимущественно молчание или можно полезную информацию получать (ну и сообщать, само собой) ?
Dod
лично#
Да можно, конечно. Молчания в эфире всё меньше, сейчас люди через одного рациями пользуются, так что иногда канал свободный трудно найти.
gr
лично#
а какой у дальнобоев канал? а то я катался с такой станцией - толку чуть...
alllesha
лично#
Гражданский диапазон 27 мГц (СВ - радиосвязь) у нас в России в основном используеться таксистами и дальнобойщиками , в Москве вроде еще работает служба спасения. Была у меня такая радиостанция в машине , пользы мало, с женой и детьми в машине лучше не включать дальнобои матом разговаривают так что уши заворачиваються в трубочку , антенна длинная за всё цепляеться, в гараж не заехать, если едешь куда то далеко то полезно за несколько километров будешь знать все засады гайцов, а с работы и на работу нет смысла и так знаешь что везде пробки.Каналы: 15С- Дальнобои , 19С и 9С- Служба спасения, таксисты везде.
nvp600
лично#
А ЧТО-ТО В ЭТОМ ГОДУ НЕ СТАЛО СЛЫШНО ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГИ ВОКРУГ г. ОДИНЦОВО.
Может я прозевал и она уже построена ? Помоемому скоро будем справлять 20-ти летие ИДЕИ !
Низкий поклон МИНТРАНСУ, ГУБЕРНАТОРУ МОСОБЛ. и ГЛАВЕ РАЙОНА !
Спасибо Вам за скоростную дорогу.
Basya
лично#
nvp600: Может я прозевал и она уже построена ?
Так давно уже летают!!
Гостьдальнобойщик
#
Господа чайники!Рации вам не нужны, 15 канал-рабочий,забит своим братом!Вы хотите общаться-выберите свой канал!!!ОБОГНАЛ ПО ОБОЧИНЕ,НЕ ДАЛ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ,ПОДРЕЗАЛ И ТОРМОЗИШЬ ПЕРЕДОМНОЙ "40ТОН ПОПРОБУЙ ОСТАНОВИ"!и т.д.и т.п.Что вы хотите кроме матюков услышать от нас по рации???!!!!
Гость КОЛЛЕГА
#
Ты прав БРАТАН!!!!!
Гость
#
Гостьдальнобойщик: 40ТОН ПОПРОБУЙ ОСТАНОВИ

А ты камаз свой выкинь и купи нормальную тачку чувак. А то понакупят гавна- мазы, камазы.. которые ни в горку не поднимутся ни остановится толком не могут. Вообще не понимаю экономической целесообразности в это Говне, Пока на камазе одну ходку сделаешь, на Скании раза три мотнуться успеешь.
Гостьдальнобойщик
#
На камазе никогда не работал! А СКАНИЮ пора высрать СТУДЕНТ!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи