За что избили журналиста?

16 апреля 2008, 12:20

В ночь на 2 апреля в городе Долгопрудный Московской области был избит журналист информагентства «Панорама современной политики» Григорий Белонучкин, который от своего имени подал иск в городской суд по фактам фальсификации в пользу партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы 2 декабря 2007 года.
«Журналист, имея на руках оригиналы протоколов двух участковых избирательных комиссий города Долгопрудный, обвиняет председателей участковых комиссий в фальсификации итоговых протоколов уже после закрытия избирательных участков», - сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения СПС.
«Мы уверены, что расправа над журналистом Григорием Белонучкиным – это политический заказ и исходит он от тех, в чью пользу фальсифицировались избирательные протоколы», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Журналист работал наблюдателем от КПРФ на выборах депутатов Государственной думы 2 декабря 2007 года. Он обнаружил и сфотографировал двойные протоколы на избирательных участках №306 и №318 города Долгопрудного.

Избиение журналиста состоялось как раз после второго заседания суда по делу о пересмотре итогов думских выборов по данным участкам. «На участках №306 и №318 были подведены итоги, наблюдателям выданы заверенные печатями копии протоколов, после чего в ТИК Долгопрудного принесли совсем другие цифры. Порядка 250 голосов на одном участке и 400 на другом добавлено политической партии «Единая Россия», которые и попали в городской и вышестоящие протоколы», - сообщил корреспонденту ИА «Город надежды» Григорий Белонучкин.

По информации ИА «Город Надежды»

 

 

18.191.102.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 761
toxa
лично#
По-моему, на сайте об этой истории с протоколами писали, даже были фото протоколов.
Филин
#
Посмотрите http://www.anticompromat.org/churov/diogen01.html
Dod
лично#
А что же КПРФ-то молчит? Журналист ведь от неё наблюдателем был, а не от СПС.
Филин
#
l
Dod: А что же КПРФ-то молчит? Журналист ведь от неё наблюдателем был, а не от СПС.

Посмотрите http://kprf.ru/rus_law/56398.html
Dod
лично#
Филин: l
Dod: А что же КПРФ-то молчит? Журналист ведь от неё наблюдателем был, а не от СПС.

Посмотрите http://kprf.ru/rus_law/56398.html

Но там говорится только о самом факте фальсификации, а реакции на факт избиения почему-то нет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи