Чувство бесконечной радости в праздник Пасхи

27 апреля 2008, 14:40

Пасха в Одинцово

 Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил праздничное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве. Новозаветная Пасха - Светлое Христово Воскресенье - как главное событие в духовной жизни христианина получила название Праздник праздников, царь дней или Велик день.

Те, кому хотя бы раз довелось участвовать в пасхальной службе, знают, что во время молитвы прихожане испытывают необычайное чувство бесконечной радости и прилива сил. В эту воскресную ночь праздничная служба прошла в 28 тысячах храмах Русской православной церкви по всему миру, в том числе и во всех храмах Одинцовского благочиния.

День святой Пасхи - самый главный праздник года для православных христиан – является праздником Воскресения Иисуса Христа. У слова «Пасха» - греческие корни. Оно означает «прехождение», «избавление». Таким образом, праздник Пасхи обозначает прохождение от смерти к жизни и от земли к небу. День празднования Пасхи установлен Первым Вселенским Собором в 325 году.

3.138.101.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 573
Нефтянка
#
тогда стоит разобратся в моменте: выбирать или не выбирать. после ответа на этот вопрос можно понять кто дурнее - те кто выбирают или те кто не выбирает. получится что дураками мы становимся по неволе.!?
Dod
лично#
А в вопросе выборов "что воля, что неволя - всё равно".
stalker
лично#
В сложившихся условиях олигархической поликратии, понятие "свобода", не более чем иллюзия. И только дурак этого не видит... Я, походу, это имел ввиду )))
Гость
#
stalker: И только дурак этого не видит...

похоже нас все и считают дураками а мы как бы упираемся и шо делать?
stalker
лично#
шо делать шо делать ) Богу молиться ))))
dimmik
лично#
To Editor, переименуйте тему.
Начали за здравие, кончили заупокой
Editor
лично#
dimmik: To Editor, переименуйте тему.
Начали за здравие, кончили заупокой

Дело не в теме. Как говорил булгаковский герой, разруха в головах.
Goshko
лично#
Editor: Дело не в теме. Как говорил булгаковский герой, разруха в головах.

...в твоей, Жора, голове, несомненно - новостройка образцового содержания ...всё всегда так предсказуемо относительно тем и комметов (как и списка комментаторов), что "непонятно", зачем подобные темы - деликатные и однозначные - не закрывать для обсуждения... разве что, в сладостном предвкушении очередных глупостей и гадостей...

кстати, о "белочках"... Многие, глядя на иллюстрацию к инфе, наконец-то увидят, как выглядит Храм Христа Спасителя и узнают, что находится он в Одинцово...:cool:
Нефтянка
#
комуто вобще беспокоится не надо.. налога на чрезмерное пи..больство нет и небудет)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи