Одинцовцы на первомайской демонстрации

01 мая 2008, 16:18

В наши советские студенческие годы мы старались увильнуть от ноябрьской демонстрации и с удовольствием ходили на первомайскую. Оно и понятно – в хорошую весеннюю погоду грех не потусоваться с однокурсниками, а по окончании демонстрации дружным коллективом отправиться на природу. Никакой политики – только приятное времяпровождение.

Последний раз участие в таком мероприятии я принимал ровно тридцать лет назад, поэтому на приглашение лидера одинцовских коммунистов Александра Галдина прибыть на первомайскую демонстрацию согласился, не раздумывая. Место сбора – Калужская площадь.

Сразу хочу поставить плюсик коммунистам. Своим шествием они не создали проблем автолюбителям – мы беспрепятственно добрались на автомобиле практически до места сбора. Как всегда в избытке было милиции, ОМОНа и сотрудников ГАИ.

Демонстранты собирались по партийной и географической принадлежности. Как обычно, было много пенсионеров и личностей, которые, мягко говоря, не в ладах с реальным миром.

И в то же время надо отметить, что немало было и молодежи. Колонну областных коммунистов возглавляли молодые люди. Были еще две молодые стайки нацболов и членов АКМ. Именно стайки – милые юноши и девушки – ничего устрашающего или угрожающего в их обличье не было.

В областной колонне первым увидел Александра Петровича Галдина, На шею накинут красный шарф. Только вместо спортивной символики – коммунистическая. И коммунисты стараются шагать в ногу со временем. Александр Петрович, несмотря на нашу разность во взглядах, всегда вызывал и вызывает у меня уважение. Мы с ним сфотографировались на память, и я пошел искать одинцовских коммунистов.

К моему изумлению наших местных партийцев на демонстрацию прибыло 5 или 6 человек. А ведь только на «Одинцово-ИНФО» сколько пользователей, которым близка коммунистическая идеология. Наверное, погрязли в буржуазных предрассудках – дачи, шашлыки. Сразу скажу, Андрея Сергеевича Шаченкова (ac19411941) на демонстрации не обнаружил, а то бы обязательно поговорили о видах на урожай.

Всего в демонстрации приняло участие по моим очень примерным прикидкам 2-3 тысячи человек. Возможно, ошибся. Органы правопорядка посчитают точнее.

Впечатление такое. Несмотря на политический характер мероприятия, все было цивилизованно, спокойно и размеренно. Нам бы и в жизни так.

Фотогалерея /white/photo.asp?div_id=3707#photos

3.134.118.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 269
type_2
лично#
лемминги
bryz
лично#
Ого! Неужели никто не скажет "пару ласковых"? У нас же принято хаять коммунистов. Просим, просим, господа, не стесняемся.
dimmik
лично#
bryz: Ого! Неужели никто не скажет "пару ласковых"? У нас же принято хаять коммунистов. Просим, просим, господа, не стесняемся.

Самому, я так понимаю, слабо.
Гость
#
Кишка у тебя тонка чтобы меня заснять- был личной персоной - а Янс начинает леветь ! Чего и Вам всем желаем ! C праздником товарищи и мещанки Мариши !
Гость
#
Кишка у тебя тонка чтобы меня заснять- был личной персоной - а Янс начинает леветь ! Чего и Вам всем желаем ! C праздником товарищи и мещанки Мариши !
Шаченков АС
#
Кишка тонка - гость
АС 19411941
#
Всего было от 15до20 тыс человек - Янс считает как тута-пед
ac 19411941
#
Янс ! Скажите портальным жителям что среди демонстрантов было более половины молодежи - а то не полный репортаж Ваш получается! А фото дать слабо ? Бася нас преветствует ! Ура ! Ура !Ура !
Гость
#
Ну блин врун однако - наших из Одинцово было человек 20 - изучать надо ....
yans
лично#
"И в то же время надо отметить, что немало было и молодежи. Колонну областных коммунистов возглавляли молодые люди".
Фото здесь http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=3707#photos
ac 19411941
#
А мож и 20-40 тыс человек нало считать специально - органы - говорят 40 тыс .
ac 19411941
#
Органы одобряют однако - Слава СССР !
ac 19411941
#
Cсылка на фото слаба - там были такие красавицы из МВД ! - украшение нашего шествия .......
yans
лично#
ac 19411941: А мож и 20-40 тыс человек нало считать специально - органы - говорят 40 тыс .

"Как передает корреспондент "Интерфакса", на Калужской площади собралось около 2 тыс. человек с красными флагами и транспарантами".
ac 19411941
#
Вся ваша проблема - вы не теми глазами с мотрите на окружающий Вас мир !
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи