День Победы

09 мая 2008, 00:29

С сегодняшнего дня портал «Одинцово-ИНФО» начинает публикацию материалов и новостей, посвященных дню Победы 

9 мая 2008 года - шестьдесят третья годовщина победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Эту великую Победу одержал великий народ. К счастью, живы еще те, кто был причастен к этому событию. В эти дни именно наши заслуженные ветераны будут в центре всеобщего внимания. В первую очередь, день Победы – это их праздник, праздник победителей. И вечная память тем миллионам наших соотечественников,  не вернувшихся с той войны.

Вспомним всех поименно,

горем

вспомним

своим...

Это нужно —

не мертвым!

Это надо —

живым!

С сегодняшнего дня портал «Одинцово-ИНФО» начинает публикацию материалов и новостей, посвященных дню Победы.

3.134.81.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 806
Dod
лично#
Всех с прошедшими праздниками! Отсутствовал, поэтому вовремя не поздравил.
По теме. Гость, не согласен с Вами. Как я понял из Ваших высказываний, Вы не против Парада вообще, а лишь против затрат на его проведение, которые, по- Вашему, чересчур велики, верно? Но тогда скажите, какая сумма, на Ваш взгляд, приемлема? И попробуйте её обосновать. Могу сразу сказать - ничего не выйдет, ибо для ЛЮБЫХ затрат, следуя Вашей логике, можно привести тот же самый аргумент: слишком дорого, лучше эти деньги отдать ветеранам. Получается, что Парад вообще проводить нельзя, пока в живых остаётся хоть один ветеран, так? Абсурдом отдаёт, не находите?
Праздник - он праздник и есть, может быть (подчёркиваю - может быть), отчасти, потому и относимся мы к этому дню, как к Великому празднику, что парады до сих пор не отменили. Никогда не лишним будет ещё раз напомнить всем, кто победил во Второй мировой, и прежде всего это касается молодёжи, и нашей и зарубежной, которую учат истории по чёрти-каким учебникам. То есть, я хочу сказать, что Парад Победы не только ветеранам нужен, а и другим поколениям тоже.
Гость
#
Приемлема не сумма. Приемлем разум. Если тяжёлая техника наносит ущерб городу на миллиард рублей - надо делать парад без тяжёлой техники. Это всё, что я хочу сказать. Не надо мне приписывать неуважение к ветеранам на таком основании.
Ничего не изменится - почёт будет оказан, физкультурники пусть пройдут, пехота, оркестры.
Что, недостаточно этого?
Может, вам поединки гладиаторов тогда на Красной площади устроить?

Причём занимательно - помпезный парад закатили не в юбилейный год даже. 63-я годовщина Победы - ну и смысл нагнетать истерику? Да никакого! Кроме желания одной партии помпезно встретить нового президента. И прогнувшихся перед этим желанием военных и гражданских холуёв.
Что же будет на 65 лет? На 70?
Подводную лодку на колёсах мимо Кремля повезут?
Этот парад, в подобном исполнении, в данных обстоятельствах - национальный позор. Демонстрация холуйства и вселенской глупости. Это явные признаки того, что страна катится в тартарары. Дальше будет только хлеще. Холуйство будет возрастать.
Грустно.

И при этом досадно видеть - плебс обожает подобные расклады. Не думающая головой толпа не интересуется будущим, ей пофиг прошлое. Она не помнит помпезности гитлеровских и сталинских времён, показухи "развитого социализма". Ей нужно хлеба и зрелищ.
И не понимает эта толпа, признаком ЧЕГО являются такие вот парадики, якобы "почёт и уважение ветеранам", а на деле - транжирство и мотовство. Отмечу - не своих денег, не своих. Но в свою честь и славу.

Господа, если обидел чем - простите. Наслаждайтесь зрелищами, это право у толпы отнять невозможно.
А народа в России, видимо, не было и нет.
Editor
лично#
Эту тему лучше обсуждать здесь http://www.odintsovo.info/news/?id=16750
Гость
#
Да обсуждать-то можно где угодно. Забавно, как журналисты уходят от неприятной темы - мол, из бюджета ничего не выделялось, всё за счёт минобороны. А минобороны где взяло?
Где деньги берешь? Да в тумбочке.
Радует то, что 25 процентов респондентов ВЦИОМ всё же заметили - удовольствие не из дешёвых. Не все слепые, не все безголовые.
Basya
лично#
Гость: Радует то, что 25 процентов респондентов ВЦИОМ всё же заметили - удовольствие не из дешёвых. Не все слепые, не все безголовые.

Когда же ты успокоишься, милый Гость? У тебя - я дура, все плебсы, народ - толпа,
слепые и безголовые. Умный ты наш в единственном числе, уймись и считай деньги в
своем кошельке, так оно будет проще и голова болеть не будет. Изболелся ты весь за
страну тебе чужую. Немного ты денег и дел вложил в эту страну, чтоб так страстно считать потреченное. Не для тебя "такие вот парадики", ты их заслужи сначала.
Гость: А народа в России, видимо, не было и нет.

Вот тут и я позволю тебе ответить - дурак ты безмозглый и конченый. И все же будь здоров!
Dod
лично#
Помпезный - не совсем удачное слово. В чём его помпезность? Техника тяжёлая прошла? Но при советской власти та же (в смысле, тяжёлая) техника каждый год ходила, да дважды в год. Неужели современная техника нанесла такой ущерб, что он не идёт ни в какое сравнение с ущербом от парадов тех лет? Вряд ли. Самолёты пролетели? Но они вообще никакого ущерба не нанесли. Нет тут ничего помпезного, парад, как парад. Просто раньше денег, затраченных на Парад Ппобеды, не считали с таким чувством ( не знаю уж, как его и назвать), как сейчас. Не надо всё "на хлеб" пересчитывать, здесь это неуместно. И об истерике речи нет, кто её "нагнетает"? А холуйство тут причём? Совсем непонятно..То есть, если бы прошли одни физкультурники, пехота и оркестр - это нормально, а вот техника - это национальный позор, холуйство и помпезность! Странная логика. Любой парад, даже без всякой техники наносит ущерб городу, парализует нормальную жизнь и стоит денег (немалых, надо сказать), так что ж, совсем его не проводить? И плевать, что деньги беруться из казны (а где же ещё их брать на государственное мероприятие? Спонсора, что ли, искать для парадов?), лично мне не жаль на это денег, в других местах расходы надо минимизировать. "Транжирство" и "мотовство" - термины применимы к любому празднику вообще, причём тут Парад Победы?
prAteh
лично#
А раньше-то деньги не только на проведение парада находили, но и на содержание армии, и на разработку новой техники. И в те времена парады действительно имели и идеологическое и политическое значение. А сколько сейчас средств в оборонку вкладывают? Удивительно как на такие зарплаты люди вообще хоть что-то пытаются сделать. В оборонных НИИ одни старики остались. И в такой ситуации выставлять напоказ "военную мощь" в принципе аморально, с этим я согласна.
Dod
лично#
Так ведь и офицерам зарплату задерживают на 2-3 месяца, может быть, вообще на Парад никого не выводить, дескать, аморально это всё? Ещё раз говорю: не надо всё пересчитывать "на хлеб", это не тот случай.
prAteh
лично#
Как раз тот - можно демонстрировать военную мощь, когда армией занимаются, когда на нее работают, когда реально есть что показать. Но когда армия нищая, когда в обществе считается, что попасть в армию - позор, когда новейшая техника в лучшем случае 90-х годов, парад с участием военной техники больше всего напоминает потемкинские деревни или театр абсурда.
Editor
лично#
Еще раз прошу обсуждать тему парада вот здесь http://www.odintsovo.info/news/?id=16750
Эта новость, как раз, по теме обсуждения. Я думаю, что нетрудно перенести разговор.
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта